Город Лето Гроза, град и ливень накроют Нижегородскую область через несколько часов

Гроза, град и ливень накроют Нижегородскую область через несколько часов

Метеоролог Ольга Мокеева сообщила, что непогода вернется на следующей неделе

МЧС просит нижегородцев соблюдать правила безопасного поведения в непогоду

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1–3 часа 17 июля Нижегородскую область накроют грозы, ливни, сильные дожди, град. Ожидается порывистый ветер.

Корреспондент NN.RU побеседовал с Ольгой Мокеевой, чтобы узнать, чего ждать от погоды в выходные и на следующей неделе. Метеоролог рассказала, что пощады от жары в ближайшее время не будет, как и беспрерывно солнечной погоды.

— Сохранится жаркая погода вплоть до начала следующей недели. Температура +30... +33 градуса. Немного похолодает во вторник — до +25 градусов. В среду по региону +23... +28 градусов. В пятницу +20... +25 градусов. Сегодня из-за интенсивного прогрева сформировались кучевые облака. Как следствие — грозы, ливни, град, порывистый ветер. При похолодании на следующей неделе из-за разницы температур погода будет неустойчивой, — передала Мокеева.

Северо-западный ветер местами будет достигать скорости 14–19 метров в секунду. Его порывы сохранятся до вечера 17 июля. В связи с резким наступлением непогоды МЧС просит жителей региона медленнее ездить на машинах или постараться остаться дома и не использовать транспорт, так как из-за ливня могут размягчиться и размываются обочины и грунтовые дороги. Не исключено и ухудшение видимости. Нижегородцев также призывают соблюдать правила безопасности в непогоду.

— Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередачи, деревьев, легких построек. Во время грозы не прячьтесь под высокими деревьями, держитесь подальше от высоких металлических конструкций, постарайтесь как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме. Сотовый телефон при нахождении на улице лучше отключить. Купаться нельзя, — говорят в МЧС.

Напомним, ранее NN.RU публиковал прогноз погоды на грядущую неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления