ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
ГОСТЬ!
10 мар 2021 в 13:25

ОХ И ПОЛИЛИСЬ КОММЕНТАРИИ В ЗАЩИТУ ВЛАСТЕЙ)))) Чтоб вы знали, дорогие комментаторы, в городе нужны разные машины. Речь в статье не про полезность тех или иных машин, а про корректность действий чиновников. Да, в некоторых случаях нужны машины высокой грузоподъёмности. Но для многих коммунальных задач такая грузоподъёмность не требуется. Во многих случаях важнее маневренность и экономичность, чем грузоподъёмность. Если власти так заботятся о нижегородцах, чего же они первым делом побежали за пределы региона, а не к своим же? Причем тут 20-тонники?! Рачительный хозяин первым делом бы пришел на местное предприятие посоветоваться, как лучше справиться с коммунальными проблемами, какую технику лучше использовать для разных направлений работы. И только после этого поехал бы закупать машины на стороне. А на ГАЗ, похоже никто не пришел) Власти Татарстана ведут себя ровно исходя из соображений поддержки собственных производителей, почему -- никому уже давно объяснять не надо. И нижегородские власти могли бы из политических соображений сначала купить несколько газовских машин -- тем более что они явно нужны, а только потом могли бы начать интересоваться продукцией других регионов. Кстати, интересно, а на ГАЗе то они давно были и были ли в принципе? Вот это никому неизвестно, а на КАМАЗе уже отметились)))))

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 20:52

А знаете, сколько нижегородских организаторов концертов, праздников и тому подобных мероприятий привлечено к празднованию 800-летия города? НОЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 06:23

Когда администрация города будет отвечать за свое неумение работать.Надо убирать таких горе руководителей,а зарплату платить по качественной работе.Булавинов болел за город,а сейчас пофигисты

Гость
11 мар 2021 в 13:16

купить новую снегоуборочную технику, что бы опять, в Москву угнать?
да мы наелись этой бредятиной досыта, уже не лезет

Гость
10 мар 2021 в 10:26

а на Газе 20ти тонники выпускают?

ОТВЕТИТЬ
Однако
10 мар 2021 в 11:13

Вот почему рабочие не могут управлять чем-то.
И их мнение далеко не всегда вообще надо слушать.

У ГАза нет шасси которые позволяют установить самосвальное оборудование, схожее с грузоподъемностью шасси Камаз.
Например Камаз-65115 - грузоподъемность 15 тонн, минус вес самосвала, думаю около 13 тонн груза повезет.
У ГАЗона Next самая большая грузоподъемность 6 тонн. То есть максимум 5 тонн груза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 10:29

Город в горах снега, улицы не чищены. Где деньги???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 мар 2021 в 11:33

Ни какой снегоуборочной техники ГАЗ не производит.

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 мар 2021 в 14:44

На территории Ниж.области есть предприятия изготавливающие спецтехнику . Пусть на базе камаз или маз или газ , но Нижегородская сборка ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 15:51

Всё правельно, нужно своим заводам давать работу, а не чужим! На ГАЗе работают такие спецы, что любую технику придумают, тем более такие разработки уже есть!!! Думать надо о городе, о Нижегородцах!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 18:57

Когда огромный камаз перегораживает всю дорогу и полчаса ждёщь, пока он загрузится - ну такое. На любителя развлечение. Потом он неуклюже разворачивается с 10 раза, на узких улицах, воняет старым дизелем. "Газон" бы уже 2 раза сгонял и никому не мешал бы.

ОТВЕТИТЬ
Lisss
10 мар 2021 в 15:33

До ужаса тупая новость.
ГАЗ делает грузовички с г.п. 5 тонн, на них не поставишь ни пескоразбрасыватель, ни отвал для очистки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 14:31

Шалабаев поучись руководить городом у Булавинова, при нём город был чистый, а не дуть в дудку Никитину. Он же москвич, что ему до нашего города!!!!

Элек Мек.
10 мар 2021 в 21:20

Да ладно,в июле купите..

вад
11 мар 2021 в 08:57

Он же не наш, а питерский!

Гость
11 мар 2021 в 12:41

ГАЗ, при всем уважении, не может предоставить городу самосвалы большой грузоподъемности и мусоровозов. В данном случае обращение к производителю необходимой техники в Татарстане считаю оправданной.

Гость
11 мар 2021 в 16:56

Такой администрации давно не видел)

Нострадамус
11 мар 2021 в 19:33

Главное самое время для покупки! То есть осенью когда докладывали руководству о наличии снегоуборочной техники - в бумажках красивые цифирьки все сошлись, а как зимой неожиданно! снег выпал оказывается и нет ничего - все в Москвах!

Евгений
12 мар 2021 в 07:00

За всю новую историю нижегородской области таких руководителей ещё не было 😂

Николай
13 мар 2021 в 08:00

В собственно причина "кипиша" по поводу закупки техники на КамАЗе? ГАЗу есть что предложить для коммунальщиков? С той грузоподъёмностью что у газонов пожалуй только снег и возить. Его вывозят самосвалами по 20-30 тонн,это сколько газонов нужно закупить,заправить и выпустить на линию для уборки снега, будьте реалистами. Горьковский автозавод не может дать технику которая реально нужна в этой ситуации.

Николай
14 мар 2021 в 12:24

Куда всё проще - спасают КамАЗ принадлежащий Ростеху, по этой же схеме внезапно появились убогие электробусы в столице. Хотя можно было закупить у "Транс-Альфы" просторные, нормальные низкопольники и 100% электрические, а не это недоразумение за 60 млн.рублей которые зимой превращаются в недвижимость.

Аквалангист
10 мар 2021 в 11:09

Вот что может произойти, когда кухарки идут во власть. В Татарстане скорые помощи - камазы, а в Беларусии - белазы для разгона демонстрантов.

ОТВЕТИТЬ
несК
10 мар 2021 в 12:51

ДМК на базе Газона ? Серьезно? У нее тупо мощи не хватит нести два отвала и резервуар с песком.

ОТВЕТИТЬ