Город фоторепортаж Разноцветная лужа бензина. В ЦЕХе* открылась инсталляция, реагирующая на движения

Разноцветная лужа бензина. В ЦЕХе* открылась инсталляция, реагирующая на движения

Посетить пространство ЦЕХ* можно с 24 сентября по 22 октября

Презентация проекта состоялась в Нижнем Новгороде 24 сентября

В пространстве ЦЕХ* в Нижнем Новгороде состоялось открытие аудиовизуальной инсталляции First memories of myself (первое воспоминание о себе. — Прим. ред.) питерского медиахудожника Aizek. Столица Приволжья стала первым городом, где автор презентовал свой проект.

Графика на экране реагирует на движения зрителя

В помещении 400 квадратных метров на пятиметровых экранах в режиме реального времени генерируется цветная графика, реагирующая на движения зрителей. Изображения отражаются на зеркальном полу, благодаря чему возникает иллюзия бесконечности.

Автор инсталляции Михаил Анощенко с творческим псевдонимом Aizek

Автор проекта Михаил Анощенко с творческим псевдонимом Aizek родом из Петропавловска-Камчатского. Медиахудожник начинал карьеру в индустрии моушн-дизайна. Позднее всерьез увлекся современным мультимедийным искусством.

Стоимость билета — 400 рублей

По словам Михаила, First memories of myself — самая его личная работа, рассказывающая о первых детских воспоминаниях.

— Несмотря на то, что инсталляция создана из довольно сложных визуальных алгоритмов и технологичных аспектов, в основе проекта лежат мои глубоко личные переживания. Одно из моих самых первых воспоминаний — как я опускаю варежку в лужу бензина, — говорит медиахудожник.

Посетить инсталляцию можно до 22 октября

Погрузиться в атмосферу воспоминаний автора помогает электронная лирическая музыка, написанная специально для проекта digital moss.

Рассказывая о технической составляющей проекта, медиахудожник пояснил, что инсталляция состоит из визуальных шумов, которые генерируются в реальном времени и обрабатываются множеством алгоритмов.

Аудиовизуальную составляющую дополняет написанный для проекта саундтрек

Как пояснил Андрей Тубольцев, генеральный директор компании Dreamlaser, которая отвечала за техническую реализацию проекта, в пространстве установлены камеры, которые также взаимодействуют с экраном, а за счет генеративности инсталляция не имеет ни начала, ни конца.

Технической реализацией проекта занималась компания Dreamlaser

Посетить инсталляцию можно с 24 сентября по 22 октября. В будни с 14:00 до 21:00, в выходные — с 12:00 до 22:00. Стоимость билета — 400 рублей. Студентам и пенсионерам предоставляются скидки.

Напомним, после реставрации открылся культурный центр «Рекорд». В здании появилось пространство для коворкинга, кинозал и выставка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления