Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Грязь, смерть и запретные фото. Почему красные зоны всё чаще оказываются в центре скандалов, а врачи отказываются туда идти»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
26 ноя 2021 в 12:03

Судить надо тех,кто придумал эту оптимизацию и тех медиков,кто это всё делал,ведь понимали ,какой вред это для больных.Да и сами медики,я думаю,понимали,чем всё это закончится

Гость
26 ноя 2021 в 12:52

У меня такое ощущение, что больше шансов выжить, если лечиться дома, даже в тяжелом состоянии 🤦‍♀️

26 ноя 2021 в 14:17

ну чудно, обсудили, описали, даже проблему идентифицировали. дальше то что?
может путин почитает и даст развернутый ответ? или голикова пойдет покажет пример ударного труда в красной зоне?
или нам всем свои работы бросать и идти туда работать по ночам и во вторую третью смены и можно даром?

Гость
26 ноя 2021 в 11:09

Не тех людей в красную зону приглашают... оптимизаторам медицины письма с приглашениями надо рассылать...

Вера
26 ноя 2021 в 21:21

В этих ковидных красных зонах как все все специально сделано для того, чтобы больной не выздоровел, а УМЕР. Мед. сестер и санитарок не хватает, перерабатывают, на нервах, болеют. Условия плохие, обращение с больными как с преступниками. Страх, неизвестность, никакого информированного согласия на лечение. Пациенты - не ваши рабы, медики! Если вы еще медики.

Людмила
26 ноя 2021 в 18:10

Вот поэтому большая смертность

Гость
26 ноя 2021 в 11:01

спасибо главе страны за оптимизацию здравоохранения.

везде перевели санитарок в уборщицы- платить им много не надо и выполнять обязанности санитарок они НЕ ОБЯЗАНЫ.

Гость
26 ноя 2021 в 20:28

Дооптимизировались

26 ноя 2021 в 13:45

Избаловала вас всех советская власть - за больным родственником ухаживать не хотите, а хотите, чтобы государство на это раскошеливалось. Ишь какие. Перебьётесь, не баре.

Гость
27 ноя 2021 в 12:00

Главврачей и завотделениями на пару месяцев перевести в младший медперсонал с соответствующей зарплатой, чтобы прочувствовали. Откажутся или попытаются уволиться - назначить им обязательные работы в ковиднях, с удержанием половины зарплаты.

Гость
27 ноя 2021 в 16:36

Нет уж ! Лечиться лучше дома . Живее будешь.

ИНН
27 ноя 2021 в 05:20

Добрый день! Это снова я! Долбогном! Я привился! Но с вакцинацией не куда не делись презрение и недоумение к нынешнему режиму! Потому что... 1. Вакцинация- это конвейер по принципу " лес рубят, щепки летят"! Пофиг! лишь бы привить! 2. Первичное звено ( терапевты) - убито! ( Для справки! Оптимизаторы хотели ликвидировать педиатров, заменив их врачами общей практики! Как щас пойдет детская вакцинация?) 3. Оптимизация... Под госпиталь закрыли областной кожвендиспансер на Рождественской! Какие там аппараты КТ и ИВЛ? В Канавинском районе была больница 4 с поликлиникой! Была в основном заточена на эндокринологию! Закрыли! Больница 10... Хорошая больница была до оптимизации! И получается, что страшнее для власти смерть от вируса, чем от инсульта и инфаркта! Поэтому 5 больницу используют как грязную девку... ! 4. Оптимизация... Есть ещё младший медицинский персонал- санитар! Которые памперсы меняет! В основном это пенсионеры... Но режим РФ отменил индексацию пенсий, если работаешь... А пандемия... Либо дома сиди либо прививался! Короче санитаров- нет! Антисанитария- есть! Бинго Роспотребнадзору! 5. Врач в России больше... ( Как поэт) Все наши как бы врачи типа Рошаль, Проценко... Но не вызывают они доверия почему то?

28 ноя 2021 в 19:18

Я лежал с ковидом в Семашко, 5 терапия. То, что описано про 10 больницу вообще как что-то дикое воспринимается. В Семашко и чистота, и отношение к больным прекрасное и кормят отлично. Почему так, другие люди работают?

Гость
27 ноя 2021 в 11:42

Не, ну чо, полмиллиарда рублей на новый год надо, на санитарок денег нет. Но вы держитесь, там!

Гость
27 ноя 2021 в 01:14

Врачи отказываются идти, а главврачи приглашают на экскурсии... А врачи ли эти главврачи? Может им лучше в депутаты?:)

ваз
27 ноя 2021 в 11:31

Мулюка туда.

ИНН
28 ноя 2021 в 17:08

Почему только его? ВШЭ, РАХНИГС, ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ, ПРАВИТЕЛЬСТВО, ПРЕЗИДЕНТА С ЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ! Они это все придумали и осуществили!

Вера
26 ноя 2021 в 17:39

Я лежала в ковидном отделении больницы #10 с 03 по 18 ноября 21г. Лично я и женщины с которыми я лежала в одной палате очень благодарны врачам и медсестрам и медбратьям Давиду и Мише за хорошее отношение и хорошее лечение. Если бы я не попала в больницу, то дома точно бы не выжила. Меня буквально поставили на ноги. Да. Больница требует ремонта,но чистота поддерживается,все вполне нормально. Хорошее питание . Все горячее, прямо с плиты. Конечно, если тяжелые очень больные, то, наверное, медики не всегда справляются с уходом, но их тоже можно понять.

Александр
26 янв 2022 в 12:35

Вы живете в России пора привыкнуть к беспределу бардаку