27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
5 апр 2021 в 17:02

А что, построить больше негде, кроме как на месте трамплинов, строительство которых так гордо анонсировали еще лет 10 назад, если не больше? А потом тихо ежегодно сливались, пытаясь не привлекать внимание нижегородцев своей беспомощностью и пустословием...
В 70-е - 80-е годы на откосе парка Швейцарии стояло и работало огромное колесо обозрения, которое было гораздо крупнее ныне работающих в Сормовском и Автозаводском парке. И вид с него был потрясающий, не то что с колеса в той же Швейцарии в районе зоопарка, где из-за деревьев ничего не видно
Так вот - почему мудрые местные технократы не рассматривают вариант построить новое колесо обозрения на том же самом месте, где оно было в советское время? Причем не временное, а постоянное!
А на трамплины деньги копить, а не тратить их впустую на ретротрамваи, блогеров и прочую чушь

ОТВЕТИТЬ
Маруся
6 апр 2021 в 20:09

Ещё один способ отмывания денег.Кому нужно это колесо?Лучше бы эти деньги потратили на выплату пенсионерам за самоизоляции,кому 65+.В Москве была выплата,а у нас в Нижнем Никитин не смог это сделать-нет денег.А новостях только и читаешь.Туда миллионы,сюда миллионы.К 800-летию наше правительства с Никитиным попадут в Форрест богатейших людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 11:04

Ужас....я про фото трамплина! Трамплин построить построили с грехом пополам...а уж благоустроить прилегающую территорию не в состоянии....эпопея длилась сколько около 8-10 лет? Не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Элек Мек.
5 апр 2021 в 17:05

Вопрос - А на хрен оно кому нужно это колесо обозрения,и для чего с таким упорством его сносили в Швейцарии???

Мария
6 апр 2021 в 10:07

А нафига колесо обозрение там, где есть канатка? С нее интереснее виды смотреть, и дольше.

7 апр 2021 в 23:04

Мне, как обывателю, не внушает доверия "безопасность" этого мероприятия практически на склоне, особенно учитывая качество благоустройства в целом- не умеют у нас делать на совесть.
Тем не менее, с точки зрения туристической привлекательности это плюс- на канатку туристы много ездят, и на колесо после той же канатки пойдут- Волга, Кремль, набережные - все виды + в перспективе метро на Сенной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 18:39

А что там обозревать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 21:13

Все то, на что можно посмотреть, прекрасно видно с давно, в основном созданной природой, смотровой площадки-верхневолжской набережной. Колесу обозрения здесь не место. С него можно будет любоваться лишь (дополнительно к заволжским далям) местными помойками, развалинами старых, заброшенных строений, видами палат поликлиники и больницы и, практически уничтожаемой, при всем этом, спортивной школы по прыжкам на лыжах с трамплина, которая является на протяжении многих лет сильнейшей в СССР и в современной России.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 апр 2021 в 20:55

Что за ООО "Нерпа"? Где аукцион на право аренды земельного участка? Какова стоимость аренды? Если приоритетный проект к дню города, то все равно не успеют...
Какая высота колеса? Сколько кабин? Кто производитель?
В общем... вопросов больше чем ответов...

Гость
5 апр 2021 в 21:46

Зачем это колесо там нужно ,для чего и для кого там что парк развлечений ? Рядом больница .надо построить то что было ,что убрали .

ОТВЕТИТЬ
Алекс
6 апр 2021 в 14:46

А давайте везде где разруха колесо поставим!!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 08:07

Ищут предлог бабки попилить

Гость
6 апр 2021 в 20:05

Вместо космодрома теперь будет колесо обозрения чоли?

Гость
6 апр 2021 в 10:11

Правильное решение - колесо должно быть в любом туристическом городе. Но колесо в Швейцарии точно не подходило - с него не было видно центр. Приятно видеть, что ведётся реальная работа по повышению туристической привлекательности города.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 12:43

А от метро далеко будет?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 09:39

Судя по комментариям всех больше устраивает, что по центру города, в одном из "видовых мест", как стоял пустырь огороженный грязным забором десять или больше лет так и будет еще десять лет стоять.

ОТВЕТИТЬ
вад
6 апр 2021 в 09:01

Так и работает наш губернатор на Москву и Питер. По его мнению Нижнему Новгороду колёсико не по зубам.

Гость
11 апр 2021 в 18:06

Это чтобы наш засранный город обозревать.

Гость
26 апр 2021 в 16:44

Колесо обозрения в хорошем месте будет стоять и горожане, туристы, которые будут приезжать на канатную дорогу, также захотят покататься на колесе обозрения. В Москве сейчас тоже строится колесо обозрения в районе ВДНХ, говорят будет самое высокое в Европе. Вечером колесо обозрения будет хорошо освещаться и здорово смотреться со всех сторон. Установку колеса обозрения на данном месте приветствую!

гость
5 апр 2021 в 16:59

наука это грех. придумуют не полезные вещи

Загрузка...