Город Монстрация без демонстрации: организаторы предложили абсолютно новый формат мероприятия

Монстрация без демонстрации: организаторы предложили абсолютно новый формат мероприятия

Они предлагают участникам сыграть в игру

В этом году монстрация вновь обойдется без шествия

За трое суток до начала монстрации организаторы предложили участникам новый формат проведения акции. Как ранее было объявлено, все желающие смогут выложить свои фотографии с шуточными плакатами в сеть, но для самых активных фанатов традиционного шествия предложен квест. Подробности о нем NN.RU рассказала нижегородский монстратье Марина Маянцева.

Согласно заявлению Маянцевой в ее аккаунте в Twitter, монстрация пройдет в online-формате. Участники могут просто выложить 1 мая свои фото с плакатом и хештегами #моННстрация #монстрация2021, а могут сыграть в игру. Организаторы спрятали в городе слова центральной растяжки и предлагают горожанам их собрать. Утром 30 апреля будет опубликован список важных для Монстрации мест — участникам придется немного напрячь память и самостоятельно отгадать локации по подсказкам, найти части баннера, сфотографировать их и выложить в сеть 1 мая.

— Сначала это должен был быть просто список «исторических» для монстрации точек, где можно сделать фото, как будто у нас обычная уличная монстрация. Потом пришла в голову идея дать возможность каждому монстранту «понести» центральную растяжку, собрав ее по городу, — рассказывает Маянцева об идеи создания нового формата.

Организаторы ожидают, что те участники, которые приходили на мероприятия раньше, совершат эту прогулку и порадуют всех фотографиями 1 мая.

— Условия квеста более гибкие. Мы даем целый дополнительный день — список точек будет опубликован в группах утром 30 апреля. Традиционное шествие, конечно, — куда более веселый формат, но искренне надеюсь, что эта временная альтернатива тоже будет интересной, — отметила Марина Маянцева.

Организаторы отмечают, что в будущем при первой же возможности они планируют вернуться к классическому формату. По их словам, монстрация вернется на улицы, как только они будут уверены, что, приглашая нижегородцев на мероприятия, они не будут подставлять их под статьи КоАП.

Ранее корреспондент NN.RU Оксана Нестерова узнала, что подготовили профсоюзы, партии и движения для нижегородцев на 1 мая. О многотысячных профсоюзных демонстрациях в 2021 году можно будет только вспоминать: смотреть на фотографии прошлых лет и ностальгировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления