9 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)
22 авг 2021 в 10:28

За такой праздник Глеб Сергеевич теперь нам должен 10 станций метро, да и то вряд ли откупится

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 08:12

Это позор товарищи! Такого унижения я не испытывала давно. Понимая, что праздник на Рождественской устраивается не для людей, оставалась надежда, что хотя бы салют можно посмотреть всем желающим нижегородцам. Казалось бы самая удобная локация - набережная Федоровского. Итог: по темным улицам пробираются толпы празднично одетых людей, многие с маленькими детьми и куда они приходят? К решетке! Естественно лавочки находятся за решеткой, спуститься по лестнице нельзя, пройти по мосту нельзя, купить воды нельзя. У единственного магнита (Пятерочка отрезана перекрытым мостом) очередь в кассу из 200 чел. Хоть бы автоматы по продаже воды поставили на набережной. Народ стоит вдоль решетки в 5-6 рядов в надежде узреть этот самый салют. И все что видно это небо и лучи прожекторов, отходящих от ГлавнойСцены на воде. Такого жалкого зрелища наш город еще не видел! Всем хорошего дня!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 09:21

Ужас! За людей Нижегородцев вообще не считают!! За ранее оформили мультипасс и билет, с детьми прошли 3,5 км в доль всех заборов с охраной, вместе с толпой таких же как и мы, в результате сцена огорожена забором с решеткой для VIP-персон 200 человек, а для всех остальных мониторы на набережной - хотите смотрите!!! Такой подлости не ожидал!!! Раньше все праздники по нормальному проходили, чувствуется Пидтерский подход!

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 авг 2021 в 09:10

Все для людей, все для народа.....вот только для КАКОГО, это было не народное гуляние а ШОУ для чинуш и приближенных, АВЕРБУХ показал такое шоу, что не в сказке сказать не пером описать,он что тендер выиграл или друг Никитина такое дерьмо сделал,ОПЕРА ИВАНА ЖОПЕРА, все песни исковеркали...одним словом ничего хорошего,как всегда обгадились потому что не Нижегородцы делали, а Питерцы ,1-й канал такую херню снял...

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 10:30

Это позор, товарищи!!! Воспеваемую сцену закрыли от простых людей жопами чиновников. Сектор Центральный обнесли забором, из секторов Волга и Ока ничего не видно. Чкаловскую перекрыли, в итоге, как пройти на набережную объяснить не могли даже волонтёры. И после этого тихого ужаса нас снова как скот закрыли, не пустив даже на покровку, чтобы дойти до метро. Дворами выбрались, но нет, так и в метро идите через другой вход. Для кого праздник?!? Ничего не успели, ничего не открыли(Александровский закрыт, Федоровского в том числе), так ещё и лицо нам плюнули эти гала-шоу.

Ситизен
22 авг 2021 в 09:13

Действительно, салют людям сделали. Счастье то какое. За 4 ярда бюджетных денег. Давайте упадем на колени и помолимся за царя батюшку

Гость
22 авг 2021 в 08:36

Фсёёё, засекаем через сколько глебушка в масквабад рванёт....

Мигула
22 авг 2021 в 11:16

Мы ж одна Страна.. один Народ.. А вдруг война?? По мультипасс пойдем Родину защищать? Или только те кто в нутри забора? Нельзя так унижать свой народ...

Елена
22 авг 2021 в 12:11

Одно разочарование от празднования 800 летия!! С мужем и сестрой заранее бронировали билеты в сектор волга, а лучше бы и не делали этого, было лучше дома по телевизору посмотреть! Сцены не видно было из-за возведённой посадочной площадки для особых людей, а мы простые люди смотрели на экраны, на которых звук работал с перебоями, и в ожидании концерта транслировали непонятный ролик 6 раз подряд одно и тоже, неужели нельзя было снять, что то стоящее, про историю Нижнего, а показали гопников и старушку! А до этого сектора волга добирались целый час, так как все доступы были перекрыты и информации не было как правильно нужно идти к секторам
К ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ГРУППОЙ ЛЮБЕ, НА ЭКРАНАХ БЫЛ ТЕКСТ ПЕСНИ КАК В КАРАОКЕ, ГДЕ НАПИСАНО- Серафим Соровский, то есть организаторы даже не поинтересовалась как правильно пишется фамилия святого, просто сплошной ужас и неуважение!!!!! А после этого кошмара, мы с толпой людей не могли выйти к метро!!! Под дождём бежали ко входу, в который не пустили, побежали к другому, том вновь полицейские перекрыли дорогу, чтобы машины ехали, А ЛЮДЯМ ПРИШЛОСЬ СТОЯТЬ ПОД ДОЖДЁМ С МАЛЕНЬКИМИ Детьми!!!
Выглядело это все как апокалипсис, а не день города! А губернатор даже не выходил и не поздравлял жителей города!!!!

ОТВЕТИТЬ
Глеб
22 авг 2021 в 13:38

Раньше смотрел на репортажи из Туркменистана с Бердымухамедовым для развлечения, а теперь вот точно то же самое смотрю прямо из Нижнего. Ну никак не мог представить, что Туркменистан придет к нам так быстро. Ряженые выступают на потеху для тухлой полуразложившейся элиты на фоне потемкинских деревень. Просто кошмар. Никитину - позор. Абсолютно некомпетентный, инфантильный и невнятный человек. Каждое его действие - испанский стыд.

Гость
22 авг 2021 в 07:42

Что сказать салют удался, только смотреть его разрешили с 2 километров, ближе не пустили и не важно есть у Вас прививка или нет, перекрыли набережную, а пункт пропуска на Минина просто не справлялся, да и мест откуда можно было посмотреть салют не было. Вообщем салют, да и вся программа была точно не для нижегородцев, для нас оставили раскопаные темные улицы с ямами и ощущение города N из произведения Н.В. Гоголя Ревизор, кто читал, тот поймет)

Gosha
22 авг 2021 в 10:33

Торжества в Нижнем объективно оценить не могу. Не был. Но вот салют отвратительный. 10 минут-
это что? Смотрел на стрелке. В тяжелые 90е и 00е на Бору в день города значительно красочнее было и по времени дольше 30 минут. А тут унылые лица тысяч Нижегородцев и Гостей города…

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 12:17

Кто-то еще сомневается, за кого НЕ НАДО голосовать на предстоящих выборах ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 10:42

Да,это полный позор. С салютом опоздали, да и сам салют не оправдал ожидания. Одним словом,как всегда обосрались.

Гость
22 авг 2021 в 09:32

Кто не был ничего не потеряли. Я был в Пекине вот там салют, а у нас ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Потемкин
22 авг 2021 в 07:53

Все для нижегородцев.
Все для людей.
Но есть и не нижегородцы и получается что и не люди...

Мигула
22 авг 2021 в 11:12

Да еще.. Салют... Ради салюта народ и собрался.. За забором.. Салют так себе.. Из всех что я видел.. За народ обидно.. За детей маленьких.. Которые так же за забором ждали этот салют..

Сергей
22 авг 2021 в 14:49

Ужас. Хотели увидеть шоу. А посмотрели на заборы. Это не для нас. Очень обидно. самый плохой день города. Губернатор не Нижегородец он ничего не понимает. Ужас!

Мигула
22 авг 2021 в 11:08

Приехал на праздник с другого города.. А попал на Титаник.. Такого разделения людей даже в девяностых годах не было.. Обидно за Родину.. Владимир Владимирович... Ты ж нормальный мужик то был.. Так и будь проще.. И люди к тебе потянутся..

ОТВЕТИТЬ
Тах
22 авг 2021 в 12:59

А давайте праздновать каждое выделение Москвой денег.
Подряды уйдут обратно в Москву, как необходимый откат.
Исполнение армянам.
Гонорары певичкам и организаторам шоу тоже уедет в Москву.
А что нижегородцам?
Салютики на память.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард.
22 авг 2021 в 10:17

Не собирался даже на это маски-шоу с Бастой или ещё там кого то ,особенно с мультипасс.А по поводу салюта ,я разочарован ,сам я с Бора , салют смотрели с берега , на день России был намного лучше салют .

Мигула
22 авг 2021 в 11:02

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой.. Лишь такие слова приходят на ум, видя весь этот передел, этой самой страны...

Антонина
22 авг 2021 в 12:17

Бардака всегда хватало на дне города. НО в этот раз было нечто: на Верх.Волжской в районе Политеха забор был облит краской и все дети и взрослые перепачкались в ожидании салюта. Освещения на улице не было до 21.30 ч. Неприятный осадок остался от такого праздника.

Елена
22 авг 2021 в 12:48

Путин приехал! ВИП зону устроили. Люди как стадо баранов за забором. Обидно! Позор! Зато все для народа.

Н. Б.
22 авг 2021 в 19:51

А как вам то, что город Нижний Новгород по федеральному каналу назвали стоящим на Неве? Россия 1... Позорище..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 17:14

Под всеми отзывами подписываюсь. Понятно, что боялись и терактов и неадекватного поведения (для этого и машины с канистрами с водой подготовили). Но непродумано все. Неужели не предвидели что мест всем не хватит, неужели не знали, что люди захотят приехать на главную площадь города, чтобы почувствовать дух единства. Мы с детьми спать специально рано не легли. Вместе со всеми хотели быть и чтобы дети это видели, что народ един. А что в результате? Какой пример показали детям. Закрытые проходы.. А у нас у всех были мультипассы . И прививки сделали. Никуда не попали. Бедненький салютик посмотрели. В Новый год и то ярче и красочнее шоу.. А тут для галочки все. А как нас выпускали... через решётку просачивались.. Полиции приказали и снова перегиб. Лучше перебдеть, чем недобдеть? Позор нашим чиновникам. И такие деньги из бюджета из города вытащили. Наши деньги. Позор всем организаторам и ещё раз позор

Гость
22 авг 2021 в 17:32

После "самоизоляции" , кукарекодов, полицаев на всех улицах, штрафов и т.д. , Никитин должен постоянно извиняться перед нижегородцами и пытаться загладить свою вину ! А ему нифига не стыдно ! На День Победы горожан унизил ! На 800-летие "указал людям их место" - за заборами и кордонами. ...Очень не хороший это человек....

Валентина
22 авг 2021 в 10:40

Праздник для избранных. В Автозаводском районе обнесли пл. Киселева , но ещё и тряпки повесили от кого -то. Безопасность обеспечили, а в парке как хотите гуляйте народ. Хотели как лучше получилось как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 16:08

Пир во время чумы, область горит, Нижний Новгород в руинах, путем ничего не слелано, на 32 ярда можно было новый город построить, Приокский район как после бомбёжки, яма на яме, позор!!!!

ОТВЕТИТЬ
Нижегородец
22 авг 2021 в 17:46

В своих речах к молодежи, Никитин постоянно оперирует словами "карьера" и "успех" ! И ничего не говорит о бескорыстном служении Родине в интересах народа ! Этот "деятель" даже от армии откосил ! Поэтому не удивительно, что его интересует только личная выгода и похвала Президента ! На людей ему плевать. Не так воспитан...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 08:27

По телеку показали халтуру всё урывками ни какой сюжетной линии мероприятия через каждые пять минут реклама комментаторша говорит не внятно . Показали с задержкой в час .Денег наверно мало проплатили первому каналу. Позорище !!! Вот она современная власть современной России!!!😜😜😜

Серж
22 авг 2021 в 12:11

Да, обидно, все закрыто, ничего не доделано..протопали с федоровского на набережную, а там опять забор, 100000 человек и не где даже воды купить, бристоль в 10м от прохода, так не дают пройти. Салют херня, на столицу закатов лучше проходил. Жаль что у нас всё так, всё для людей...

22 авг 2021 в 10:19

Отличное шоу и праздник. Мы смотрели с детьми из сектора волга все понравилось. Для нашего города это вообще предел того что кто либо когда нибудь делал. На центральную трибуну тож можно было билет застолбить на сайте. Мы не успели а нескольким моим знакомым удалось туда попасть. И площадки были по всем районам города и все желающие могли их поситить. К сожалению у нас нет площади где можно было бы разом разместить миллион человек и провести шоу и салют поэтому давайте будем реалистами.

ОТВЕТИТЬ
Николай
22 авг 2021 в 12:13

Ну, что ? Поверили? Укололись ради зрелища ? Пцр за 1200 сделали ? Получили "удовольствие" от решеток и кордонов полиции ? В следующий раз башкой будете думать, а не телевизором ! ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 21:45

А у меня конкретный вопрос по вокалистам. А что, в нашем оперном голосов достойных разве нет? То же "эй, ухнем" Наумов гораздо лучше поёт, чем это фальшивое недобасоразумение, и голос у него богаче, и фактура! Да и песню о Волге Майя Балашова куда лучше, душевнее исполняет. Да и посимпатишней она этой привозной примадонны.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 авг 2021 в 11:06

А вот мы прекрасно видели салют, на противоположной стороне Волги, прямо напротив речного вокзала. Как на ладони. Народу было много, но всем было видно. И места бесплатные! Хочешь с палаткой, хочешь просто на время салюта можно приехать.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 09:06

В целом неплохо как по мне. 2 вещи не понравились - перекрытая набережная Федоровского и любители свою попу прям вот "в подъезд" привезти. Очевидно же, что будет попа с проездом в цетре, доедьте до метро и езжайте на нём. Но нет надо запереться в самый центр, простоятв толкучке, непонятно как разъехаться в миллиметрах от соседа и плюхнуть свою ласточку на газон.
В остальном неполохо,рекламу городу создали хорошую. Теперь нужно доделать всё, что начали и начать наконец-то реализовывать новую транспортную схему без пазиков и прочих летящи за пассажирами паразитов.

Гость
22 авг 2021 в 10:58

А мне салют понравился,но....... По телевизору...

Маугли
22 авг 2021 в 13:18

Задайте в Яндекс " члены списка Форбс по нижегородской обл." И крепче держитесь на диване или на стуле . В ответе Яндекса:
1.Губернатор Никитин Глеб.
2. Зам.главы АП Кириенко Сергей.
3. Глава Росатома Лихачёв.
У них по миллиарду $ или по СТО МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ МИНИМУМ.

Местный
22 авг 2021 в 17:24

" Что, сынку, помог тебе твой "мультипасс" ? " (перефразируя Тараса Бульбу) )))))))))))) ...Самые "ответственные" и "послушные" ,уткнулись мордой в решетки и полицаев , вместе с нормальными и думающими !

Гость
22 авг 2021 в 20:38

Трэшак конкретный, столько бабок в небо, а людям которые лишились жилья на Краснодонцев, дом печалька, вынуждены скитаться по баракам, два года уже, давно бы построили если бы хотел, мда уж

Матвей
22 авг 2021 в 23:05

Все для красивой картинки по ТВ,не более,ну а все нюансы, за кадром.

Гость
23 авг 2021 в 08:59

Столица откатов)))

ОТВЕТИТЬ
Нина
22 авг 2021 в 16:01

И что, во всём городе миллионнике не нашлось нового салоника или фанни каплан??

Александр
22 авг 2021 в 16:16

Салют очень понравился, больше чем на конкурсе салютов тоже в Нижнем, тоже с баржи. Своей масштабностью и продолжительностью. Очень понравились инсталляции на стенах кремля. Но вот организация действительно ниже всяких ожиданий. С салютом просто повезло, прошли километров 7 нигде нет хорошего обзора, огромное количество людей перед забором. Без двадцати 10 просто встали где были и плюнули на дальнейшие поиски. Перед нами забор повалили и все пошли вперёд. Думал будет давка, но все получилось как-то даже культурно, без толкотни и давки. Все спустились не торопясь, заняли места на холмах. Салют как на ладони. Если бы не это, то полное разочарование. Особенно после того как метро перекрыли и минут 20-30 простояли на входе под ливнем. Я себе это объяснил, как избежание давки внутри метро. Но как оказалось, когда всё-таки пустили полностью мокрых внутрь, народ опять же без давки, медленно двигался, и на станции тоже было довольно свободно, турникеты с оплатой притормаживали поток. Концерты не было цели посмотреть и слава Богу. С экранов совсем не интересно. Люди порадовали. А за тех кто увидел салют из-за забора очень обидно.

Ольга
22 авг 2021 в 09:08

Читаю коменты и удивлюсь. Видимо быть недовольным это натура не очень удачливых людей. Живите на Аляске. Там не будет повода для недовольства, салют не тот, люди не те, маски не надели...Там вообще ничего не будет.
И вообще какая разница кто передет в Москву или нет. Нам сделали праздник. Салют офигительный, правда смотрела с пл. Ленина. Места нам не хватило на Минина, а кто виноват. правительство что ли. Что вы все ноете!! Давайте Советский Союз вернем, и будем стоять за колбасой по пол часа.. Там не будет никакого салюта. Радоваться надо, вчера гуляли и все были радостные, все вчера гуляли.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
22 авг 2021 в 13:11

Я смотрела всё по телевизору вечером,лёжа дома на диване и ничего не потеряла

ОТВЕТИТЬ
Мигула
22 авг 2021 в 11:21

Вспоминается Б. Н. Ельцин.. Он всегда с народом был.. Доступен.. И на праздниках.. Не ограждали его от народа трёх километровым кардоном.. Россиянин одним словом... А так скажу одно.. Ребята, давайте жить дружно!!! Не поддавайтесь на эти ограничения, на разделения, на заборы.. Мы один Народ, одна Страна, Братья и Сестры.. А эти козни, как были так и будут.. Главное не озлобляться друг на друга..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 авг 2021 в 15:10

А ещё понравилась фраза Водяновой про людей с ," интеллектуальной инвалидностью, запомню эту фразу

ОТВЕТИТЬ
Мигула
22 авг 2021 в 11:43

Ольга... А давайте правда Союз вернем.. Никто не ноет.. За Державу обидно.. Организация была не плохой.. Но народу за забором так не показалось.. В Союзе дорогая.. Такие организаторы в Сибирь бы укатили.. Надолго.. И что Вы вообще знаете о Союзе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 13:57

Приехали из другого города, посмотреть, салют. Народу много очень. На верхней волжской набережной собралось несколько тысяч людей. Многие с детьми, полная темнота, время 21час,фонари не горят. Салют должен быть 21-41.Опоздал,был в22, с минутами. Наконец то дождались, и.... Что это, обычный салют, видели намного лучше. За деревьями было оч плохо видно. Обидно, а была такая реклама......

Гость
22 авг 2021 в 15:53

Должен он только самому главному гостю, который дал ему право и возможность распоряжаться бюджетными средствами, чтобы устраивать такие праздники для гостей и себя - любимого.

гость
22 авг 2021 в 17:14

не надо было никакого шоу со скоморохами и артистами проводить. совсем ничего. никакого ощущения праздника у "нижегородцев" не было. взлохмаченный авральным ремонтом город на все лето - все что останется от этого "праздника". а тех, кто прививался и пцр-ы сдавал ради пропуска на белую зону не жалко - любовь хозяйская не долгая...

Гость
22 авг 2021 в 18:44

А около памятника Горького на Федаровского, где раньше были склоны, поросшие травой, на ставили кучу грубых деревянных лавок, напоминающие полати в деревенской бане. Забыли, наверное, что у нас есть и зима, и осень с дождями. Наверное, молодые ваятели изобрели это. Жаль скоро кусочка земли нигде не будет.

Гость
23 авг 2021 в 09:12

Очень ждали праздника,приехали друзья из другого города,но посмотреть на салют так и не получилось,кругом ограждения и очень много народу с детьми ушли с ужасным настроением,такого не ожидали,лучше бы дома по телевизору смотрели.

Гость
23 авг 2021 в 19:44

Это позор прежде всего людям, которые спокойно восприняли разделение. О "мерах защиты" даже говорить не хочется, плати 1250 за тест, "который все сразу по полочкам разложит"😅 на праздник принципиально не ходили, но когда шли мимо толпы мне стало тошно. Большая часть людей стоит за забором, дети смотрят в щелочки, не затянутые тряпками с символикой, люди пытаются прорвать ограждения, а их вышвыриват обратно. Это величайший позор как руководящей верхушки, так и самого населения. Особенно меня поразила фраза, оброненная девушкой, которая шла с подругой в сторону мероприятия, которая, наверно, отразила то, что сейчас происходит. "А кто это там за ограждениями стоит????....аааа...точно...эти непривитые". Это полный ахтунг друзья...

22 авг 2021 в 09:32

Шоу-то неплохое было, но посмотреть по нормальному не дали!!!

23 авг 2021 в 00:53

Надо было все же Шанцева пригласить тоже, как-никак 13 лет нам блага делал))) он бы спел покруче Мазаева))) между прочим, нужные вещи делал, а не как нынешний, благоустройство до первого трактора

Любовь
22 авг 2021 в 15:58

Шоу было исторически верно), понятно, красочно,многогранно. Это союз искусства и любви, симфония! Может быть, многим здесь надо расти и расти до уровня, позволяющего оценить красоту спектакля, посвященного Нижнему Новгороду И. Авербухом. Но мне бы хотелось, чтобы люди потрудились понять те глубокие идеи, которым пронизано это шоу с его многочисленными символами, аллюзиями, подтекстами. И салют был чудесен! Красота и искусство - очень тонкие, беззащитные, но необходимые для человека, целительные для души материи. Вспомните, чем и кем славен город, соберите вновь для себя прекрасный образ родного Нижнего Новгорода. Поднимите взгляд к небу, солнцу, свету. Неужели Вы могли представить, чтобы В. Чкалов, например, или К. Минин вёли бы себя низко или оскорбительно по отношению к другим? чтобы кто-либо из Настоящих Людей небо, родину измерял деньгами? Прошу вас, люди, меняйтесь к лучшему.
И добавлю, пожалуйста, не забывайте, что организация любого мероприятия опирается, прежде всего, на материальную базу (количество транспорта, технические возможности размещения людей, требования безопасности и пр.). Чтобы осуществить задуманное (трудное, важное и обращённое к сердцу) в имеющихся границах для вас сделали возможное и сверх возможного.Это уникальный результат соединения усилий прекрасных, ответственных и жизнерадостных наших современников, чтобы напомнить вам, что значит любовь.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 08:21

а по телеку показывают людей в восторге)

ОТВЕТИТЬ
Борис С.
22 авг 2021 в 15:52

Замечательное шоу и праздник Всероссийского масштаба. Все меры по организации торжества совершенно правильные, мы ведь не хотели бы получить Ходынскую трагедию, когда по случаю коронации Николая ll погибло 1389человек и около 1300 человек получило травмы. У нас народ не дисциплинированный и пандемия COVID-19 ещё раз это подтвердила низким процентом вакцинированных и правильно, что площадки в каждом районе также огораживались, чтобы не было скученности (положение то не радостное) и чтобы ещё раз стимулировать народ к процедуре вакцинации наряду с другими мерами ( денежные выплаты, лотерея, приезд на предприятие). А недовольные всегда найдутся-чтобы были свободные лавочки, чтобы можно было придти с детскими колясками, велосипедами, самокатами, чтобы не толкались, продавались напитки и были туалетные кабинки без очереди, свободный бесплатный транспорт каждые пять минут, только как это организовать в мегаполисе (нас. > 1млн. чел.) расскажите, приведите примеры.

ОТВЕТИТЬ
nelly
22 авг 2021 в 11:09

Давайте господа-товарищи будем разумнее и добрее в своих комментах. Шоу нам организовали и показали отличное, не было еще в НН чего-либо похожего. Но праздник был для НИЖЕГОРОДЦЕВ, а нас то за решетками и оставили. Если наши чиновники так опасаются за свои ценные жизни-пусть их несколько десятков смотрит шоу по 1каналу. А десятки тысяч людей получат, наконец, возможность увидеть то, за что они платят своим трудом. 1й канал просто все делает, чтобы возмущение людей росло- плохо все :монтаж, видовые точки, а уж ведущая(!) - лучше бы ее вообще не было! Более половины запланированных дел по благоустройству города не сделано, хотя, отдадим должное Губернатору, он работал сутками. Город достался ему в таком плачевном состоянии, что, кажется, у нас не было ни одной нормальной улицы, перехода, пешеходных дорожек. Что сделано, останется нам, нижегородцам. Вопрос, доделают ли начатое за 30 миллиардов, озвученных Президентом?

ОТВЕТИТЬ
Тут
22 авг 2021 в 13:14

Закат столицы)

Гость
22 авг 2021 в 15:48

Пир во время чумы!!!

Владислав
22 авг 2021 в 16:02

Что и пандемию временно отменили?

Гость
22 авг 2021 в 17:23

Эка Вас понеслоооо!!!

Гость
22 авг 2021 в 17:30

На день города давно уже не хожу. Помнится как пешком от лестницы до речного за маршруткой под дождем шли... И времена то не меняются что ль????

Лорд
22 авг 2021 в 21:38

Пир во время чумы...
Порой и в одиночестве покой,
Порой и страсти в разнобой
Крик смятение и страх приносят боль сомнение и душевный спад.

Там, где правду ищешь ты
Где беззаконие печатью скреплены
Ты в ожидании суда, над теми,
Кому свыше власть была дана.

Священник, что у алтаря стоит
От алчности душа его вопит
Законник, что законы издаёт
От которых человек не "знает куда, идёт".

Дворцы, великолепные шатры Прислуга и пьянящий круг толпы Звон бакалов и не слышен стон детей
И крик о помощи отцов и матерей

Куда прекрасней хоровод в законе Сладкий для уха тост за юродевых во фраке и веселящая клоунов толпа.

Элита дня со сцены восклицает
За столом, вору в законе добрых лет желает
В разгаре пир чумы, чума преследует народ, который верил, а теперь идёт на эшафот.

Россия, ты столько лет пережила Цари, попы, чиновники и все кто у кормушки был
Восстань из пепла, возроди закон, Который бы, одобрил Он.

Игорь
23 авг 2021 в 09:17

Какой смысл в "противоковидных мерах" , если плотность и массовость толпы за пределами "чистых зон" , значительно выше, чем в "чистых зонах" ? Только разозлили и унизили нижегородцев и гостей города !

Гость
23 авг 2021 в 16:21

Салют конечно классный был) такого в городе еще не было)

Ленин
23 авг 2021 в 19:11

Такого бордака ещё не видел г Горький и Нижний Новгород, менеджеры ао рф всю нашу красоту и культуру уничтожили.

Гость
23 авг 2021 в 19:46

Полность с Вами солидарна

Гость
23 авг 2021 в 20:37

Приехали в Нижний из деревни! в 11-ть, посетили "Лимпопо"!, перекусили в Республике, покатались на шаттлах, ждали шоу 4 часа на набережной, получили браслеты и в 19.00 нас спокойно пропустили на шоу. Заняли самое удобное место прямо у самой Волги, прямо напротив средних барж, главную сцену видели, все спецэффекты, фонтаны, даже выступавющих, салют смотрели ближе всех!, потом отправились на концерт Воробьева, бесплатный замечательный концерт! вокруг доброжелательные люди! волонтеры! полицейские! В 3 ночи уже были дома в Ковернинском районе. Спасибо ВСЕМ за незабываемый день! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 авг 2021 в 09:30

На выборы пойду но буду голосовать за других а не за эту власть. Это позор а не праздник Нижнего Новгорода.

Татьяна
24 авг 2021 в 14:12

Худший из худших дней города!!! Одни ремонты и заборы, оставили гостям 2 улицы, везде очереди и столпотворения, это в разгар то ковида..)) Цирк! Мы не поняли зачем был вход по билетам на дне города на ВСЮ набережную, бред и дебилизм!!! Просьба не приезжать президента на такие мероприятия, не портить людям праздник и не тратить за зря наши деньги!!

Елена
25 авг 2021 в 18:43

Беда в том, что жители города хотят настоящего праздника, уютного, доброго, чтоб участвовать в нем могли люди всех достатков, детки из детских домов, старики, инвалиды, чтоб как раньше были ярмарки, выставки, веселье на площадях. И, к сожалению, этого мы на дне нашего любимого города не увидели...а из-за непродуманой логистики, многие вообще ничего не увидели...
Хорошо таким как я, которые знают город и смогли пройти 7 км в поисках удачного места для обзора, а потом до двух часов ночи "наслаждаться" темнотой улиц 🤣, которые не были освешены даже в день города. А вот гости города даже чудеснейшую Чкаловскую лестницу не увидели... а это один из символов города, кстати.

Гость
22 авг 2021 в 08:19

Такое ощущение что Путин приезжал в деревню . Ему показали парк швейцария и кремль .Человеку которые запускает гиганты индустрии нашей Страны! Что показать больше было не чего на что у нашего Губернатора ума хватило! Вот и делайте после этого выводы👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 авг 2021 в 18:55

Люди! Вы о чём? Вас предупреждали о правилах посещения! Перед Вами извинились, что не доделали Федоровского, что туда ехать не стоит , и т.д... Вы прогноз погоды могли посмотреть в интернете (пользоваться умеете, раз здесь) ... Вам , что не дай всё не так и мало 😅. Читать Вас тошно! В семьях своих разобраться не можете, на Государство рассчитываете, с соседями воюете! Зато в политику лезете и в организацию проектов ( кто сколько денег получил) 🤣 Разглогольствуете и умничаете)))) На праздник приехали и расстроились, что ни чего не увезли? Вы антиРоссияне, поэтому Вам плохо! Ребят, Вас где-то ждут! Поверьте! И езжайте с Богом! Там Вам всё дадут , и это будет самое лучшее))) здесь больше ловить нечего 🤣) А я остаюсь, потому, что , я обожаю свой город, в котором я родилась, а Страна и мой Город только встаёт с колен, после Вашего СССР и Ельцина , который с народом гулял типо! И хочется Вас спросить ... Вы серьёзно? Или это всё таки те диверсанты, которые оставили столько мусора и говна после празднования?

ОТВЕТИТЬ
Вероника
22 авг 2021 в 15:09

Это был замечательный салют! Площадь Минина сверкала разноцветными огнями! Думаю, что салют стреляла новая команда, так как в предыдущие годы все выглядело гораздо хуже.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 авг 2021 в 19:16

И кстати я в статусе "малоимущая", (сама виновата)не надо сейчас вещать, что я из тех краёв)))) Давайте закидывайте тапками и выдвигайте версии )))) Меня не сломать) Я Патриот до кончиков ногтей)

ОТВЕТИТЬ
Евгения Гуреева
23 авг 2021 в 09:36

Куча людей обсуждают ограждения, и практически ни кто - сам салют... А ведь он был действительно на редкость красивым и был хорошо виден где бы вы не находились, вблизи площади Минина. Давайте лучше поблагодарим команду сделавшую это шоу и попросим их так же хорошо работать и на последующих мероприятиях.

ОТВЕТИТЬ
Афанасий.
22 авг 2021 в 16:00

Первый канал очень хорошо всё показал, а кто остался за забором-это их проблема, было ясно, что не все туда попадут, поэтому и наставили экранов во всех районах города.А то мало вам пандемии, нижегородцы третьи по заболеванию, лишь бы только всё обоср....

ОТВЕТИТЬ
Александра
22 авг 2021 в 16:54

Мы всей семьей практически каждый год посещаем салюты на площади Минина и я должна отметить что в этот раз организаторы превзошли сами себя. Шапки были просто восхитительны. Говорят что в этот раз салют устраивала какая-то новая команда. Если это так, то честь им и хвала. Хотелось бы чтобы и в другие разы были именно они же.

ОТВЕТИТЬ