Город Бесплатное обучение, льготный отдых: ГАЗ объявил о найме сотрудников по рабочим специальностям

Бесплатное обучение, льготный отдых: ГАЗ объявил о найме сотрудников по рабочим специальностям

Здесь обучают профессии и предоставляют комфортные условия труда

У автомобильного завода много преимуществ для соискателей

Крупнейший российский производитель коммерческих автомобилей объявил о наборе сотрудников. Предприятие запустило новые проекты и приглашает на работу всех, кто заинтересован в карьерных перспективах и достойном соцпакете.

2021 год стал многообещающим для Горьковского автозавода. Компания открыла новые производственные проекты, что сделало возможным создание дополнительных высокотехнологичных рабочих мест.

Что за проекты у ГАЗа


Текущий год — перспективный для ГАЗа, так как начато производство новых моделей машин. Впрочем, как и всегда, завод работает в соответствии с актуальными требованиями рынка.

В этом году началось производство среднетоннажного грузовика «Валдай NEXT» и автомобиля «Газель NN» на цифровой платформе. Эксперты уже назвали «Газель NN» настоящим прорывом в российском автопроме.

В конце мая совместно с компанией Volkswagen Group RUS автозавод запустил производство автомобиля Volkswagen Taos. Для выпуска модели мирового бренда было установлено новое оборудование и построена автоматизированная технологическая линия в цехе сварки.

Кто нужен предприятию

Слесари, сварщики, специалисты по окрасочным технологиям, водители погрузчика и другие специалисты востребованы на автозаводе ГАЗ в связи со стартом новых проектов.

Попробовать свои силы на современном автостроительном предприятии можно как на производстве автомобилей Volkswagen и Škoda, так и на выпуске коммерческих автомобилей марки ГАЗ. Машины на ГАЗе выпускаются на роботизированных сварочных, окрасочных и штамповочных линиях, созданных с применением технологий мирового автопрома. Поэтому ответственным и трудолюбивым специалистам по данным профилям здесь будут очень рады.

Тем более автозавод ГАЗ предоставляет, пожалуй, одни из самых привлекательных условий труда среди производственных предприятий в Нижегородской области. Во-первых, соискателям предлагается бесплатное обучение. Тем, у кого нет опыта работы на подобном предприятии, компания предоставляет возможность получить профессию с нуля. Обучение начальным навыкам профессии проводится бесплатно в современном учебном центре, который создан совместно с компанией Volkswagen Group RUS на базе корпоративного университета «Группы ГАЗ». Далее на производстве опытные наставники помогут новичку адаптироваться на рабочем месте и вникнуть в нюансы профессии.

Во-вторых, в период летних каникул студенты колледжей и вузов могут пройти практику, провести время с пользой, заработать и определиться с будущим профессиональным направлением. Завод позволит испытать свои силы и таланты даже первокурсникам.

— Горьковский автомобильный — родной завод для четырех поколений моей семьи. ГАЗ — это отлично отлаженный механизм. Люди самых разных профессий, объединенные в единую команду, вместе выпускают прекрасные автомобили. Горжусь своим местом работы, — рассказывает Елена Грызунова, начальник отдела дирекции по логистике УК «Группа ГАЗ».

Забота о каждом сотруднике

Работать на автозаводе ГАЗ — значит полностью обеспечить свое будущее. Предприятие разработало соцпакет, аналогов которому нет в регионе.

— На Горьковском автозаводе стабильная зарплата, а в этом году ее еще и повысили. Все возможности для карьерного роста, соцпакет, который есть далеко не на всех предприятиях. Я сам езжу по льготным путевкам в санаторий, наш ребенок — в детский лагерь, — рассказывает Андрей Тераз, мастер участка литейного цеха № 8 ПАО «ГАЗ».

Действительно, к зарплате и годовой премии прилагается существенно расширенный соцпакет, который опирается на ценности и основы социальной политики, заложенной много лет назад промышленником и общественным деятелем Олегом Дерипаской. Расскажем подробнее.

Компания открывает своим сотрудникам возможность льготного отдыха в санаториях и пансионатах. Работнику нужно оплатить не более 20% стоимости путевки, а в детские лагеря — не более 10%.

Сотрудники завода могут значительно сэкономить и на питании. На заводе работает более 30 современных столовых с горячей едой. Работникам компенсируется весомая часть стоимости обеда.

В структуре автозавода также работает собственный центр медицинской профилактики ГАЗ, который был серьезно модернизирован в последние годы. В составе многопрофильного центра медицинской профилактики ГАЗ — отделение скорой помощи, терапевтическое, хирургическое, клинико-диагностическая лаборатория и др., амбулатория, дневной стационар, здравпункты в подразделениях ГАЗа, мобильные медкомплексы для выездных профосмотров сотрудников ГАЗа, физлечебница. Компания организует для работников профосмотры, вакцинацию, диспансеризацию. Коллектив центра — более 300 высококвалифицированных врачей и среднего медперсонала.

— За долгие годы работы на ГАЗе я ни разу не пожалел о своем выборе. У нас хороший коллектив, современно мыслящее руководство. Даже в нынешней непростой ситуации ГАЗ заботится о своих сотрудниках, вкладывая силы и средства в охрану здоровья сотрудников, выполняя все взятые на себя социальные обязательства. Работать на таком предприятии — в радость! — отзывается Павел Баранов, слесарь механосборочных работ ПГА АЗ «ГАЗ».

И что особенно вдохновит соискателей, работники ГАЗа с определенной квалификацией и стажем могут рассчитывать на помощь в приобретении жилья. В прошлом году на предприятиях «Группы ГАЗ» стартовала льготная жилищная программа: компания предоставляет сотрудникам компенсацию в размере 50% ежемесячного платежа по ипотеке по основному долгу плюс субсидирует значительную часть процентной ставки. Решение об отборе участников для включения в программу принимают жилищные комиссии. И что важно — в состав комиссий также входят представители рабочих советов и профсоюза, т. е. решения принимаются только с учетом позиции трудовых коллективов.

Еще компания оказывает поддержку многодетным семьям и молодым родителям. Мамы и папы, работающие в «Группе ГАЗ», ежемесячно получают частичную компенсацию платы за посещение детьми дошкольных учреждений. Также существуют выплаты родителям для подготовки первоклассников к началу учебного года.

Что еще важно


Компания обеспечивает работников качественной спецодеждой, средствами индивидуальной защиты. На заводе организованы комфортные рабочие места и удобные бытовые помещения, которыми можно воспользоваться в перерывах или после работы: раздевалка, горячий душ, комнаты и зоны отдыха.

Многим соискателям понравится, что можно выбрать удобный график работы, исходя из семейной ситуации, увлечений и досуга или необходимости получать параллельно образование, так как на заводе разные производства работают в разные смены.

Тем, кто хочет сделать карьеру в крупной промышленной компании, точно дорога на Горьковский автозавод. На предприятии можно не только получить специальность, но и вырасти профессионально. Для этого в корпоративном университете «Группы ГАЗ» действует более 400 учебных программ, более 100 электронных курсов, более 180 тестовых программ, более 70 тысяч книг в электронной библиотеке по профессиональным темам.

Быть уверенным в завтрашнем дне — сегодня для многих роскошь. Но только не для сотрудников ГАЗа. Эти люди знают: их будущее сложится успешно. И гордятся, что участвуют в создании современных машин, которые востребованы в самых разных отраслях в России и поставляются в 40 стран мира.

Обратиться по вопросам трудоустройства на ГАЗ можно по адресу: пр. Ленина, 95, каб. 109 или по телефону 8-800-200-37-03.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления