18 января вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
6 июл 2021 в 17:56

Хотят - не значит, что построят
Очередной прожект, направленный на формирование образа "светлого и счастливого будущего" у нижегородцев
Я помню и Глобал-таун в Борской пойме и Афонинский мост на тот же Бор, и станции метро СВободы и Сенная, и дублеры проспектов вдоль Оки, и хоккейный дворец то у Молитовского моста, то на Стрелке, и совсем недавно зона отдыха вдоль Оки на пл. Ленина.
Деньги уходят на красивые проекты и презентации, при Шанцеве даже с семгой и шампанским, затем все тихо забывается и тускнеет на фоне очередного нового проекта и все сначала...
Где все это в реальности?
Может просто строить без фанфар и помпезных речей и статей о том, как все будет фантастично?

Кстати - проезжал в пятницу в 7 вечера на трамвае мимо Циолковской развязки - удивился - нет даже 2й смены, стройка стоит.
В советское время все строили в 3 смены, а сейчас никому сроки не нужны? Сормово в пробках, но властям по барабану, потому что все внимание к 800-летию и объектам в центре?
Вот это и есть наша реальность...

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 20:06

а зачем она нужна-то? общественный транспорт развивали б. а не какую-то игрушку непонятно для кого. автобусы ходят раз в пятилетку, а кондукторы вообще в одном из 10 сейчас.

6 июл 2021 в 15:51

Сколько можно построить жилплощади для живущих в аварийных домах за 2.6 млрд рублей?
А может быть открыть еще одну больничку, для онко, например? За эти деньги.
Ну нафига нам эта катапульта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 15:08

А просто дороги нормальные построить не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 июл 2021 в 15:38

Мосты стройте новые, а не эту дорогую профанацию!

Гость
6 июл 2021 в 16:28

Метро стройте!

6 июл 2021 в 22:51

Стройте и не слушайте всю эту вечно ноющую, всёпропальную публику...

Гость
6 июл 2021 в 17:25

Живу в Ленинском районе, если постороят канатную дорогу , добираться в парк Швейцария будет быстро и удобно. С нетерпением жду когда начнется строительство.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 16:58

Южный обход достройте! А то приходится пробку объезжать по грунтовой дороге!!!!!! Представляете???? Жители двух столиц Москвы и Казани при переезде из одной в другую по грунтовой дороге!!!! в Нижегородской области!!!! Губернатор!!!!!! Забрало запотело?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 15:03

Ясно все, очередное освоение бюджетных средств...

Гость
6 июл 2021 в 15:40

Лучше катапульту

Серега
6 июл 2021 в 21:20

У канатки очень низкая провозная способность. Стоит ли оно того? Мне кажется надо обычный наземный транспорт приводить в порядок. Например вот прямой связи заречки и Швейцарии нет. Я бы предложил новый кольцевой маршрут через мызинский и молитовский мосты. Но в целом конечно выделенки нужны по всему городу. Без выделенок толку от большого количества транспорта немного.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 июл 2021 в 18:09

Если квартиры в аварийных домах в собственности, то почему государство должно предоставлять этим жителям новые квартиры? А у кого нет ничего - вынуждены брать кредиты на их покупку. Я считаю это не справедливо.

Как то так
6 июл 2021 в 18:27

С нашей погодой.межсезонье,ветра обледенения, для туристов готовы потратить деньги.Лучше объездную дорогу от Канавинского моста до Южного бульвара считаю достоинством будет нашего города.

гость
6 июл 2021 в 18:58

построить на бюджетные, а потом продать частнику за полцены, повторяетесь неуважаемые, сколько можно дербанить, как в последний день Помпеи?

Сергей
6 июл 2021 в 18:13

Нужно новый мост построить через р. Ока в ЖК «Окский берег». Таким образом произойдёт разгрузка пр. Гагарина. Да и объездную на Ларина не мешало бы построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 23:19

Даёшь метро в Щербинки !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 02:31

Мосты и дороги.

Гуталин !!!
7 июл 2021 в 05:26

Всех чиновников на общественный транспорт. Тогда почувствуют на своей заднице что надо делать в первую очередь и с какой скоростью !!!

Юля
7 июл 2021 в 14:52

Метро уже по всему городу пустите, нужно в.в. звонить как не иначе, я в шоке такие бабки ...

Игорь
11 июл 2021 в 08:03

Канатная дорога - это не плохо, но не сейчас. А сейчас надо строить ещё один мост через р. Волга в районе д. Подновье.

6 июл 2021 в 16:55

Скоро выборы?)

Леха
6 июл 2021 в 22:09

А нафига ее строить? Там уже провода протянуты, корыто поцепил и вниз с ветерком... Не проще начать строить метро по проспекту гагаряна. Дотянете до ущербинок и не надо никакого дублера. Может уже голову включим и метро будем развивать?

ОТВЕТИТЬ