30 ноября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
8 сен 2021 в 16:56

ИнтЭрееееесно. То есть - сибирский турист, пробывший в городе 2 (два) дня свободно оперирует цифрами сколько денег было потрачено к дню города, сколько объектов отремонтировать и тЭ.дЭ?
Я вот, к примеру, объехал более двадцати стран и до сих пор не знаю в каком городе какие суммы на что были потрачены.)))) Я просто смотрю - красиво или убого..

8 сен 2021 в 14:43

Всё что есть у нижнего Новгорода это протянутая рука в сторону Москвы, если денег даст-Нижний Новгород красивый город

8 сен 2021 в 21:09

Нормальный отзыв туриста, посетившего город впервые, на два дня, после большого юбилея. Прогулялся по Покровской, в районе кремля, спустился погулял по Рождественской, и затем по набережной.. Парень, судя по "слогу" - молодой, оптимист - и это здорово. Текст получился легкий, оптимистичный и теплый.
Хорошо что парень не видел систему штолен под парком "Швейцария", где был наведен внешний "лоск", не знает о состоянии систем водопровода в разных районах, канализации и тд. и тд. О состоянии "ветхого фонда" и той скорости с какой он меняется..
Понравились человеку туристические локации - ну и хорошо.
Вот только с одним у него не согласен - про то что два дня мало для посещения города. Два дня это оптимум, ну или максимум (смотря кто как ходит/перемещается). Через три-четыре дня в городе он бы уже заскучал. Бары на Рождественской были бы все изучены, закаты - посмотрены, арх.локации пофотканы.
Нижнему еще несколько лет надо развиваться с такой скоростью как перед юбилеем в последний год - тогда он действительно может стать комфортным для жизни городом.
Будет ли? Вот вопрос.

Сергей
8 сен 2021 в 16:40

Ты ещё не видел дома на илинской в центре в 21 веке у нас туалеты в коридоре на улице ильнская 121 не позор позорище

Гость
8 сен 2021 в 15:18

Рекламная статья для развития туризма... Хотя, не смотря на многочисленные минусы в организации (со стороны властей) и отношении к чистоте (со стороны людей), город у нас красивый.

Какоша
8 сен 2021 в 15:27

Интересно, а редакции самой не стыдно публиковать такие статьи историков и журналистоф?
Это нормальный уровень языка и знаний?

Ната
9 сен 2021 в 08:40

Тоже не понравилась статья. Ни о чём! Не интересно. Какое-то масло - маслянное.

Галошки
8 сен 2021 в 14:50

Статью писал историк, публицист...
Жидкая вода туристической банальщины.
Кремль, кстати, не на слиянии Оки и Волги. Волги и Почаины.
Ну, сейчас только экскортницы статей о городе не пишут. К счастью.

Какоша татошит галошки
8 сен 2021 в 15:51

Дима-историк, тебе рекламные слоганы писать для кошачьего наполнителя - максимум.

Матвей
9 сен 2021 в 07:28

Банальная "джинса"

Сергей
9 сен 2021 в 13:10

По первым предложениям стало ясно, что эта писанина - заказуха местных властей с целью оправдания бездарно потраченных средств на подготовку ко дню города, то есть оправдания их провала. Ну, как может турист знать как стало в Нижнем Новгороде, что улучшилось, если он фактически первый раз в нём оказался? Откуда знания того, сколько и куда потрачено? Исторического языка в статье минимум. Одна похвала сальная, а о негативном он не говорит. Смешно и стыдно.... Как тут верно подметили, несмотря на усилия властей (одна финансовая операция по уничтожению парка Швейцарии чего стоит) наш город остается красивым.

8 сен 2021 в 15:03

"тамошние власти" и это писал журналист?

Гость
8 сен 2021 в 15:53

историк- двоечник- не позориться бы хоть .

Гость
10 сен 2021 в 10:25

> на общероссийском фоне жаловаться ему не приходится.

Новосибирск, видимо, вообще дыра.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 21:04

Об исторической памяти: и Нижний, и Горький - это история страны, людей. Более 90% города было сделано при Советской власти. Поэтому считаю, что у города должно быть два исторических названия

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 сен 2021 в 21:07

Где в Нижнем площадь Маркина?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 сен 2021 в 08:56

А кто автор то ?Это гость из Сибири? Вроде нет.

Александр
10 сен 2021 в 11:39

Не осилил текст. Как будто школьник сочинение по истории написал.

Татоша
8 сен 2021 в 15:19

Мамулечки, и это пишет человек именующий себя историком.
Верните на улицы карину нигай и элджеев - ахинея в их исполнении хотя бы органична.