Город Жильцам разорванного пополам дома в Кстово не могут предоставить жилье

Жильцам разорванного пополам дома в Кстово не могут предоставить жилье

Местная администрация направила письмо Никитину о возможности выделения средств

Провал образовался 24 апреля

Жильцам, дом которых разломило пополам из-за провала, не могут предоставить жилье. Администрация района направила письмо Глебу Никитину о возможности выделения на него средств. Об этом NN.RU сообщили в управлении по делам гражданской обороны и ЧС Кстовского муниципального округа.

Как рассказали в ведомстве, жителям предложили переселение в маневренный фонд в деревне Горный Борок, так как иного свободного жилья для них нет:

— С целью оказания помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, администрацией района направлено письмо на имя губернатора Нижегородской области о рассмотрении возможности выделения денежных средств для приобретения жилья пострадавшим по улице Новой в деревне Караулово.

В связи с ситуацией с провалом планируется увеличить разбор воды из каптажа (комплекс сооружений по выводу подземных вод. — Прим. ред.) и переложить водопровод и газопровод по улице Новой. Кроме того, при выделении средств из областного бюджета будет разработан проект на работы по укреплению склона.

Для реализации этих решений организовано взаимодействие с «Нижегородским водоканалом» и ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» в Богородске. Проекты по укреплению склона поможет создать Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет.

— На место провала грунта в Караулово выезжали специалисты организаций, имеющих лицензии на проектирование, для рассмотрения целесообразности выполнения работ по укреплению склона, — рассказали в управлении.

Ранее в пресс-службе МЧС рассказали о том, что это происшествие в определенной степени не было сюрпризом для местных жителей и районных властей. Эта проблема появилась еще летом прошлого года.

Напомним, в середине февраля мы писали о том, как огромная яма возникла прямо рядом с жилым домом в Павловском районе. А в конце прошлого года из-за провала сошел с рельсов товарный поезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления