Город фоторепортаж Видовая площадка на заброшенной «бетонке». Смотрим, как изменилась Окская набережная

Видовая площадка на заброшенной «бетонке». Смотрим, как изменилась Окская набережная

На площадке появился амфитеатр и лежаки

В ходе благоустройства Нижнего Новгорода к 800-летнему юбилею в городе появилось немало новых общественных пространств. Одно из них — Окская набережная вдоль улицы Советской.

В XIX веке, когда работала Нижегородская ярмарка, место было крайне оживленным. В советский период по набережной гуляли и использовали ее в качестве причала. Однако со временем заброшенный участок стал лишь транзитной пешеходной зоной без какой-либо инфраструктуры.

К 800-летию города на набережной возле бывшей гостиницы Ермолаевых появился амфитеатр с видом на реку и местами для отдыха.

На данный момент завершается первая очередь благоустройства — от Канавинского моста до собора Александра Невского. Она также включает в себя организацию временного пешеходного маршрута под Канавинским мостом и выход на улицу Советскую.

Вторая очередь затронет участок от Канавинского моста до метромоста, объединив всю территорию набережной в связный пешеходный маршрут.

Договор на проектирование и строительно-монтажные работы был заключен с компанией «РусСтрой». Бюджет проекта — 200 млн рублей.

Ранее мы рассказывали, что на благоустроенной улице Большой Покровской прорвало трубу. Брусчатку придется укладывать заново.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления