Комментарии к публикации «Ради строительства нового ЖК на улице Бекетова могут снести до 40 малоэтажных домов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ78
Гость
27 мар 2021 в 22:19

Людям, которые захотят купить квартиры в этих новых домах, будет интересно узнать о взрослой поликлинике N 35, которая просто не сможет обслуживать новых жильцов ввиду своей малой вместительности. Детская поликлиника N39, которая находится близ парка Пушкина ( далеко не в шаговой доступности) уже перенасыщена детьми на обслуживании. Вопрос дошкольных и школьных учреждений также стоит ребром на данной территории, так как 122 школа будет "забита" детьми, не говоря уже про детские сады в округе. Так , может быть, наши власти продумают вопрос о строительстве новых поликлиник и дошкольных/школьных учреждений. Про загруженность близлежащих дорог - это вообще отдельная тема.

29 мар 2021 в 08:26

Обновить Бекетова давно пора, но многоэтажки-то зачем?! Чтобы было, как в "Зените", высотки окна в окна, всё вокруг уставлено машинами - и ничего больше? У "Зенита" хоть парк через дорогу, а на Бекетова и того нет. Строили бы малоэтажки,со всей инфраструктурой и грамотным озеленением, было бы действительно отлично, но нет, уплотнять - так по полной

Гость
27 мар 2021 в 23:48

Конечно лучше было бы в городе иметь хоть какой то Генплан, а он какой то виртуальный до 2030 года или его просто нет! Отсюда появляются две крайности, сначала расширяется город включением Новинок, потом то там то здесь начинают пугать квартальной застройкой. И то и другое увеличивает нагрузку на инфраструктуру.В центре она просто сгнила ,но расширение границ города при сокращении населения это идиотизм и глупость. При этом вицегубернатор Морозов до сих пор не предоставил в Москву транспортную схему агломерации, для меня загадка как её можно предоставить не зная будущего пассажиропотока? В любом случае эти народные стройки надо сносить и коммуникации новые делать, и то и другое выработало моральный ресурс и дальнейшая эксплуатация и содержание этих домов просто бессмысленно. С СНТ надо что- то решать и медвежьими углами окончательно в черте города, ну пора власти и мэру взять на себя смелость и озвучить какие то внятные комплексные решения. Хотя что от него можно ждать с таким рейтингом в национальном рейтинге мэров.

Елена
28 мар 2021 в 02:17

У нас в городе правят деньги,и просьбы людей никто не слышит....Даже ,если нельзя строить, и соседние дома будут разрушаться,они будут гнаться за прибылью.На ул Ковалихинский,несмотря на все протесты и опасения жителей и постоянные суды,началась уплотненная почечная застройка.

Гость
28 мар 2021 в 11:51

Один ДС на 900 квартир, ни одной школы, поликлиники? А разобраться с развязкой транспорта на пл. Советской и Ванеева ни кто не хочет? Там коллапс каждое утро и вечер. И если добавятся ещё 10-ть многоэтажек.... Это будет кошмар!!!

Гость
27 мар 2021 в 20:53

Дома "народной стройки" нелегко расселять ибо количество прописаных там....
Но это второй вопрос.
Наиболее интересен вопрос про "парковку". Тк последние 20 лет жилые комплексы делают, но парковка на бумаге так и остаётся...

Света
28 мар 2021 в 00:09

в Центре лучше строить малоэтажное жилье. У нас построили гораздо меньше, но в округе школы трещали, про дс молчу. Почта это эдовый ад. За парковку чуть ли не до драк.

Евгений
28 мар 2021 в 18:35

Эти дома можно сносить, но только если строить сравнимые по высоте в 4-5 этажей, с нормальными фасадами и инфраструктурой, всё таки это центр города. Правда тогда денег на откаты не хватит. Вместо этого построят уродство и самое печальное, что это кто-то даже купит.

гость
27 мар 2021 в 20:58

мало пробок? уплотняйте дальше...снесите 40 гнилушек и постройте один дом жильцам, но не 40 высоток на тысячи тысяч квартир, на свободное место сделайте парк, сколько можно уплотнять застройку? где школы, детские сады, парки, дороги? только бы нахаляву в центре города домов из соломы наклепать и подключиться нахаляву к канашке, воде и пр, только эти сети не рассчитаны на такие нагрузки, бодро начали, канатку в частные руки сплавить, на парк лярды растворить, платные улицы для стоянки, уже вводят рождественскую, в карман олигархам, город в снегу, а уже конец марта, бодро начали...

28 мар 2021 в 07:30

Стесняюсь спросить... А где там "улучшение инфраструктуры"? Один детский сад для новых домов? Здесь загаживание, а не улучшение. Тупое повышение плотности населения далеко не улучшение. Этим людям не только детский сад нужен!
Любят у нас играть словами...

Светлана
28 мар 2021 в 07:30

На такой ЖК детский сад на 200 мест!!! И никакой новой поликлиники.Чем жители Нижнего хуже москвичей?

АМ-РМ
28 мар 2021 в 11:52

Так не зря же Шуваловскую свалку рекультивируют. Вот туда и будут переселять жителей из верхней части города.

мимо проходил
29 мар 2021 в 10:48

Реноваторы, снесите нафиг весь Нижний Новгород.Чего уж мелочиться?

Владимир
28 мар 2021 в 09:36

Город встречает 800- летие с центром забитом жуткими развалинами, до которых никому нет дела. За их ликвидацию откатов не будет и они будут стоять вечно.

Vel
29 мар 2021 в 19:22

Вот если бы дорогие застройщики сначала стоили инфраструктуру к ЖК, тогда бы да люди жили не в битком набитом районе. А у нас закон таков,что садики и школы строят муниципалитеты. Но денег им не хватит на стройку,тк будет это три копейки. Вот так и живем домой полно высотных,а больниц,школ и садиков нет. Кто бы еще переписал закон и обязал строить школы и больницы сразу с новым ЖК. Но видимо,деньги рулят над здравым смыслом

Житель бекетова
28 мар 2021 в 14:04

Отстаивайте свои дома. Современное жилье -это иллюзия. Комфорт -ноль. Куча людей. Все друг друга ненавидят и подсирают. Отстаивайте свои дома и ремонтируйте их. В москве ренновация тормозит именно по этой причине. Будете домой ходить по машинам, а не по улицам. Срочно сбор. Какие дома хотят снести? Там хорошие каменные дома и гнилушек там нет. Это все пропаганда вранья! Не надоело еще верить врунам?

27 мар 2021 в 22:00

Еее, новые унылые человейники!

вад
28 мар 2021 в 08:39

А аварийного и ветхого жилья у нас уже нет?

ВИКОНД
28 мар 2021 в 09:39

Вообще Человек должен жить в своем современном доме ! Имея 10 соток земли ! Вот только тогда он сможет почувствовать Человеком! В городе "N" полно дряхлого жилья в центре . У людей нет элементарных удобств . Нет канализации --- нет цивилизации !!! Индивидуальное жилье . за ним должно быть будущее ! Возьмите наши бывшие республики . там строили для Людей ! А все эти "стройки " для получения бобла . минимальными затратами для застройщика! "Потемкинские " деревни ! Идеология 18 века! После нас хоть потоп .А мы за бугор !

Гость
30 мар 2021 в 13:56

Опомнитесь, уроды во власти! Хватит набивать город человейниками! Ни инфраструктура, ни дороги не строятся, только многоэтажные коробки!!! (((((((((

Vielen
27 мар 2021 в 21:00

И новый закон о реновации пригодится.всех выкинут на улицу

Андрей
28 мар 2021 в 08:28

Эх опять гадят ...опять пробки ..дышать нечем ...

28 мар 2021 в 09:07

Бекетова сейчас - это срам конечно, что уж говорить...

Гость
28 мар 2021 в 11:10

А когда снесут развалюшки на ул греков, на этом месте тоже можно возвести большой ж к и находится на главной трассе

Васёк.
28 мар 2021 в 08:01

Оставьте эту клоаку как есть.

Элек Мек.
28 мар 2021 в 09:11

С Канавино разберитесь.

Владимир
29 мар 2021 в 17:56

Посмотрите кто застройщик-ООО "Госсторой" (Голованов был раньше, сейчас Голованова). Какие он дома построил-просто жуть. Через пять лет эксплуатации домов в этом ЖК дикие проблемы настанут у жителей. Коммуникации разрушаются, всё отваливается и трескается. Как только закончится гарантийный срок у застройщика, он заведёт свою УК и будет доить собственников и ничего не делать по текущим вопросам содержания ЖК.

Наталья
30 мар 2021 в 22:31

Бекетова, да имеет смысл перестроить, но застройка должна быть малоэтажной. Но зачем трогать частный сектор, тут нет гнилушек, я сама живу здесь, мне квартира даром не нужна. Кто не в курсе, прогуляйтесь тут ради интереса. В городе полно ветхого фонда, где люди живут в ужасных условиях, вот чем надо заниматься!

НОРВЕЖКА
4 апр 2021 в 19:17

НА ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ УЧАСТКЕ БУДЕТ ЖИТЬ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИТЕЛЕЙ.....
МЫ БУДЕМ ГУСЬКОМ ХОДИТЬ? НИ ДЕРЕВЬЯ, НИ ТРАВА ТУТ РАСТИ НЕ БУДЕТ.... ЧЕМ МЫ БУДЕМ ДЫШАТЬ? А КАК ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ? НА СОВЕТСКОЙ ПЛОЩАДИ В ЧАСЫ ПИК И СЕЙЧАС СТОЯТ ТОЛПЫ ПАССАЖИРОВ И ПРОБКИ ИЗ МАШИН . А КОГДА ПОСТРОЯТ ЭТОТ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС- ЧТО БУДЕТ? В 35 ПОЛИКЛИННИКЕ И ТАК ВРАЧАМ МЕСТА НЕ ХВАТАЕТ, КОРИДОРЧИКИ УЗКИЕ, ДВОИМ НЕ РАЗОЙТИСЬ, ОЧЕРЕДИ (БЫЛА ВО ВТОРНИК-СДАВАЛА КРОВЬ, ОЧЕРЕДЬ ЧЕЛОВЕК 20), СПЕИАЛИСТОВ НЕ ХВАТАЕТ....

27 мар 2021 в 20:19

Интересно, постоянно читаешь плачь, что всё только в Москве, стоны про то что в Москве вон реновация, а у нас гнилушки по всему городу стоят... Когда начинают сносить эти самые гнилушки, под строительство новых, современных ЖК, те же нытики, всёпропальщики начинают выдумывать причины, как же это опять всё плохо...

Андрей
28 мар 2021 в 15:43

Если мою гнилушку снесут я был бы только рад. Она находится на пересечении Бекетова и Саврасова. Нет не горячей воды, не душевой. Хочу жить в человеческих условиях!

Гость
27 мар 2021 в 22:51

А гнелушки не сносят!

29 мар 2021 в 15:49

Не поняла, какие дома из частного сектора они планируют сносить? Народную стройку давно надо сносить, а вот какие именно частные не поняла - там многие такие домики отстроили - заглядение. Если что - живу на Эльтонской.

27 мар 2021 в 21:52

Если взамен дадут аналогичные метражи в новостройках на этой же территории почему нет, отличная идея

Гость
28 мар 2021 в 09:00

Но близко к нему

29 мар 2021 в 14:18

А есть здесь те, кто непосредственно проживает на территории, попадающей под снос/застройку? Меня одного беспокоит эта ситуация?

30 мар 2021 в 15:51

Овраг бы засыпали между белинского и бекетова...Дублер дороги бы сделали на моховой. Там суслова лопнет вообще вместе в мостом... И так все по немцовской дороге на Агрономической пробки объезжают. а вообще то эт адорога - подъезд к домам (тому же немцовскому). Не дальновидно он сквозное сделал..

1 апр 2021 в 15:33

Я считала, что общественные слушания- это когда застройщики и представители власти рассказывают о проекте и СЛУШАЮТ мнение общества. Но ничего, кроме этих комментариев не нашла. Интересно, а власти хотя бы поинтересуются, что по поводу этого проекта народ думает? Или единственный способ что-то изменить в этом проекте - на улицы выходить? Вместо 25-ти 1-2-этажных домиков отгрохать ТРИ 17-этажных (пожарные машины в городе есть для таких высоток?) и СЕМЬ 10-этажных свечек, половина из которых в 10-ти метрах от проезжей части с жуткими пробками! Сверхуплотнительная застройка человейниками. Может быть, жители народной стройки и не против переезда, но не все, и смотря куда. Ездила в Чебоксары, позавидовала жителям новых районов: вдоль проезжей части - бульвар, до домов - метров 70, между высотками (9-10-этажей) - аллеи с подземными парковками. Есть где прогуляться и пожилым, и мамам с детьми. У нас же строят не для людей, не думая о комфорте и экологичности жилья

НОРВЕЖКА
6 апр 2021 в 13:23

странное какое-то обсуждение....
о планах данного строительства объявления повесили на 9ти этажных домах улиы норвежской,
а жителей народной стройки не оповестили, к обсуждению не пригласили,между ними только ходят слухи, там много пожилых, которые не имеют компьютеров и не умеют пользоваться....
получается- без меня меня женили......

Екатерина
8 апр 2021 в 12:08

Кто знает, где посмотреть, что решили по данному вопросу?

Женёк
28 мар 2021 в 09:12

Здорово, неужели и на Бекетова жизнь налаживается! Очень рад за новых жителей будущих домов! Низкий поклон губернатору и властям за такие смелые планы!

Алекс.
28 мар 2021 в 22:48

Теперь центр Советского района будет похож на центр