Комментарии к публикации «В марте попробуем всё согласовать»: в Нижнем Новгороде построят новый оперный театр»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
25 дек 2021 в 11:42

да уже построили и в Парке Пушкина (даже в проект бахнули бабла) и на месте ДК Ленина.... очередное пустословие? ну может на еще один проект потратятся

25 дек 2021 в 11:31

Народный дом - не театр. В ДК Ленина его, там и метро подоспеет, а то боялись, что от театра до театра далеко ехать, а будет 3 станции

Смотрящий
25 дек 2021 в 15:42

Любой проект начнет реализовываться ТОЛЬКО тогда, когда все задействованные чиновники получат ЛИЧНУЮ выгоду ! До этого проекты активно будут обсуждаться, создавая видимость чиновничьей работы. Такова российская действительность.

25 дек 2021 в 12:15

Кто знает стоимость театра? Может, на эти деньги трамваев закупить? А то театр тут с трамваями постоянно

лена
25 дек 2021 в 16:45

Я поражаюсь театр не отвечает времени , а школы отвечают , новое поколение в руинах учится.А уж больницы где дети лежат супер новые......😢

Гость1
25 дек 2021 в 20:40

Не может строить эта власть что-то.Вот на 800-летие пригласить Марув и иже с ней мозгов хватает(где юбилей и где Марув?У кого куриные мозги были за эти пляски?)Не достроили проект "Школа-800",теперь новый тренд власти-Еперный театр.Правильное было суждение одного маркетолога-к власти в регионах пришли "водочные маркетологи"."Чтоб продать свой товар каждый год придумывают новую наклейку.Увы,приходиться ждать смены.

Нижегородец
25 дек 2021 в 20:55

Временщики у власти и "молодые реформаторы" весь город раскурочат ! Восстанавливать долго придётся.

Норм
25 дек 2021 в 18:48

Норм. театр, с историей. Чем не угодил? Сто лет стоит и еще века простоит в таком хорошем месте.

25 дек 2021 в 17:55

У нас так много народу ходит в оперный театр, что одного не хватает? Зачем он нужен?

Олег
25 дек 2021 в 10:53

Театр оперы и балета имени Пушкина в Нижнем Новгороде действительно уже не отвечает требованиям времени, нужно построить здание нового театра. Этот вопрос поднимался еще лет 20 назад и говорили, что вот-вот, в следующем году начнется строительство, так все и осталось на уровне разговоров. Остается надеяться, что в 2022 году наше областное руководство и министр культуры нижегородской области Олег Беркович сдвинут вопрос строительства нового театра с мертвой точки.

AM/PM
25 дек 2021 в 19:02

Его на Стрелке возведут, или очередной сквер вырубят?

Mad Madam
25 дек 2021 в 17:32

При раннем Шанцеве помнится уже строили … кажется , место у ресторана " Онегин " выкупили , проект пробашляли … на всё про всё миллионов 250 выкинули с концами . Интересно , во сколько нижегородцам нынешний кипеж обойдется ?!

вад
26 дек 2021 в 10:34

Балабол!

Гость
26 дек 2021 в 11:41

"...а затем объявим тендер. Надеюсь, что он будет международным."
В смысле, таджикско-узбекским? В городе своих не осталось?

Гость из Перми
25 дек 2021 в 19:26

Если кому интересно, то в Перми история с новым театром оперы и балета закончилась ничем. Потратили кучу бабла на проекты, сломали по беспределу гаражи, теперь не известно, что будет с участком, возможно отдадут под очередной ТЦ

Илья
26 дек 2021 в 09:57

Лучше бы построили бесплатное жилье для молодёжных семей, профилактории, дома отдыха для людей, чтобы окрепли и сразу же нечем было-бы пугать народ:вирусы бы ослабили. Но чинушам лучше пугать:)

Гость
27 дек 2021 в 08:36

Больше тратить не на что? То ледовый дворец, то театр!

Гость
25 дек 2021 в 16:40

Театр должен быть короче и выше Тогда акустика будет хорошая Как в Большом театре -первый ярус- второй третий ярус В Ласкалла -так устроен - Вы будете стоять -здесь и здесь Тогда Вас будет слышно А если вот здесь стоять-то Вас слышно не будет Такоя традиция-режиссеры подстраиваются!

лена
25 дек 2021 в 16:43

детям школы и новые больницы надо , а в оперный еще и можно в этот походить.
Вот бы был хороший подарок по новой школе и больницу новую для детей.

Матвей Дышло
26 дек 2021 в 15:13

Лучше бы сортиры построили.

Наташа
28 дек 2021 в 10:35

Заводик хоть 1 постройте.

гость
25 дек 2021 в 13:05

может пусть бизнес такие вопросы решает, выделить землю, определить требования и ждать инвестора.

общественный транспорт и нормальная организация уборки дорог и улиц - сюда лучше уделить внимание, разве нет?

Мария Сергеевна
26 дек 2021 в 22:51

Оперный театр городу нужен хороший и новый! В нынешнем - постановки ужасные по качеству, да и акустика никакая. Вот и не ходят туда! А в Москве и Петербурге - не попасть на спектакли в Большой и Мариинку! Причем в основном молодежь ходит, в том числе уехавшая из Нижнего. Чтобы люди не уезжали, надо интересно чтоб было, ну и работа достойная конечно. Школы конечно нужны новые, и транспорт чтоб ходил, но вот во время войны например в Новосибирске самый большой в Советском союзе театр построили! Думали про культуру, хоть и тяжко было. Если только про живот думать, то всем надо как в " Ширли - мырли" уезжать на Канары и все.

Татошка
25 дек 2021 в 11:52

Нет и ещё раз нет! Никаких театров и прочей контреволюции!
Все деньги отправить на помощь украденым иноземным биберасам.
Уверен, все согласятся с мнением стрелкова.