Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации При благоустройстве Александровского сада подрядчик повредил корни десятков деревьев
При благоустройстве Александровского сада подрядчик повредил корни десятков деревьев

29 мая 2021 в 16:47

А что происходит в Кремле, на наб. Федоровского, в парке Швейцария!!!
Деревья вырубают, создают какие-то ненужные горожанам пространства: коворкинги, читальни и пр. Власти сошли с ума от желания побольше денег распилить на этом так называемом благоустройстве.

Гость
29 мая 2021 в 15:58

"сразу они не погибнут"
ну и славно! когда погибнут, мы уже будем далеко!
С приветом нижегородцам от работников "нижний800"

Вера
29 мая 2021 в 16:41

При укладке брусчатки на тротуар на ул. Фрунзе (около дома Фрунзе/Минина, 38/2) экскаватор повредил корни и стволы деревьев - лип. Брусчатка уложена, но траншеи не зарыты до сих пор и стволы с ободранной корой стоят.
По всему, это сознательное, планомерное уничтожение деревьев в Нижнем Новгороде.
Куда обращаться с этим вопросом?

Гость
30 мая 2021 в 07:30

подходить к вопросу благоустройства нужно было заранее,а не в попыхах за 2-3 месяца.
власти не знали что в 2021 году 800 летние Нижнего и узнали об этом только в 2021 году???

Гость
29 мая 2021 в 17:24

о чём говорить если делают все работы приезжие дикари

SwissContact
29 мая 2021 в 21:35

В парке Швейцария изрезали все корни, там, где копали! Рабочим платили копейки. У нас в городе есть власть вообще? Или кагал рулит?

князь серебряный
29 мая 2021 в 16:39

вот и с нижегородцами так же по всей видимости

"сразу они не погибнут"

время сказать спасибо

Гость
29 мая 2021 в 18:06

у нас так много деревьев , что пылевые бури становятся обыденностью

Гость
30 мая 2021 в 13:08

Нормально работают компании занимающиеся благоустройством , корни иногда незначительно обрезаются, без этого в стесненных условиях не обойтись. Деревья в итоге все равно не пострадают. Зря ругаете тех , кто занимается благоустройством.

Нижегородец
30 мая 2021 в 13:04

На представленном в данной статье фото я не увидел критического повреждения корней деревьев Проведение коммуникаций предусматривает незначительное повреждение корней там, где они близко подходят к траншее. Это все равно, что делать операцию человеку на сердце или желудке и обходиться без потери некоторого количества крови. Данные повреждения абсолютно не являются критичными для деревьев или кустарников, тем более к гибели дерева не приведут. Это я говорю как дачник со стажем. Окрики нижегородских всёпропальщиков не новы, считаю их напрасными и неконструктивными. Успокойтесь, все будет нормально , жизни растений ничего не угрожает, а город станет краше и благоустроенным. Все делается правильно, полностью поддерживаю благоустройство в парках и скверах города.