Во первых есть Конституция, где чёрным по белому написано:Ограничить гражданина в правах(в том числе право на передвижение) возможно лишь на основании федерального законодательства. Губернатор не законодательная власть, а всего лишь исполнительная.
А губернатор не боится каких-нибудь массовых недовольств по этому поводу? А они ведь будут, и, судя по напряжению в обществе, будут далеко не мирными. Обстановка накалена до предела, люди очень устали от действий власти на местах, и неизвестно, что может послужить поводом для массовых проявлений всего этого. Любое действие по закручиванию гаек может стать роковым. И не дай бог, оказаться в этот момент поблизости... Русский народ терпелив, очень терпелив. Но, как говорится: долго запрягает, да быстро едет. Рано или поздно любому терпению приходит конец. Неужели никто во власти этого не знает? Неужели, никто не видит, какой настрой у людей? Даже самые лояльные уже офонаревают от некомпетентности рулевых...
Они бы батьку Лукашенко послушали с его : "- Никакого давления на людей! "
И нет у них никаких проверок КуРиных кодов и макаронавирус в пределах ожидаемого. Блин, двойные стандарты. В метро в Москве можно всем толпится и заражать друг друга и КуРиные коды не нужны и ещё во многих местах где по-любому как раз и заражается большинство. С другой стороны это основная артерия города и если её перекрыть, хреново будет многим. А предпринимателям в ТЦ - крутитесь как хотите, малый бизнес властьимущих не волнует - он им не принадлежит, они убытки не несут. Люди, которым нужно одеться или купить что-то, делайте по любому прививки и гуляйте. Хотя само по себе навязывание прививок и КуРиных кодов само по себе нарушение наших прав и свобод. Хочешь, хочешь нет, ограничений быть не должно. Во всяком случае в праве посещать ТЦ, точно - это бред. Лучше бы ношение масок контролировали лучше. Всё равно вакцина не защищает от заражения и средство защиты никто не отменял. Только многие в это не верят. Хотя так же не верят и в маски, ну и зря.
В Прокуратуру обращайтесь ! QR -коды - мера РЕКОМЕНДАТЕЛЬНАЯ ! Как и маски ! В других городах люди напряглись и победили беззаконие. Никакие "указы" местных завхозов не могут быть выше Конституции и Федеральных Законов !
А КОГДА БУДЕТ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОТМЕНЫ QR КОДОВ? ВОЗМОЖНО ТОГДА ИХ ОТМЕНЯТ, КОГДА ДЕЛО ДОЙДЁТ ДО ПОНОЖОВЩИНЫ, КАК В ВЫКСЕ ДО УБИЙСТВА ПРОДАВЦА МАГАЗИНА ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО ХУЖЕ??? ВЛАСТИ ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ!!!
Наши власти заигрались во власть. Что-то мне подсказывает, что грядёт ба-а-а-альшой шухер. Даже резинку до бесконечности растягивать нельзя - в глаз прилетит.
Всё правильно Правительство региона делает. Чтобы снять ограничения, должно быть привито порядка 80% населения. Те, кто сделал прививку, имеют беспрепятственный вход всюду. Те, кто не желает- те пусть сидят дома и берегут здоровье. Потому что нагрузка на врачей огромна, а лечить выборочно нельзя. Возможно, следовало бы ещё платно лечить ковид тем, кто принципиально против прививки, чтобы люди осознавали ответственность за свои действия и бездействие. А эти деньги направить как раз на здравоохранение, на доплаты медикам, на социальную помощь тем, кто вынужден сидеть без работы в связи с наличием таких антипрививочников. По-моему, справедливо.
Губернаторы элементы системы вертикали! Система приказала ввести! Когда губернатор без приказа с верху даст задний ход... Система вертикали рухнет! И революции не надо!
Если бы все области(или почти все) поступили бы так Как ТАТАРСТАН И ВЛАДИМИР(ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ QR КОДОВ К ПУТИНУ). ТО МОЖЕТ ЧТО И ПОЛУЧИТСЯ.
А почему это господин Никитин нарушает Конституцию? Губернатор издал незаконный, не имеющий юридическую силу указ, так как губернатор - исполнительная, а не законодательная власть!
Неужели он не боится гнева народа?!
Не много терпения у народа осталось!
За нас давно все решили, потому что мы молчали и терпели, по крайней мере многие. Удивляюсь, что некоторые продолжают верить во всю эту чушь с вакцинацией и весело вешают на себя QR код и теперь. А прочие продолжают находиться в стороне, боясь потерять корку хлеба, которую нам милостиво кинуло государство и продолжают вставать в очередь, как на убой в прививочные пункты... ну "надо" мол, "заставили", "уволят". В то время когда ваши соотечественники выходят выходят на митинги, в неоплачиваемые административные, остаются без работы, собирают подписи, пытаются достучаться до всех с мыслью: "Дорогие наши соотечественники, мы не чужие друг другу и только ВСЕ ВМЕСТЕ мы сможем отстоять свои законные права, которые так нагло нарушаются на каждом шагу" Скоро начнут вакцинировать наших детей, ваших детей, запугивая отстранением от занятий и не допустят на экзамены и прочее... Снова проглотим????? Подумайте об этом друзья
Уже свершилось.
Откровение святого Иоанна Богослова Глава 13
"Никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его".
В Кургане можно ходить по торговым центрам, но нельзя ничего купить без начертания (QR-кода).
Больше всего поражает, что в детские магазины, где товары первой необходимости для детей, тоже без прививки не пускают. Сейчас надо зимнюю одежду покупать, а как без примерки? Или 2-х летнего ребенка одного туда отправить? П
Власти нами манипулируют, ссылаясь на заботу о населении. Чтобы заботиться о населении нужно, чтобы все организации работали как часы, не создавая очередей, а мы в поликлинику сходить не можем: у нас то Ванька есть, Маньки нет, то наоборот. Давимся в очередях, где и здоровые и больные и зараженные. Но в ТРЦ ходить нельзя.
Обращение было к Губернатору. А не к президенту. Он(Никитин) ничего решать не будет.
Ничего никитин не решит. Как сверху скажут так и будет. Не самостоятельный товарищ.
Во первых есть Конституция, где чёрным по белому написано:Ограничить гражданина в правах(в том числе право на передвижение) возможно лишь на основании федерального законодательства. Губернатор не законодательная власть, а всего лишь исполнительная.
А губернатор не боится каких-нибудь массовых недовольств по этому поводу? А они ведь будут, и, судя по напряжению в обществе, будут далеко не мирными. Обстановка накалена до предела, люди очень устали от действий власти на местах, и неизвестно, что может послужить поводом для массовых проявлений всего этого. Любое действие по закручиванию гаек может стать роковым. И не дай бог, оказаться в этот момент поблизости... Русский народ терпелив, очень терпелив. Но, как говорится: долго запрягает, да быстро едет. Рано или поздно любому терпению приходит конец. Неужели никто во власти этого не знает? Неужели, никто не видит, какой настрой у людей? Даже самые лояльные уже офонаревают от некомпетентности рулевых...
"Основанием" для правового беспредела является покорное молчание терпил.
Они бы батьку Лукашенко послушали с его : "- Никакого давления на людей! "
И нет у них никаких проверок КуРиных кодов и макаронавирус в пределах ожидаемого. Блин, двойные стандарты. В метро в Москве можно всем толпится и заражать друг друга и КуРиные коды не нужны и ещё во многих местах где по-любому как раз и заражается большинство. С другой стороны это основная артерия города и если её перекрыть, хреново будет многим. А предпринимателям в ТЦ - крутитесь как хотите, малый бизнес властьимущих не волнует - он им не принадлежит, они убытки не несут. Люди, которым нужно одеться или купить что-то, делайте по любому прививки и гуляйте. Хотя само по себе навязывание прививок и КуРиных кодов само по себе нарушение наших прав и свобод. Хочешь, хочешь нет, ограничений быть не должно. Во всяком случае в праве посещать ТЦ, точно - это бред. Лучше бы ношение масок контролировали лучше. Всё равно вакцина не защищает от заражения и средство защиты никто не отменял. Только многие в это не верят. Хотя так же не верят и в маски, ну и зря.
Ага, в автобусы битком без этих кодов лезть можно запросто, а в торговый центр зайти - нет. Цирк..
В Прокуратуру обращайтесь ! QR -коды - мера РЕКОМЕНДАТЕЛЬНАЯ ! Как и маски ! В других городах люди напряглись и победили беззаконие. Никакие "указы" местных завхозов не могут быть выше Конституции и Федеральных Законов !
да и не надо кто это контролировать будет служба безопасности ТЦ им это нахрен не нужно как ходили так и будут ходить как понять не можете .
Татарстан и Владимир направили открытое письмо Президенту по поводу отмены QR КОДОВ. Почему бы и нижегородцам не поступить так же?
А в отставку уйти региональные власти не видят оснований?или пока все молчат и верят...дальше будут зажимать
А почему это господин Никитин нарушает Конституцию? Губернатор издал незаконный, не имеющий юридическую силу указ, так как губернатор - исполнительная, а не законодательная власть!
Неужели он не боится гнева народа?!
Не много терпения у народа осталось!
"Правительство нижегородской области" - враги нижегородцев !
За нас давно все решили, потому что мы молчали и терпели, по крайней мере многие. Удивляюсь, что некоторые продолжают верить во всю эту чушь с вакцинацией и весело вешают на себя QR код и теперь. А прочие продолжают находиться в стороне, боясь потерять корку хлеба, которую нам милостиво кинуло государство и продолжают вставать в очередь, как на убой в прививочные пункты... ну "надо" мол, "заставили", "уволят". В то время когда ваши соотечественники выходят выходят на митинги, в неоплачиваемые административные, остаются без работы, собирают подписи, пытаются достучаться до всех с мыслью: "Дорогие наши соотечественники, мы не чужие друг другу и только ВСЕ ВМЕСТЕ мы сможем отстоять свои законные права, которые так нагло нарушаются на каждом шагу" Скоро начнут вакцинировать наших детей, ваших детей, запугивая отстранением от занятий и не допустят на экзамены и прочее... Снова проглотим????? Подумайте об этом друзья
Вы обращайтесь не Глебу Никитину,а к людям которые не прививаются.
Уже свершилось.
Откровение святого Иоанна Богослова Глава 13
Да, не отменяйте QR коды, ради Бога!!! Мы уже в Турции в ТЦ безотвсяких QR кодов и по нормальным скидкам все затупились 😂
Отмена QR-кодов есть оскорбление чувств вакцинированных.
И до того покупателей было немного, а теперь и того меньше. Вся надежда на детей, их так пускают. Смешно.
Меня один влпрос интересует.На покре аниматоры,или как их там,в лошадинных костюмах.От чедлвека к чедовнку бегают,разве не перенлсчики модной заразы?
Власти нами манипулируют, ссылаясь на заботу о населении. Чтобы заботиться о населении нужно, чтобы все организации работали как часы, не создавая очередей, а мы в поликлинику сходить не можем: у нас то Ванька есть, Маньки нет, то наоборот. Давимся в очередях, где и здоровые и больные и зараженные. Но в ТРЦ ходить нельзя.
Я лично в нашиТЦ ходить не собираюсь, пока коды не отменят. Вот на прошлой неделе прекрасно погуляла по ТЦ в Турции без кодов)))