Город «Ощущение, что нас просто бросили». Жильцы ряда домов на Автозаводе пожаловались на слабый напор воды (видео)

«Ощущение, что нас просто бросили». Жильцы ряда домов на Автозаводе пожаловались на слабый напор воды (видео)

Из-за этого колонки на верхних этажах не включаются, и люди остаются без горячей воды

Слабый напор воды наблюдается в нескольких домах в Автозаводском районе

Жильцы ряда домов по проспекту Бусыгина и улице Дьяконова пожаловались на низкий напор воды. Они уже обращались в ЖЭК и в администрацию района. Как рассказала корреспонденту NN.RU жительница одного из домов Ольга Новожилова, такая ситуация продолжается уже три недели.

По ее словам, в августе у них резко упал напор воды и течь она стала с перебоями.

— Мы пожаловались в ЖЭК. К нам пришел сантехник, проверил. Говорит, что, конечно, все это грустно, но это у вас, скорее всего, из-за подключения нового дома. Двадцатый дом в такой ситуации уже месяц находится, — рассказала Ольга Новожилова.

Тогда жильцы обратились в администрацию Автозаводского района, а та в свою очередь отправила запрос в «Нижегородский водоканал». На следующей неделе водоканал ответил, что с их стороны нарушений не было и напор не менялся.

— Они отправили запрос в «Теплосети». На прошлой неделе они раскопали на перекрестке большую яму, а после выходных работы не ведутся, — сообщила нижегородка.

Сейчас жильцы домов на Бусыгина и Дьяконова опасаются, что с подачей тепла у них останутся те же проблемы.

— Мы не можем мыться, мыть посуду, у нас плохо запускаются стиральные машины и колонки. Нам никто не дает ответ, когда это прекратится и когда в наши дома вернется горячая вода и хороший напор! Ощущение, что нас просто бросили один на один с нашей проблемой! Мы боимся, что при запуске тепла будет аналогичная ситуация и мы замерзнем! — написала на своей странице Новожилова.

Сегодня ей пришел ответ от администрации: обращение направлено в Госжилинспекцию региона. NN.RU отправил запросы в мэрию города и «Нижегородский водоканал» для выяснения причин ситуации.

Напор воды держится слабый уже три недели

Напомним, Роспотребнадзор оштрафовал на миллион рублей компании, поставлявшие вонючую воду в дома на Автозаводе. Административные дела возбуждены в отношении компаний «Автозаводская ТЭЦ», «Теплосети» и «Наш Дом».

Обновление 10.09

Как сообщили в администрации Автозаводского района, ведомством были направлены обращения в ресурсоснабжающие организации, а также в Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области о проведении проверки по данному факту и принятии мер реагирования.

По информации АО «Нижегородский водоканал», были проведены замеры в границах эксплуатационной ответственности водоканала и в подвале дома.

— И там, и там давление нормативное. То есть напор теряется при прохождении воды по внутридомовым сетям. Работы по устранению должна проводить управляющая компания. Ей рекомендовано прочистить фильтр грубой очистки и провести ревизию внутридомовых коммуникаций, — сообщили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления