1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
14 ноя 2021 в 10:40

Их мечта наконец-то начала сбываться. В 90-е. И продолжается по сей день

Гость
14 ноя 2021 в 13:53

Большое спасибо! Очень интересная статья!!

14 ноя 2021 в 17:33

Спасибо, хорошая статья!

14 ноя 2021 в 09:45

Спасибо.Максимально историческая информация о подвиге горьковчан.

Гость в своей области
16 ноя 2021 в 20:11

Задача поставлена-задача выполнена! Уничтожили! Просто поняли, что силой не взять, русского Ваню можно только жвачкой купить....что, собственно, и сделали и продолжают делать... молодежь продается и покупается- вопрос в цене...

Гость
14 ноя 2021 в 10:09

Церковь на Полтавской стояла разрушенной, только недавно восстановили.Ее как разбомбили? Кто то говорил что немцы отбомбились, кто то что она ориентиром была, и её взорвали.

ОТВЕТИТЬ
Татоша
14 ноя 2021 в 16:24

Татоше статья очень понравилась. Интересная информация, прекрасно подобран фотоматериал. Где-то читал, что в помощь летчикам люфтваффе, была информация от специалистов автозавода что налаживали закупленное СССР оборудование и станки. Их даже поимённо указывали, обнаружив на фотографиях из архивов.
Татоше нравится только профессиональная работа журналистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 20:32

А с какой стороны они на боевой курс заходили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 10:39

Одиночный Ju-88 скорее был разведчик, чем бомбардировщик

Аркадий
24 ноя 2021 в 19:52

Хорошая статья. Очень полезно напомнить о роли Горьковских заводов в жизни государства и в победе над врагом. А вот насчёт диверсантов, подающих сигналы самолетам, могу сказать следующее. СиВ Ленинграде сигналы подавали, но не фонариками, а ракетами. Мой отец. участник обороны Ленинграда, принимал непосредственное участие в их поимке, рассказывал с какими проблемами они сталкивались при этом.

Павел
30 ноя 2021 в 21:58

Мне уже 70 лет и моего отца уже нет, он воевал с 43 года, а до фронта жил в г. Кинешма, что на р. Волга. И когда я был мальчишкой, сидя в лодке на рыбалке, отец мне рассказывал, как летели немецкие самолёты вдоль русла Волги, после бомбёжки г. Горького на маленькой высоте, казалось сбивай, но было не чем, всё было на фронте. Поэтому немцы вели себя нагло и ничего не боялись. Я преклоняюсь перед подвигом нашего народа, который выстоял и победил сильнейшую армию в мире ценой огромных человеческих жертв.