Город Папа Римский Франциск ответил трем нижегородским девочкам на поздравление с Рождеством

Папа Римский Франциск ответил трем нижегородским девочкам на поздравление с Рождеством

Он пообещал упоминать их в своих молитвах

Открытка, которую нарисовала и отправила Франциску одна из девочек

Папа Римский Франциск ответил трем нижегородским девочкам и поблагодарил их за письма с поздравлением. Об этом NN.RU рассказал настоятель католического прихода в Нижнем Новгороде Георгий Кромкин, который получил письмо из Ватикана.

— Его Святейшество Франциск сердечно благодарит за поздравления, которые дети прихода Успения Пресвятой Девы Марии адресовали ему по случаю Рождества Христова, — указано в письме из Ватикана.

Накануне своего первого причастия, которое прошло в день Рождества Христова, три нижегородские школьницы — две Ольги и Мария — обратились к папе римскому. Они попросили у понтифика благословения и поздравили его с приближающимися праздниками.

По словам родителей девочек, идея написать папе римскому пришла им еще на курсах по изучению Библии. В письме они рассказали папе про свое первое причастие и поздравили понтифика с наступающим Рождеством.

Одна из девочек, Мария, ранее уже общалась с папой римским в Италии. Однако не с Франциском, а с его предшественником — Бенедиктом XVI.

На воскресном богослужении девочкам вручат копии письма и особые карточки с автографами папы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления