Город Потепление до +15 градусов ожидается в Нижегородской области к выходным

Потепление до +15 градусов ожидается в Нижегородской области к выходным

При этом местами в регионе возможны ночные заморозки

В конце сентября и начале октября в Нижегородской области ожидается потепление. Столбики термометров до середины недели будут держаться на отметке +10 градусов. Об этом корреспонденту NN.RU рассказала начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

Несмотря на довольно осеннее начало рабочей недели, температурный фон в регионе приблизился к норме.

До конца сентября в области не ожидается существенных осадков. Воздух прогреется до температуры +10 градусов. В районах области возможны колебания до +7…+9 градусов на севере региона и +10…+12 градусов на юге.

При этом с ростом атмосферного давления, ночи станут холоднее. Столбики термометров будут держаться на отметке 0…+5. Местами возможны заморозки до -3 градусов.

К концу недели в Нижегородской области ожидается потепление на 2 градуса. К выходным столбики поднимутся до отметки + 12…+15 градусов преимущественно в южных районах.

Напомним, Нижний Новгород попал в топ-10 самых дождливых городов России. Кроме того, в регионе раньше обычного начался отопительный сезон. В 90% жилых домов города, детсадах и школах дали тепло. Если же в вашей квартире тепло еще не дали, мы составили список номеров, куда обращаться по вопросу отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления