25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Гость
26 июл 2021 в 15:55

Олдскулы свело..

Фото пользователя
27 июл 2021 в 03:14

Самос, Самос, Самос!...(паиот)

Ирина
26 июл 2021 в 19:52

Ой как здорово было всё это вспомнить! Как раз период моей молодости! И все-все эти магазинчики из моей той светлой беззаботной жизни)))

Тамара
26 июл 2021 в 15:38

Переехала в НН только лет 5 назад, но из детства помню Сказку, Аладдин на Скобе и рекламу майонеза Саюс с мышами 😁 Ну и всякие передачи типа "Вечер трудного дня" с черной кошкой на заставке, утренние музыкальные выпуски на Сети-НН (с заставкой "Ты проснешься на рассвете...") и очень скучный канал ННТВ.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 12:09

Книжный! Книжный на пл. Горького! Где сейчас пластиковая еда

Игорь
27 июл 2021 в 06:24

А как же культовый музыкальный магазин "Так надо"?

Дмитрий
27 июл 2021 в 01:54

А сауна Малибу на Мининина?

27 июл 2021 в 09:34

А кто помнит киоск в фойе гостиницы Россия, где делали заказ на запись аудио-кассет по каталогам.

Элек Мек.
27 июл 2021 в 10:29

Это было недавно,это было давно...

Гость
27 июл 2021 в 17:01

работал в Самосе на совнаркомовской. Там была итальянская мебель и электроника.

Гость
31 окт 2021 в 00:30

Ларёк на Лядова назывался Дивизион.

31 окт 2021 в 03:26

Забыли вы про легендарный Alina Gerro. Валютный магазин, располагался в одном здании с аметистом на ул. Веденяпина. Открылся в начале 90-х, закрылся не помню когда .
Ходили туда как на экскурсию. Магазин специализировался на продаже импортных строительных и отделочных материалов. После советских "хозтоваров" это было что-то с чем-то. Где можно было в те времена вживую не только увидеть, но и купить к примеру, флуорисцентную краску или обои? А яхтный лак или импортный антенный кабель? В Алина Герро. Также в нем был отдел, где можно было купить вещи невообразимые на тот момент. Двухкассетники со встроенным CD, носимые плееры, чистые аудио и видео кассеты в ассортименте (TDK, BASF, DENON и т.д.), большой ассортимент удивительных в те времена гаджетов: диктофоны, кассетные видеокамеры, проекционные часы и т.д. Всё ценники в магазине быле в рублях и USD. Приобрести товар, можно было за рубли по курсу, или расплатиться непосредственно долларами.

Сергей
1 ноя 2021 в 11:33

Забыли о "самой читающей стране в мире"! На Сверловке (Б.Покровская), напротив драмтеатра, был магазин "Подписные издания" - мечта многих горьковских книголюбов. Если обьявлялась подписка на новые издания, то любители книги в выходной устремлялись в парк Кулибина, где происходила запись желающих. Каждому желающему присваивался номер, а затем устраивалась лотерея. Информация о "везунчиках" (лично я таковых не встречал), которые могут оформить подписку, размещалась в витрине "Подписных изданий". Кстати, в том же парке позже размещался известный всем радиолюбителям радиорынок.
Для тех, кого интересовала техническая и научная литература - магазины "Знание" на пр.Ленина в р-не пл.Комсомольской и "Наука" на ул.Горького, напротив парка Кулибина. В соседнем д.154 по Горького размещался "легендарный" "Фотолюбитель" - "Мекка" горьковских фото- и кинолюбителей, которых было огромное количество. Для такого хобби тогда требовалось не только купить фотоаппарат или кинокамеру, но и регулярно закупать "расходники" - пленку, фотобумагу, проявитель, закрепитель и т.д.