Город Экс-худрук нижегородского цирка Михаил Багдасаров умер от коронавируса

Экс-худрук нижегородского цирка Михаил Багдасаров умер от коронавируса

Свою карьеру циркач начал в 16 лет в Горьком

Михаил Багдасаров шесть лет руководил нижегородским цирком

Известный цирковой артист и художественный руководитель нижегородского цирка с 2012 по 2018 год скончался в Москве от осложнений, вызванных коронавирусом. Ему было 75 лет. Об этом сообщается в официальной группе Нижегородского государственного цирка в ВК.

Пресс-секретарь Росгосцирка заявила ТАСС, что Багдасаров скончался от последствий коронавируса в одной из столичных больниц.

Сын артиста Артур Багдасаров рассказал NN.RU о роли нашего города в жизни его отца:

— Нижний Новгород — важный город для нашей семьи. Здесь отец начинал свою карьеру. Здесь родились и мы с Кариной, поэтому переоценить значение Нижнего Новгорода очень сложно, — рассказал заслуженный артист России.

В 16 лет Михаил Багдасаров стал униформистом в горьковском цирке, где работали знаменитые дрессировщики Маргарита Назарова и Константин Константиновский. За смелость и талант, проявленные в обращении с хищниками, Назарова включила Михаила Багдасарова в свою группу, и в течение девяти лет он работал под её руководством. С 1973 года артист начал выступать с самостоятельной программой. В 1997 году за большие заслуги в области искусства ему было присвоено почётное звание «Народный артист России».

Напомним, 6 апреля стало известно о смерти нижегородского художника Кима Шихова. В память о нем NN.RU собрал самые интересные его картины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления