Комментарии к публикации «Правительство России одобрило создание «Квантовой долины» в Нижегородской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
2 дек 2021 в 12:41

> ... "Финансирование будет осуществляться за счет регионального бюджета и внебюджетных средств."

Правильно, налоги все в Москву, пусть довольствуются грошами регионального бюджета!

> ... "Планируется, что реализация ИНТЦ к 2030 году позволит создать более 1300 новых высококвалифицированных рабочих мест..."

Через 10 лет на месте этой "силикатной долины" появится пара-тройка новых микрорайонов, очень ждем!
Видели уже, знаем чем оно закончится.

Гость
2 дек 2021 в 12:37

Кабы все это было во благо.... А пока искуственный интеллект используют для сбора штрафов с населения.

Унылое Г.
2 дек 2021 в 15:04

С Ё-мобилем обтёк и отполз даже $ миллиардер Прохор, ибо немощен в условиях отсутствия технологий и собств. элементной базы. А тут за счёт нищего бюджета НиНо собрались содержать. Будьте реалистами, оставьте надежды всяк живущие в прорывах и рывках.

Гость
2 дек 2021 в 14:23

Высокие технологии - а медицина, особенно в селе, в полной ж....

Да и на каком оборудовании и на каком сырье будем выпускать эти высокие технологии? Те же чипы по супернанотехнологии, например, выпускать - для этого нужно высокоточное оборудование, которое у нас не выпускается. Сырье для микроэлектроники, микроэлементы и прочее с необходимой чистотой наши предприятия кажется тоже не выпускают.

3 дек 2021 в 07:03

Надеюсь, не в борской пойме весь этот бред строить будут... И где они 1300 спецов хотят найти в вымирающем городе? Спонсируйте спорт! И дешевле и людям хорошо.

Гость
2 дек 2021 в 12:24

Очередное Сколково? Ждем приезда Чубайса.

Галошки
2 дек 2021 в 12:59

Вот интересно, направленность пяти выделенных кластеров в решении о создании, нифига не будет нужна, и естесственно функционировать, если не убрать на дорогах снег, вывезти мусор и перестать чистить канализацию.

Гость
2 дек 2021 в 19:00

В России, все эти проекты нужны ТОЛЬКО для перекачки государственного капитала в частный. Сколково, компания по производству и внедрению вакцины"от ковида" и т.д. Автопром-то разрушили вдребезги. А тут о высоких технологиях заговорили. Смешно...

Oleg
2 дек 2021 в 20:12

А местный слесарь- гинеколог уже раздал наномолекулярные сачки для своих подопечных из Ляхово для ловли квантов?

Гость
2 дек 2021 в 14:57

Чу,силикон кончился?

Гость
2 дек 2021 в 12:50

Наше правительство много чего одобряет. Но, к сожалению, мало что доводит до успешного завершения и развития.

Гостьконтроль
2 дек 2021 в 22:16

Чтобы что-нибудь запатентовать на свое имя, замучаешься пыль глотать и денег выбросишь кучу, а потом какой-нибудь прохиндей украдет твой патент и будешь ты таскаться по судам, если не грохнут, как надоедливую муху... В общем, несите, ребятушки свои мозги ко мне -- я их за ужином скушаю...
Пока вместо путиницы не появится правовое государство. наукой и техникой людям с чувством собственного достоинства можно заниматься только за кордоном...

Илюха
2 дек 2021 в 12:29

Стройте в Краснобаковском районе! Там есть такая долина… Даже несколько…

Павел
4 дек 2021 в 19:20

Это шутка?
Вот Вам пример "цифровизации" по Нижегородски.
Берём портал "Госуслуг" и пишем жалобу, что какой-то там жалкий стояк с полотенцесушителями не работает в жилом доме.
Далее ждём двадцать дней. И получаем ответ за подписью "Правительство города Нижнего Новгорода", что всё работает.
Пишем, что ничего никто не делал и ничего не работает. Получаем через десять дней ответ за той же подписью, что повторное обращение рассматриваться вообще не будет!!!
Пишем просьбу сообщить адрес инстанции, которая рассмотрит.
Через десять дней получаем ответ, что и это рассматриваться не будет.
Что конкретно хочет Мишустин от этих людей? Зачем он хочет выкинуть деньги на ветер? Кому это надо, кроме пары десятков чиновников и пары сотен материально заинтересованных лиц?

Гость
3 дек 2021 в 10:03

Кто поумнее, тот давно слился в благополучные страны. Или собирается это сделать. В РФ ловить нечего.