Город обзор Шабаши голых соседей и квартиры без присмотра: главные темы форумов NN.RU на прошлой неделе

Шабаши голых соседей и квартиры без присмотра: главные темы форумов NN.RU на прошлой неделе

Форумчане — о моральном долге родителей и о проблемах воспитания

На NN.RU действуют несколько десятков активных форумов

На форумах NN.RU пользователи обсуждают самые разные новости и мнения. На них форумчане могут найти слова поддержки или советы от тех, кто сам сталкивался с подобной ситуацией. Наша редакция следит за тем, что интересно нижегородцам. Самые обсуждаемые темы прошлой недели мы собрали в единый материал.

Не надо детям лезть к чужим собакам


Истории о том, как опасны могут быть чужие собаки для детей, слышал, пожалуй, каждый. Родители нередко жалуются на гуляющих без поводка животных — хозяева при этом отмахиваются фразой, что их питомец не кусается. И это лишь одна из множества их претензий к владельцам животных.

Однако пользователь-собачник с примечательным именем Кошкадер предложил взглянуть на проблему под другим углом. По его словам, бывают случаи, когда дети сами, без разрешения лезут к его питомцу. А их родители им это позволяют.

— Мне, конечно, не жалко, если ребенок погладит мою собаку, ибо она очень спокойно относится к детям и постоянно с ними играет. Можно просто подойти и спросить: «Можно ли ребенок погладит собаку?» Но будь на этом месте не моя собака, а другая, агрессивная? — рассказал Кошкадер.

Форумчане-родители, имевшие неприятный опыт из-за неосмотрительного поведения хозяев собак, поделились своими историями. У некоторых, например, дети стали бояться собак, потому что те однажды их испугали.

В то же время другие пользователи, также имеющие питомцев, поддержали Кошкадера. Они призвали родителей научить своих детей не подходить к чужим животным.

Обеспечить отдельное жилье к совершеннолетию — моральная обязанность перед детьми?


Непростой вопрос из сферы морали поднял пользователь bav на форуме «Мой малыш»: «Нужно ли обеспечивать детей отдельным жильем?» Ведь никаких строго прописанных правил по этому вопросу нет.

— Если родители могут купить детям жилье, живя при этом нормально, — отлично. Если не могут — так, значит, детям самим придется, что ж теперь. Влезать родителям в кредиты и жить на грани бедности ради квартиры детям не стоит, — поделилась мнением kordellya.

Многие сошлись на том, что всё зависит от возможности.

Сам же bav в итоге решил, что квартирами обеспечит мальчиков, а девочкам — только приданое.

Как оставить квартиру без присмотра?


«Как со спокойной душой уехать в отпуск, не беспокоясь при этом за сохранность квартиры?» — такой вопрос задали на форуме «Мой малыш».

Форумчане, как выяснилось, защищают свои дома по-разному: сигнализация, датчики, охрана.

— У нас вневедомственная охрана, датчики движения в каждой комнате: датчик на громкий звук, хлопок, открытие двери. При проникновении в помещение срабатывает сигнализация: пищит, красная лампочка мигает, в течение 2–3 минут должен подъехать наряд, — рассказал Hermit.

В ходе обсуждения форумчане натолкнулись еще на одну проблему — как защитить квартиру, когда в ней идет ремонт, а ты на работе. Пользователи посоветовали в таком случае застраховать имущество или установить камеры.

Проблемы с соседями


— Конечно, я не первая, у кого возникают проблемы с соседями, но ведь должен же быть какой-то алгоритм по борьбе со странными людьми, — написала в городском форуме Http2.

По ее словам, раз в месяц они устраивают «какой-то шабаш»: включают громко музыку и начинают танцевать голыми в тамбуре до четырех часов утра. Вроде бы ситуация смешная, но соседям хочется «жить в согласии с миром». Полиция им решить проблему не может.

— Вызывать надо каждую ночь. Приехала неудачно, вызвали снова, и так до бесконечности. Все проблемы с соседями ровным счетом от одного — люди до смерти боятся вызывать полицию и всеми силами стараются этого не делать, — посоветовал john mcentire.

Хоть не летай в Европу


Пользователь Hillerien на городском форуме пересказал монолог журналиста Дмитрия Комарова, в котором тот возмущается поведением соотечественников.

— Хоть не летай в Европу, чтобы потом не расстраиваться и чтобы не было стыдно. Такие мысли. А вот уже прилетел и, несмотря ни на что, понимаю, что обожаю свою страну. Только надо нам с вами как-то людей перевоспитывать. Не всех, но многих, — рассказал журналист.

Некоторые форумчане с таким мнением не согласились: бывали случаи, когда можно что-то перепутать в незнакомой стране, но, как признался Pingvin, причин считать себя самыми некультурными нет. Другие же считают, что уровень воспитания нужно подтягивать и начать лучше с себя.

Напомним, наша редакция продолжает следить за тем, что интересно нижегородцам. Например, ранее пользователи обсуждали на форумах послание Путина, идею строительства метро и личные истории об изменах и приемном родительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления