27 ноября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
25 окт 2021 в 13:10

Ну издали всякие "ужесточения" к указу, ладно.
Народ побежал вакцинироваться.
И что, наши уважаемые Глебы и Мелики думаете к этому подготовились?
Конечно же нет!
Очереди в пункты, народ часами стоит на улице, в том числе пенсионеры, чтобы как нормальные люди получать те же блага как и уже привитые. В итоге мерзнут, и возможно потом заболевают.
Ну что мешает думать головой-то, ну!
Откройте пункты вакцинации по городу, области. В ТЦ, мобильные, где и как угодно.
Нееет, всех тащим в поликлиники...
Неумехи.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:54

Был в РИО час назад. Никто ничего не спрашивает, даже маски одеть не предлагают. Больше половины магазинов работает. Хороший показатель отношения людей к г-ну никитину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 12:33

Странные нерабочие дни в которые все продолжают работать.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:55

Зато Сбермаркет быстро сделал доставку платной. Да еще и за 177 рублей. Оперативно откликнулись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 12:58

Совершенно правильно некоторые комментаторы в в видео задаются вопросом, как эти нерабочие дни повлияют на снижение роста заболеваемости и прерывания цепочек распространения вируса. Агитационную работу государство провалило изначально можно сколько угодно об этом говорить. Но почему вся ответственность за неутешительную скорость вакцинации перекладывается на работодателей и вакцинированных? Вся аморальность ситуации в том что работодателей заставляли вакцинировать сначала 60% процентов работников, потом 80%, а теперь что людям говорить? Ну о чём говорить, если депутаты в ГосДуме далеко ни все вакцинировались и сидят без масок и социальной дистанции. В данном случае ГосДума ничем не отличается от кинотеатра, только ещё, в данном случае, пустых мимики и жестов.

ОТВЕТИТЬ
Глеб Никитин
25 окт 2021 в 12:53

Они нерабочие на бумаге, отчет в центр отправлен и хорошо)

Гость
25 окт 2021 в 13:04

Вопрос:Нахрена козе баян?Президент объявил о не рабочих днях, но все работают.

Гость
25 окт 2021 в 12:54

Особенно порадовал запрет на дельфинарии. Что-то явное забористое курят в нашем Кремле.

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
25 окт 2021 в 16:32

Друзья ! Мне кажется мы погорячились с проклятьями губернатору. Да, происходящее мерзко , НО. Все эти бутафорские меры направлены только на отчетность перед москвичами. И не особо сильно вредят нижегородцам. Имитация бурной деятельности ,не более. Все кто работал, работает. Все, кто хотел уколоться- укололся. Кто не хотел -не укололся. Информационно - "ужас,ужас". А по факту - вообще не заметно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 16:13

Обьявляешь нерабочие дни - оплачивай все нам из бюджета на их действие! Коммуналку, жрачку, кредиты, все расходы. Ты с че думал, что мы за свой счет твои запреты будем реализовывать? Не мил чел, обломись...

25 окт 2021 в 17:21

"Вакцинация"- золотое дно для наших алигархов и чиновников ,поэтому ковид это навсегда

Гость
25 окт 2021 в 12:18

так и не понял, пункты приема металлолома будут работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:16

А почему СМИ не запретили ?? Запретить на недельку и "пандемия" закончится !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 17:59

А переполненый общественный транспорт сегодня утром, видимо бонус к борьбе с COVID-19, у нас же все дома сидят, локдаун.

ИНН
25 окт 2021 в 17:35

БаРаны хотят знать! Почему 24 в магните сахарный песок стоял 45 рублей за килограмм, 25 уже 49 рублей? И что это за внешнее воздействие, в результате чего растут цены на товары и услуги в РФ?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 окт 2021 в 19:34

Мрак!Средневековье какое- то.Тупость зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 окт 2021 в 13:41

Пробки с утра как в обычный день.

Йож
25 окт 2021 в 17:42

В Италии люди отстояли свои права. Но у нас свой путь, бесконечное терпение.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 окт 2021 в 16:17

2 часа назад была в ТЦ РИО.Стоят 2 охранника требуют предьявить код или сертификат вакцинации.В Ашан не пустили.Пришлось идти в SPAR и купить продукты там

ОТВЕТИТЬ
Я, Мы, Они
25 окт 2021 в 17:18

Самое идиотское что, можно придумать. Все работают, транспорт не ходит по графику выходного дня, утром до роботы вовремя не добраться, давка, двери в автобус не закрываются, дети и бабки орут. Короче совок вернулся. И если люди боятся отечественными вакцинами колоться закупити импортные. Какое-то издивательство.

Людмила
25 окт 2021 в 21:30

В эти "нерабочие " дни еле на работу попала,везде люди,машины ,пробки

Алексей
26 окт 2021 в 09:48

Что за нерабочие дни, если список неработающих организаций раз в десять меньше списка работающих, такие же толпы людей в транспорте. Закрыть по максимуму на две недели, пусть люди дома сидят, и весь коронавирус сам собой исчезнет

ДМЕ
25 окт 2021 в 15:10

Комментарии как всегда. У барана кто угодно виноват - пастух, его овчарка, волк - но не он. Всю жизнь блеете вечно недовольные. Прав лишают. Не хотите вакцинироваться, болейте и сидите взаперти.

ОТВЕТИТЬ
НЕВАЛЬНЫЙ
25 окт 2021 в 18:15

Походу Глебка вместе с семьей решил отдохнуть где-то на загнивающем западе, вот и подписал себе выходные, а остальные пусть пашут, еще и транспорт сократили, чтоб люди коллективный иммунитет вырабатывали, а то прививаться не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:10

Был в одном трц, нужно было забрать заказ в онлайнтрейд. Без курительного кода сначала не пустили, но после моей "очень убедительной просьбы" с небольшим наездом, всё же пропустили охрана. Бедолаги. Из за неуважаемых губера с его свитой бездарей, теперь им придётся выслушивать претензии от людей.

ИНН
25 окт 2021 в 17:30

Добрый день! Сегодня по каналу Россия 24 транслируется рекомендации гаранта! По факту скрытно ввели режим ЧС! Раз отгородить привитых от неприятных! Привлечь МЧС и МВД! Но... Почему поздновато? И при введении ЧС нет номера ограничений прав и свобод, даются гарантии гражданам и бизнесу, а этого нет? Они ещё думают!

Гость
28 окт 2021 в 07:26

Работаю в детском саду. Д с работает и мы работаем. Есть дежурные группы но туда ходят даже старшие дети где мамы со вторым в декрете сидят. Никто ничего не проверяет. Очень смешно. Мы что такие дураки, очень глупые указы. Мало кто не работает.

Гость
25 окт 2021 в 13:45

Сначала день города устраивают и все толпы многотысячное сгоняют без масок на шоу представление , а потом когда больницы переполнены все они куэр коды вводят на посещение магазинов! Почему людей ограничивают в их правах ? , где написано в законе что гр рф обязан иметь кабинет на гос услугах, чтоб проще было на него кредиты оформлять ?

Гость
25 окт 2021 в 14:47

Церкви и алкомаркеты, естественно, без QR - кодов ? Спортзалы, музеи с QR-кодами. Красавцы, что тут скажешь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 22:10

Провительво, протеворечат сами себе, объявили не рабочими дня для кого интнресно? Сами для себя? Многие организации работают в том числе и детские сады. У меня вопрос? А там что не люди работают? К детским садам это не относиться? Они должны работать? раз написанное дежурные группы? А в дежурные группах дети все разные от мало до велика, и будут собирать и распространять инфекции. Это вообще нормально!!!! Как вы считаете? Уж если вести борьбу с короновиросом и инфекциями надо и садики закрывать. А не открывать дежурные группы. Нашли бы с кем оставить своих детей. В садик ах тоже работают люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:07

Городские попрут в Турции за заразой, потом развезут её по деревням. Браво! Это прорыв.

ОТВЕТИТЬ
Йож
27 окт 2021 в 11:05

Ну да, ну да. "Нерабочие дни", "угощаю всех за счёт заведения" (ц) Пу.
Пробки вчера были хуже, чем в "рабочие" дни😁

Провидец и 666 года
28 окт 2021 в 00:56

Надо было закрыть все границы и ввести полный тотальный локдаун на 2 недели.
Выплатить всем гражданам по 20.000₽ Продезинфицировать все подьезды, лифты, общ. Транспорт.
Ну и можно за вакцинацию накинуть по 1-2₽.
А пока все дома сидят, придти и сделать всем ПЦР ТЕСТ вместе с перепесью населения

Ляля
25 окт 2021 в 23:00

Вот мне тоже про детсады интересно. У нас аж 3 группы дежурных! Не до фига ли? 50 детей. По каким критериям принимают? В первую волну пандемии брали только детей медиков и полиции, а теперь всех подряд, отказывать нельзя. Вот и получаются опять двойные стандарты. Куда жаловаться? Как это фуфло достало!!!

ОТВЕТИТЬ
Провидец и 666 года
25 окт 2021 в 18:49

Сегодня проснулся и темпик 38,5 и целый день не спадает.
Вчера все норм было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 19:25

Когда в стране пик заболеваемости, другие страны логично закрывают к себе въезд, сейчас такого не происходит, не странно ли. Наоборот, открывают больше направлений. Паника только у нас и для нас, вакцина любой ценой, получи благо и QR код, нас учат жить по этим кодам, через 6 месяцев попросят пройти ревакцинацию, нет -отключат QR, удобно. Это уже было в действие на дне города, когда доступ дали в зоны определенному количеству людей, остальным отключили коды. Начало нового, по другому и не скажешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 23:16

Вся проблема в халатности, безалаберности Правительства, Губернатора. Неужели не предупреждали вирусуологи, медики, что нас осенью ждет очень серьезная волна вируса. Так почему? Вместо того что бы привлекать медиков, тем самым заинтересовать зп., закупать оборудование, при возсожности доп. Корпуса построить, более активно привлекать на прививочные пункты итп. У нас были показательные к дню Города. Сверкнуть по ярче перед Кремлем, вот что стояло на первом месте, да впрочем и все время это первоочередная задача. В связи с такой пандемией, неужели нельзя было перенести праздник на такое след. Год. Ни вызвать обо и не возмущалсявать. Вот сейчас и пожинаем плоды халатности чиновников. И ведь ни каких замечаний со стороны Президента.

ОТВЕТИТЬ
ИНН
26 окт 2021 в 01:39

Вам не кажется... Что все вокруг похоже на бред? У бизнеса локдаун! У населения локдаун! Роспотребнадзор рапортует, что во всех регионах введена обязательная вакцинация?! Стоп! Локдаун! Т.е. сидим дома! На вакцинацию не идем! Но... После локдауна население обязано вакцинироваться! Иначе на работу не пустят! Вопрос! Когда население будет вакцинироваться по локдауна! Мне это напоминает голосуй не голосуй все равно получишь... Бизнес прогнулся! Нагнул работников! И все на локдауне! Смысл изнасиловании бизнеса и работников государством?

ОТВЕТИТЬ
Anastasya
25 окт 2021 в 18:07

Странный перечень работающих и неработающих! А колледжи? Там несовершеннолетние студенты, следовательно, непривитые. А из на дистант не отпускают. Или всех по домам, или никого, А иначе смысла вообще нет!

Инесса
26 окт 2021 в 00:13

А в автобусах типа нет короновируса, да? И заграницей тоже его нет?! Беспредел и полнейший бред!

ИНН
26 окт 2021 в 17:26

Добрый день! Мои родители пенсионеры! Смотрят ТВ! Так вот с 12 до 16 там ток шоу! Все эксперты, когда их спрашивают что делать, народ не вакцинируюся! Ответ в духе углубить, усилить, к ногтю их б...! Все бы ничего... Но почему эти господа и Госдума без масок? А народ в масках в переполненном общественном транспорте! И ещё вопрос! Почему вакцинируют одним путником? А где ещё вакцины? Или в РФ как всегда? Построить сухой бизнес джет... Он не нужен! Строим другой самолёт... Строим ракету... Она устарела! Строим другую! Запускаем программу для полета на луна
У и Марс... А ракет нет! А вновь разрабатываемая не подходить! Хотим строить авианосцы...и "рекордными" темпами ремонтируем такр !

ИНН
26 окт 2021 в 17:40

Русская народная сказка муха цыкатуха! Советская молодость... От сессии до сессии живут студенты весело! Народное творчество... Пока гром не грянет, мужик.... Я к чему?! За счёт народа наши правители живут, становятся депутата! Но вот пришел Вирус! И на интересы народа как то позабыли... Для Минфина главное... Переговоры об изменении налогового регулирования со Швейцарией и доходы бюджета от ФТС! Телеканалы в новостях страшилки для населения, и опять шоу и прочее фуфло! А кремль, Путин... Старательно делают вид, что все хорошо! То главу ФТС, главу Сбера примет... Для справки! Первый вакцинированных в России императрица Екатерина 2! Прививка от кори! Так чего власти от " мужика" требуете?

насекунду
28 окт 2021 в 17:30

у нас работает магазин по продаже самогонных аппаратов. я так понимаю - жизненно важное место