Город «Ночь театров» впервые пройдет в Нижнем Новгороде в эту субботу

«Ночь театров» впервые пройдет в Нижнем Новгороде в эту субботу

Акция развернется в театрах, музеях и даже на железнодорожном вокзале

«Ночь театров» — новый для Нижнего Новгорода вариант известной «Ночи музеев». Кстати, в Москве эту акцию проводят уже в девятый раз

Впервые в Нижнем Новгороде проведут акцию «Ночь театров». Она состоится в субботу, 27 марта, на разных городских площадках. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В «Ночь театров» нижегородцам обещают тематические экскурсии, концерты, спектакли, мастер-классы и творческие встречи.

— Мы хотим показать нижегородцам мир театра в новом формате. Например, постановку в обновленном художественном музее, концерт на железнодорожном вокзале и экскурсии на заданную тематику. Для поклонников театра это будет праздником, а для новых зрителей — открытием, — рассказал региональный министр культуры Олег Беркович.

В Театре юного зрителя и в Театре оперы и балета имени Пушкина планируют экскурсии по закулисью. Начало — в 20:30 и 20:15 соответственно.

Сразу несколько мероприятий пройдет в Кукольном театре. В 20:30 там проведут мастер-класс, экскурсию и «Театр у микрофона».

В Нижегородском театре драмы в 21:30 состоится премьера фотосериала о правилах театрального этикета, а также мастер-класс по театральному гриму.

Спектакли пройдут в Доме Сироткина, Центре театрального творчества и учебном театре.

Концерт народного оркестра состоится в одном из зданий на площади Минина, а на Московском вокзале выступит камерный хор «Нижний Новгород» с программой «Весь мир — театр!».

В правительстве уточняют, что на все мероприятия необходимо зарегистрироваться. Полную программу «Ночи театров — 2021» в Нижнем Новгороде можно найти здесь.

Напомним, ежегодно в городе проходит «Ночь кино». Несмотря на пандемию, акция состоялась и в прошлом году, но с некоторыми ограничениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления