
В этом году монстрация вновь обойдется без шествия
Фото: Наталья Бурухина
Поделиться
За трое суток до начала монстрации организаторы предложили участникам новый формат проведения акции. Как ранее было объявлено, все желающие смогут выложить свои фотографии с шуточными плакатами в сеть, но для самых активных фанатов традиционного шествия предложен квест. Подробности о нем NN.RU рассказала нижегородский монстратье Марина Маянцева.
Согласно заявлению Маянцевой в ее аккаунте в Twitter, монстрация пройдет в online-формате. Участники могут просто выложить
— Сначала это должен был быть просто список «исторических» для монстрации точек, где можно сделать фото, как будто у нас обычная уличная монстрация. Потом пришла в голову идея дать возможность каждому монстранту «понести» центральную растяжку, собрав ее по городу, — рассказывает Маянцева об идеи создания нового формата.
Организаторы ожидают, что те участники, которые приходили на мероприятия раньше, совершат эту прогулку и порадуют всех фотографиями 1 мая.
— Условия квеста более гибкие. Мы даем целый дополнительный день — список точек будет опубликован в группах утром
Организаторы отмечают, что в будущем при первой же возможности они планируют вернуться к классическому формату. По их словам, монстрация вернется на улицы, как только они будут уверены, что, приглашая нижегородцев на мероприятия, они не будут подставлять их под статьи КоАП.
Ранее корреспондент NN.RU Оксана Нестерова узнала, что подготовили профсоюзы, партии и движения для нижегородцев на