Город Дороги и транспорт Стаж вождения — один год. Полиция расследует ДТП с пенсионеркой в Балахне

Стаж вождения — один год. Полиция расследует ДТП с пенсионеркой в Балахне

Назначена судебно-медицинская экспертиза

ДТП произошло вчера днем

В отношении женщины, переехавшей пенсионерку в Балахне, возбуждено административное расследование. На основании судебно-медицинской экспертизы будет решено, попадают ли ее действия под уголовное законодательство. Ранее 69-летняя женщина не привлекалась к ответственности за нарушение ПДД, ее стаж вождения составляет один год. Об этом NN.RU сообщили в пресс-службе МВД России по Нижегородской области.

Как рассказали в ведомстве, на настоящий момент водителя привлекли к административной ответственности за управление машиной без документов, предусмотренных правилами дорожного движения (часть 1 статьи 12.3 КоАП РФ).

Кроме того, в отношении женщины было возбуждено административное преследование. Оно связано с нарушениями ПДД и правил эксплуатации автомобиля, которые повлекли причинение вреда здоровью.

— <...> Назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей, по результатам которой будет принято решение о том, попадают ли действия водителя автомобиля под действие административного или уголовного законодательства, — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что ранее женщина не привлекалась к ответственности за нарушение правил дорожного движения, ее стаж вождения составляет один год. По информации телеграм-канала SHOT, она сначала не заметила пешехода, а после подумала, что пенсионерка упала рядом с автомобилем. Она попыталась припарковаться, чтобы оказать помощь — женщина работала фельдшером. Однако очевидцы «отогнали» ее от пострадавшей.

Напомним, в больницу пострадавшую доставили в шоковом состоянии, у пенсионерки зафиксировали травмы и ушибы. Медики сейчас пытаются стабилизировать ее состояние.

Кстати, на прошлой неделе пенсионер устроил массовое ДТП с участием четырех легковушек под Ольгино. Три человека были госпитализированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления