1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
22 ноя 2021 в 18:45

Деньги есть - ума не надо. Я так предполагаю.

23 ноя 2021 в 01:38

Пир во время чумы

22 ноя 2021 в 22:06

пока мы скидываемся смсками на лечение детей, власти тратят полмиллиарда на праздник во время сильнейшего экономического и демографического кризиса. я уже совсем не понимаю что происходит. просто ужас

Ирина
22 ноя 2021 в 18:54

Нам,что, деньги не на что потратить ??? У нас медицина на ладан дышит. Людей не могут расселить из аварийного жилья. У нас бесплатных ПЦР тестов нет (в Москве -есть). Какие сейчас массовые мероприятия ? У нас же режим повышенной готовности ? Похоже, идиотизм - необходимое качество для работы в АДминистрации.

ОТВЕТИТЬ
Семен
22 ноя 2021 в 18:45

Вместо елки поставьте огромный кукарекод ! И вход по кукарекоду сделайте. И праздновать разрешите только на четвереньках ! В связи с "режимом повышенной готовности" ! Или еще какую гадость придумайте. "Для нашего же блага". И попросите "отнестись с пониманием" ! Ненавижу !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:12

опять на праздники ковид отменят....
выборы, массовые праздники- Ковида нет(он мимо проходит), в остальное время - ковид зверствует

22 ноя 2021 в 23:14

Срубят елку в лесу, нарядят прошлогодними игрушками, повесят старые флажки везде, вот и все, и где там 500 лимонов?

Смету бы выложили лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 18:47

А на бесплатные ПЦР- тесты деньги не появились ? Или с массовых мероприятий воровать приятнее ?

ОТВЕТИТЬ
Влад
22 ноя 2021 в 21:23

Вангую - на время праздников, ковид "ослабнет". После праздников начнется очередная "волна пандемии" , на сцену выскочат всякие Мелики. Начнут трагично заламывать руки , рыдать от сострадания и т.д. Попутно призывая как можно скорее прививаться, ибо Хозяин велел для дочкиного бизнеса обеспечить сбыт... Вот и лезут местные царьки из кожи вон.

Гость
22 ноя 2021 в 19:17

Показушный выпендрёж. С их последними заявлениями, региону даже больше нужны не школы, а оборудование и препараты и ремонт в больницах.

Гость
22 ноя 2021 в 19:17

Когда чиновник готовится украсть - ковид отходит на второй план ! И уже не так страшен. А потом опять включат ковид-панику.

22 ноя 2021 в 23:10

А, чё не пять?

Гость
22 ноя 2021 в 18:22

Вход по писуар-коду? Празднуйте без нас

ОТВЕТИТЬ
Кокоша
22 ноя 2021 в 19:06

Мало! Требую выделить больше в разЫ! Закупить живых аленей и выпустить по городу. Арендовать по областям пять тысяч Снегурок. Напоить и тоже выпустить по городу в комбидрессах. Без этого прадник нещитово.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
22 ноя 2021 в 21:23

Пир во время чумы? Уважаемые законодатели, вы уж определитесь... Либо запрет на все мероприятия без qr-кодов, либо бабла по-быстрому срубить на этих мкроприятиях и по фигу все запреты

Гость
22 ноя 2021 в 21:47

А у нас пандемия или нет ? То нам кричат про "красные зоны", ужасающую смертность, вводят QR-коды и т.д. То ,вдруг, начинают массовые мероприятия со значительным расходованием средств, которых так не хватает для борьбы с пандемией. Недавно же был репортаж из десятой больницы. Вот куда нужно деньги вкладывать !

Гость
23 ноя 2021 в 10:18

Видимо, руководство области долго тут задерживаться не собирается. У нас уже есть стадион со стоимостью содержания 1 млн. руб. в день, построен второй планетарий (видимо один с потоком зрителей не справлялся), частично за счёт бюджета строится ТРЦ с аквапаром, планируется строить третий ледовый дворец. У нас что с дорогами, медициной, детсадами и ветхим жильем всё уже хорошо? Всё это хозяйство денег на содержание требует!
Миллион в день - это примерно рубль с каждого жителя города, с семьи из трёх человек - 1 тыс. в год! Я на стадион не собираюсь, можно мне деньги вернуть?!

Прохожий
22 ноя 2021 в 19:00

Здравствуйте, товарищи!

Так это же тот самый протатуированный «министр культуры»…

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 18:59

Готовим пятую волну ? Ну-ну...

23 ноя 2021 в 14:13

смешно! я полгода пишу с просьбой отремонтировать ямы в квартале - мне пишут ой денег нет! обновите разметку в городе - ой денег нет! на любые обращения - ой денег нет! а уж та больница в канавино... господи.... и снова - нет денег! как нет то? вон по пол лярда в трубу - на какие то никому не нужные празднования.
ау! администрация вы там здоровы? или уже мозг окончательно вытек и вы считаете всех за идиотов? а не страшно? а то вон начались уже звоночки, то фуру вскроют, то таксиста стопнут, скоро 90ые опять начнутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:00

Вселенский распил....

Гость
23 ноя 2021 в 02:07

Надоела н китинская показуха. КТ лучше в поликлиники поставьте. Медицина на грани от вашего бездействия.

Кремлин пархатый
23 ноя 2021 в 02:25

Распил нон-стоп...

Мама двух детей
22 ноя 2021 в 19:21

Опять всё заборами обнесут и половину нижегородцев не пустят???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 18:24

На полмиллиарда можно было бы закупить 500 миллионов пульсоксиметров и обеспечить ими практически КАЖДУЮ ВТОРУЮ семью в Нижегородской области. Пульсоксиметр надёжно показывает переход ковида в тяжёлую стадию без КТ, с которым тут до сих пор проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:17

Пир во время чумы? Ну-ну. Без нас, пожалуйста

Гусейн-меликов
22 ноя 2021 в 23:30

Лох даун закончился, короновирус победили, теперь можно и повеселиться!

Всем быть на праздники, деньги не малый выделяются, для вас челядь стараемся!

вал
23 ноя 2021 в 08:46

Без распила никак нельзя!

Гость
23 ноя 2021 в 11:03

А васьки - чинушки слушают ...., и кушают......, ожидая заполнения своих ненасытных кошелей....

Ольга
23 ноя 2021 в 00:07

А почему бы эти деньги не поделить между всеми жителями Нижнего Новгорода. И хрен с ними с лампочками по всему городу

Гость
23 ноя 2021 в 09:17

А с 1-го января - повышение цен, тарифов, налогов, акцизов...

Гость
23 ноя 2021 в 14:49

О Господи какой ужас, такое чувство, что правительство с другой планеты, то всё вся и все закрыто а тут на тебе, добро пожаловать гости , трэшак конкретный творится

Гость
23 ноя 2021 в 15:16

" Правительство на другой планете живёт… родной."
(х/ф Кин -дза- дза)

Леха
22 ноя 2021 в 22:26

Эээ. На святое замахнулись, ну как не обсуждать нецелевое использование средств...

Елена
23 ноя 2021 в 12:10

"Пир во время чумы"

Нижегородец
23 ноя 2021 в 15:22

В специально огороженной территории, оцепленной полицаями, будут праздновать послушные граждане. Ходить на четвереньках по кругу и радоваться (согласно указу губернатора). А "непослушных" на праздник не допустят ! )))

Гость
23 ноя 2021 в 16:22

Во всех городах запретили культурно массовые мероприятия у нас открывают, ничего не понимаю

Павел
23 ноя 2021 в 21:23

Ну давайте без эмоций.
Недавно отрапортовал о какой-то чудесной операционной в одной из больниц. Это чудо европейского уровня обошлось в жалкие сто миллионов рублей. Это какая-то мелочевка по сравнению с любым мероприятием по празднованию 800 летия.
Без эмоций. Сегодня во всех СМИ сказано, что естественная убыль населения области увеличилась на 50 процентов. В полтора раза, уточняю для гепонятливых. А короновирус далеко не на первых местах по статистике смертности. То есть дело не в нём, родимом.
Вопрос. Что можно сделать с полумиллиардом, чтобы снизить смертность и повысить доступность элементарных медицинских услуг? Почему это не делается, а средства тратятся на полторы сотни ёлок, которых выкинут через неделю и т.п. ерунду.
Действительно. Карьерные мальчуганы. Они уже где-то мысленно примеряют креслица в Московских кабинетах.. Умудрились же вывернуться перед Путиным.

12345
23 ноя 2021 в 21:21

в рамках закона они могут себе это позволить.

Наталия
24 ноя 2021 в 01:33

Вот уж во истину:пир во время чумы!Одумайтесь господа !!!

Наташа гость
22 ноя 2021 в 21:54

Ох, дать бы эти деньги мне) я бы купила себе столько платюшек

Светлана.
23 ноя 2021 в 09:05

Жильё полицейским постройте на эти деньги, если девать больше некуда, господин губернатор!

ОТВЕТИТЬ