Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Почему нижегородцы не торопятся прививаться? Ответы форумчан NN.RU
Почему нижегородцы не торопятся прививаться? Ответы форумчан NN.RU

Из провинции
3 нояб 2021 в 22:33

Цитата:" По мнению вирусолога и молекулярного биолога Маргариты Романенко, в России вряд ли появятся международные вакцины. Из экономических соображений"....т.е. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ соображения намного важнее и значимее, чем здоровье людей. Отсюда очевидно, что задача вакцинации лежит больше в плоскости экономических (коммерческих) расчетов определенных лиц...Остается только задать вопрос: кому это больше всего выгодно и получим один из ответов почему нет доверия. Второе: производитель вакцины не несет ответственности за ее полную безопасность, правительство не несет ответственности за последствия от вакцинации поскольку производитель не дает гарантий, ни один врач, принимающий решение о том что вам можно делать вакцину не несет никакой ответственности за свое решение....Многие гос. деятели открыто заявляют что не станут вакцинироваться по причине наличия у них антител (напр. Песков и Лавров), хотя для всех остальных наличие антител не является отводом от вакцинации....ТОгда логичный вопрос: ОТКУДА ПОЯВИТСЯ ДОВЕРИЕ???

4 нояб 2021 в 08:56

Сейчас прочитала, что в госдуме 92% депутатов НЕПРИВИТЫ, потому, что у НИХ оказывается ЕСТЬ АНТИТЕЛА!!! Представляете! Они даже не притворяются! УРОДЫ! А беременных и окнологических гонят прививаться... ПОЧЕМУ ИХ НЕ ОТСТРАНЯЮТ ОТ РАБОТЫ БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ?!

3 нояб 2021 в 19:42

Так захочешь сделать - не сделаешь.
Очереди...

Вит
3 нояб 2021 в 20:31

Гусейнов не медицинский работник, это коммерсант и лингвист во главе министерства здравоохранения области. Воспринимать его слова всерьёз, очень сомнительное занятие. Как можно убеждать делать прививку, если нет статистики о заболеваемости и смертности привитых и не привитых. И, я так понимаю , Нижегородская это единственная область где нет такой статистики.

Гость
3 нояб 2021 в 23:59

Какая кампания по вакцинации? Её нет! Кто в лес, кто по дрова! Они даже за базар не отвечают. Гинцбург сегодня вещает одно, завтра другое. Проверить легко, т.к.архивы публикаций имеются.
Плюс информацию об осложнениях (и, якобы их минимальности) предоставляют не врачи, а чиновники. Когда Гинцбург заявил, что 80% прививочных сертификатов поддельные, мне стало ясно, что с вакциной что-то не то. Болеют люди и с ней. И тяжело болеют. Среди моих знакомых многие честно сделали прививки. И что среди них тоже 80% купили сертификат?
Про антитела опять таки интересно. Сначала: "проверяйте уровень антител перед прививкой", затем :" Не надо проверять, колитесь повторно! Даже при высоком уровне риска нет! ".И вишенка на торте, сообщение из Кремля: " Врачи не рекомендовали В. В. Путину ревакцинироваться, т.к. у него высокий уровень антител!" Занавес!
Вы цензуру бы ввели. Народ то показания записывает и сверяет!!!

Гость
3 нояб 2021 в 19:30

Сначала они говорили, что локдаун и закрытие границ спасёт. Не спасли. Потом они говорили «посмотрите на Китай, там все в масках и нет ковида». Нарядили в маску всю Америку, Европу и Индию — не спасло. Потом они говорили «ура, мы сделали вакцину». Вакцина тоже не спасает. Потом они стали орать «надо каждые полгода прививаться». Ок, в Израиле есть умершие с тремя прививками. Что теперь? Снова локдаун? Снова маски? Снова прививки? Власти как макака с тремя ведёрками пытаются угадать где шарик, но угадать не могут, поэтому воюют с собственным народом, который, вообще-то, их кормит

ИНН
3 нояб 2021 в 22:52

Если все хреново... Вводиться режим ЧС! Военные патрули! Карантинные зоны! Бригады санитаров вакцинируют предприятия, школы, вузы! Но в РФ... Это добровольно- принудительно! Рост заболеваемости! Вводиться локдаун и проводиться перепись населения! А недавно затор из самолётов с Строгино! Работа Роспотребнадзор а на 2, если не 1! И ещё! Про недоверие! Если главный при вакцинации терапевт! То обеспечит наличие терапевтов! А то их просто нет! Если терапевт пишет запрос, то специалисты ОБЯЗАНЫ На этот запрос отвечать! Ибо речь идёт о жизни человека! И вакцинированных граждан с вирусом в больнице было бы меньше!

3 нояб 2021 в 20:53

Причина 11 и самая главная. Кругом полно отбитых сплетников и ативаксеров, вбрасывающих дизу. То в больнице все лежат после прививки, то все от нее скончались. Надо просто таких умников ловить и статью за экстремизм шить всем.

Гость
3 нояб 2021 в 21:57

"Вообще это лишняя нагрузка на иммунитет, но без фатальных последствий." интересное мнение специалиста. Всё же соглашается, что это лишняя нагрузка на иммунитет. Но смотря что считать фатальными последствиями. Только ли смерть (хотя и при этом установят, что от другой причины)? А если, как у некоторых, долгосрочные проблемы с рукой или ногой, как писали в комментах, на работоспособность это тоже существенно влияет, но никогда не признают, что это от прививки. По аргентинским данным, не заинтересованным в обелении вакцины, именно она имеет больше всего побочек. Самая легкая в этом смысле - на основе инактивированного вируса (у них - китайская была). Где же наш Ковивак? Где у нас выбор?

Гость
3 нояб 2021 в 20:11

...По словам министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, на антитела в мировом сообществе внимания никто не обращает
Как убедительно аргументирует наш министр, сразу хочется бежать вакцинироваться. И пофиг что у меня антител после болезни больше 300, а у вакцинированных в районе 20. Я в большей опасности.

3 нояб 2021 в 22:01

А чего стыдливо скрыли статью о проблемах с одной из вакцин?

4 нояб 2021 в 18:40

Забыли указать еще одну важную причину - "добровольное" согласие. Почему человека перед прививкой заставляют подписывать бумагу, что он осознает все риски, вместо того чтобы выдавать ему гарантийный полис? Если вакцина абсолютно безвредна и настолько эффективна, как заявляют, то чего они боятся? Почему перед прививкой не делают тестирования на антитела, а только за свой счет? Вот это постоянное вранье, лицемерие и отбивает желание вакцинироваться.

Инженер строитель
4 нояб 2021 в 11:31

Самое главное, что люди не верят ни власти, ни Гинсбургам, ни Песковым, ни другим "Вирусологам". Потому что они сегодня говорят-одно, затра- другое. А попытки привить народ "ДОБРОВОЛЬНО" , вызывают ещё большее раздражение и неприятие данной процедуры. Плюс множество побочных эффектов от вакцинации, которые мы видим среди знакомых, но которые не видят чиновники от медицины, не внушают доверия.

Гость
3 нояб 2021 в 22:16

Ну как же, нет данных про количество антител. Самое свежее исследование, которому Гусейнов должен верить, москвичи же: "вакцинация может быть рекомендована, если титры RBD-специфических IgG упадут до 142,7 BAU / мл или ниже".... "Участники с уровнем IgG к RBD более 142,7 BAU/мл демонстрировали наиболее высокие уровни вирус нейтрализующей активности против обоих исследованных вариантов коронавируса"

Гость
4 нояб 2021 в 12:27

Такого отвратительного хамского отношения к населению со стороны чиновников всех уровней страна давно не знала.

Гость
3 нояб 2021 в 19:40

отвращение вызывает именно то,что заставляют! не привьетесь-не допустим к работе- 2 прогула и увольнение.
такими методами к вам идти прививаться никто не хочет

вася
3 нояб 2021 в 20:12

все эти якобы ковидные ограничения и сам ковид, все это фикция, на деле исп.власть использует ковид в своих корыстных политических целях, а так же страх в своих деяниях против населения страны !

Имя
3 нояб 2021 в 19:26

Как не торопятся? В интернете полно роликов где жаждущие на себе испытать чудодейственное действие этой малоизученной субстанции штурмом берут прививочные пункты. Сарказм если что. А если серьезно, то причина в недоверии к власти. Процент непривитых точно показывает количество таких людей.

Горожанин
3 нояб 2021 в 19:15

ВОЗ не одобрила "Спутник V" до сих пор. Сделать Pfizer в России нельзя. Половина страны не доверяет властям и их решениям.

Гость
3 нояб 2021 в 21:01

У людей такое раздутое самомнение, они считают, что власть хочет их уничтожить путем вакцинации. Жрут колбасу за 90 рублей и боятся вакцины, это финиш товарищи

Гость
3 нояб 2021 в 22:03

Сегодня в новостях сказали, что в войсках (там все привиты) заболеваемость вдвое ниже, чем среди гражданского населения. Вот она эффективность прививки, 50/50. Либо заболеешь, либо нет!

Гость
5 нояб 2021 в 13:47

Причин много, и первая - развал первичного звена медицины. Врач специалистом не считается. Врача слушать нынче это фу.
Специалист сегодня это --- Олог со званиями и регалиями, которые должны производить впечатление, как в рекламе.
Медицина не маркетинг , рекомендации врача не оферта, не армейский приказ и не приглашение к спору кто главнее. Кроме заботы о здоровье в них ничего другого быть не может. Но для этой работы нужен реально врач.
А врач может сегодня что-то сказать , не боясь , что его как минимум обольют грязью Кто он такой ? Кто ему позволит рот открыть ?

Павел
4 нояб 2021 в 18:55

" Коллектив сотрудников станции скорой помощи города Облучье в Еврейской автономной области, состоявший из 15 человек, в полном составе написали заявления об увольнении из-за отказа проходить вакцинацию."
(РБК)
....Нужны еще доказательства "полезности" вацинации ???

Мама двух детей
3 нояб 2021 в 19:26

А зачем, если получили иммунитет естественным путём, переболев? И, кстати, спустя почти полтора года вот лично у нас в семье у меня, мужа и дочери титр антител очень высокий (делали тест на антитела в конце лета). Не ходили и не пойдем!

Гость
3 нояб 2021 в 19:15

Мочало сначала

ВАМ
НИКТО
НЕ ВЕРИТ

Мелик, пламенный агитатор, сам привитый, переболел
Все, кто хотел, уже привились. Все знают где это сделать, все знают, что это бесплатно. Ваши запугивания и оскорбления не работают

Олег
4 нояб 2021 в 10:58

Жизнь все расставит на свои места. Любители переобуваться на лету всегда были, есть и будут. Они по другому не умеют жить. Сохраняйте ясность ума и отстаивайте свою позицию - ведь вам с этим жить. Что касается болезни - можно не сомневаться, переболеют все. Одного не понимаю, почему коды выдают не строго после болезни, а после укола, когда человек еще не болел?

Гость
3 нояб 2021 в 20:51

А кто минусует-то? Аргументы хоть бы написали, почему не согласны. А то привыкли анонимно, да втихушку, раскритиковать волеизъявление других. Где аргументы???? ЗА ВАКЦИНУ??? Реальные!!!

Ваня
4 нояб 2021 в 18:20

Ужасные мысли у Нижегородцев. Ваш министр здрава один из умнейших людей в Российской системе здравоохранения. А вы все не верите. Горбатых могила исправит. Покойтесь с миром. Иван Берлин.

Гость
3 нояб 2021 в 20:21

Я не прививаюсь, потому, что мне это не нужно.

Сергей Романов
3 нояб 2021 в 19:44

Чем прививаться-то ?? Почитайте, в каких скандалах замешан центр Гамалеи. Ознакомьтесь с судебными делами. Поинтересуйтесь, много ли вакцин этот центр выпустил до Спутника-V ( Спутник-5) . Посмотрите, насколько "эффективна" векторная технология. Изучайте и вам откроется ! Я лично, колоть ЭТО не буду ни себе, ни моим близким !

Евгений
5 нояб 2021 в 11:14

Лично меня больше всего волнует уровень медицинской помощи, на остальное вообще наплевать.

Гость
8 нояб 2021 в 15:48

Значит, побочки от прививки боимся, а сыграть в ящик не боимся? Вполне логично)

Гость23
8 нояб 2021 в 15:51

У нас на работе привиты 87% численности, более 150 человек, что-то ни у кого из них хвосты с копытами не отросли... и заболеваемость сошла не нет... совсем

гость
3 нояб 2021 в 22:09

С вакцинофобами бороться бесполезно и это точка! Не стоит тратить время, силы, нервы и деньги. На них не действует ни один аргумент, у них вокруг одни агенты Кремля, которые под разным предлогом хотят вколоть им "жижу". Моя такая же бывшая коллега, которую в итоге мы недавно похоронили в закрытом гробу, до последнего, уже в больнице, с яростью кидала в общую группу антиагитки... как всё глупо получилось

Гость
4 нояб 2021 в 19:06

Ну ладно импортные вакцины. А Ковивака нет тоже, видимо, по экономическим соображениям? У нас даже среди наших вакцин нет выбора!

5556
4 нояб 2021 в 09:02

плоскоземельщики

Гость
4 нояб 2021 в 12:44

Жить хотят нижегородцы. Вот и не прививаются.

Хакей
4 нояб 2021 в 14:14

Недоросли

Гость
8 нояб 2021 в 09:43

Кругом враньё, шантаж, пугалки из канализационного ящика. Никакого доверия к барыжным заправилам от власти. У них в глазах одни деньги и ни чести ни совести ни уважения к людям.

Гость
3 нояб 2021 в 19:11

А зачем ?

Имя
3 нояб 2021 в 20:09

Потому что хотят, чтобы болели все остальные из за таких умных и недоверчивых как они.

Инн
5 нояб 2021 в 01:07

Объясните выпускнику церковно- приходской школы! Почему у советской власти ( Сталина) те, кто не по своей воле попали в плен и проживали на окуппированных территориях виновны? Почему у " реформаторов" в провале реформ и построении диктатуры вместо развитой декомкратической экономики виноват народ? Почему у " монархистов" народ должен каяться за убийство царя, который как "защитник земли русской" это народ предалсвоим отречением?

ИНН
5 нояб 2021 в 04:56

У меня глупый вопрос! Почему, когда коллективизация чуть было не обернулось новой революцией, антисоветской, власти вынуждены были признать свои ошибки! Толи от инстинкта самосохранения то ли из политического мужества? А при провале вакцинации виновными сделали народ, крайними местные власти? Верховная ВЛАСТЬ то воюет с Украиной и НАТО, то газоснабжением всея Европы, а где борьба с эпидемией? Я правильно понимаю... Власть отдельно, народ отдельно? "Кто виноват? Что делать? Каким путем пойти?" Скоро будут снова актуальны?