26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
13 янв 2022 в 16:20

Ну, если не в состоянии организовать работу своих подчиненных и наладить процесс так, как он должен быть, можно для смеха лопатой помахать. Инстаграмщики, епрст.

13 янв 2022 в 16:41

Ну, если ничего умнее для решения проблемы мэр придумать не может... Пусть лопатой машет, чё ж.

13 янв 2022 в 19:04

Где иформация, сколько в Нижнем дворников сейчас и сколько выделяется средств на уборку снкга, и сколько было в 2009 (последний год мэрства Булавинова) и в 1999? Эти цифры показали бы причины того, почему город завален снегом.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 16:49

Старый мультик напомнило:
"Имею я пирожных горы,
И есть, что есть, и есть, что пить.
Но крашу, кра-ашу я заборы,
Шоб тунеядцем не прослыть!" (С) 😜

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 17:40

А мэр вообще не кушал?
Все два часа копал?

ОТВЕТИТЬ
иван
13 янв 2022 в 16:53

Это не красит мэра, как руководителя городского хозяйства, а лишний раз подчеркивает о не состоятельности управлять городом. В Голландии где я учился и изучал: " Управление и работа Городского хозяйства", там бы и в голову не пришло мэру города Ротердама , выйти с лопатой и чистить снег. Мэр должен быть в первую очередь: УПРАВЛЕНЦЕМ, ЭКОНОМИСТОМ, ФИНАНСИСТОМ и главное ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 17:47

Зачем? Если мер хороший руководитель...то достаточно исполнения его обязаностей. А это забота о городе! Если бы зарплата дворников, была бы хорошо оплачиваемой. Или как в союзе, давали квартиру, после определенного срока работы... То качество уборки снега, вырос бы в разы! И количество желающих работать выросло... :)что? Много фантазирую?

ОТВЕТИТЬ
kto
13 янв 2022 в 16:02

не можешь работать головой, работай руками (с)

ОТВЕТИТЬ
Наташа
13 янв 2022 в 16:15

Завтра на Германа Лопатина дом 5 дом 7 дом 11 пусть с лопатой приезжают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 17:09

Вот и пусть остаётся дворником! А то взялся управлять городом.

Гость
13 янв 2022 в 16:22

Уборка снега от мэра на камеру.
Субботники перед 1 мая с освещением в газете Правда, Ленинская смена или .
Перечисления денег в пользу голодающих Африке или против СПИДа от богатых и знаменитых актеров и музыкантов с освещением в блогах, инстаграммах и в модных глянцевых журналах.
10000 рублей разовых пособий перед выборами от политиков.
Масштабы, времена и действующие лица разные. А название одно - показуха.

лана
13 янв 2022 в 16:46

А можно пешеходный переход шире расчистить на станции метро Варя? а то приходится на сугробы залазить что бы дорогу перейти ..

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 17:10

Прхудел, сердешный, килограмма на три..

Элек Мек.
13 янв 2022 в 16:40

КАЗАНСКОЕ ШОССЕ 10, ЖДЁМС!!!

ОТВЕТИТЬ
Лысый хрен
13 янв 2022 в 18:59

Дешевый, заранее проигрышный, популизм! Надоело уже какие-то гневные комменты на этого мальчика писать, нас все равно никто не слышит! Буду относится к го-ву так же как оно ко мне!

14 янв 2022 в 09:10

если мэр за свою ЗП будет делать работу дворника - он самый плохой мэр который не может правильно организовать своих подчиненых. тогда зачем он тут? пусть и идет в доврники за запрплату дворника.
ему ЗП не за махание лопатой платят так между прочим, а за отличные управленческие навыки и умения организовывать работу всех служб города.

Друг Шанцева
13 янв 2022 в 21:27

Если ты не можешь организовать работу ЖКХ. Маши лопатой. Это тебе Юра не фестивалить и по сцене скакать. Тут работать надо. Ты Юрочка... юрок... не знал что зимой бывает снег? Не знал что его нужно убирать? Ты юрок перед зимой собрал глав ДУКов? Узнал ли ты сколько у них есть сил и средств, от количества обслуживающих ими домов до количества техники, дворников, метел и извините лопат? Провели ли в с ними эту работу? Городом управлять это не фестивали организовывать и ленточки перерезать. Это большая работа... Ну а теперь - Маши лопатой Юра, маши!

ОТВЕТИТЬ
Михаил Александрович
13 янв 2022 в 18:59

Теперь все нижегородцы схватят лопаты и последуют за этими Героями! Я правильно понял данный посыл? Дёшево, "господа"! Ваша работа - качественная организация процесса, а не эта клоунада!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 17:00

Мэр Шалабаев, Березовская 94, приезжайте, лопату не забывайте

Елена
13 янв 2022 в 16:30

Умнички! А то по спорт-клубам. Пусть потрудятся! И ведь не просто так, а на камеру.

Игорь
14 янв 2022 в 09:06

Надо было не трамваи за миллионы покупать, а технику! Сани то надо готовить летом или думали слово аномально решает все вопросы и снег сам уберется! Нет, милый, не можешь современными средствами управлять, бери старые, лопата хороший учитель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 19:58

А, может, пусть тогда и зарплату дворника получает, а не мэра? Согласно квалификации...

гость
13 янв 2022 в 20:17

в пред году ныл, что нет техники, потратить миллиард бюджетных денег на технику, которой не видно на занесенных снегом улицах, в комсомольской правде, которую читаем вся страна, вышла заметка про нн с названием город-сугроб, расписаться в полном непрофессионализме по управлению городом и трате денег и после этого позвать журналистов, чтобы они зафиксировали на фото с пустой лопатой??? Позор! Инстаграмщики, в отставку!

Кокоша
13 янв 2022 в 16:54

Какие молодцы! Отличная инициатива! Её ваще можно сделать опупительной. Утром, перед работой Шалобаев ведет рейсовый автобус с сормовичами в центр, затем показательно-фрагментарная уборка снега в Кремле, перед окнами ещё более именитых товарищей. В перерывах толкание автомобилей, доставка из молочной кухни бутылочек молодым мамам, увязших в сугробах. Заодно может захватить рюкзачок деливериклаб, если по пути. Вечером снова за руль троллейбуса - доставить уставших горожан из центра на Автозавод.
Уверяю вас, долго вы не увидите транспортных реформ, салютов, снега в городе, моргенштернов и его самого в инстаграмме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 16:21

Метро рулит

Гусейн
13 янв 2022 в 22:33

а сколько снегоуборщиков и зарплат дворников все лето в небо пускали? красиво было

Сергей
13 янв 2022 в 19:15

Надо представить их к награждению орденами и медалями. Очередной хайп. Зато в грудь стучали, все службы готовы. Я таксист и вижу, как убирают город. Позор. Зато соляру отжигают, и кататься по городу снегоуборщики,когда чисто. Ножами скребут чистый асфальт. Задолбали чиновники-неумехи. Парады устраивают техники.

Владимир
13 янв 2022 в 19:52

На Маршала Рокоссовского пускай приедет .Там каждый год бардак, стыдно смотреть...

ОТВЕТИТЬ
AM/PM
13 янв 2022 в 21:06

Шалопаев, успокойся. Тебя никто не выбирал, поэтому, ты никому, ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
очень рад
13 янв 2022 в 18:40

за Юрия Владимировича, наконец-то он нашёл работу, соответствующую его способностям.

Ольга
13 янв 2022 в 19:51

В Микрорайон Щербинки 1 не один трактор не заезжал. Снегопада нет уже 2 дня, но ничего не изменилось. Если у домов и подъездов более или менее, то проезжие части вообще не тронуты. Особенно проезд от Приокского рынка до завода Салют и вдоль детского сада 36. Рядом школа и 3 детских сада, утром просто хаос, вперемешку люди и машины. Две встречные машины просто не могут разъехаться. И люди бредут прям по этим завалам. Чтоб выехать на проспект Гагарина , нужно потратить мин 20 времени и массу нервов. Мусор не вывозят уже 2 дня из за неочищенных контейнерных площадок. А сегодня снова снегопад.

МИла
13 янв 2022 в 20:38

Да уж.... Ничего смешнее не придумаешь... Но преподносится, как подвиг...Охохо...

13 янв 2022 в 17:44

Статью переименовать,
Мэра премирова́ть,
Дворников оштрафовать.

14 янв 2022 в 14:55

Как не убирали, так и не будут убирать и плевать им на все эти штрафы, им лишь бы своя задница в тепле была.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Александрович
13 янв 2022 в 19:51

Спасибо редакции! Пожалуй, один из последних ресурсов, где можно высказать своё мнение!

Кккк
13 янв 2022 в 21:55

Ржу, не могу, показуха

Сергей
13 янв 2022 в 22:09

Я не понял, он сейчас пожаловался что ли? Один обед потратил? А почему я тогда 3? Очередной позор, лучше иногда молчать и делать втихую. То что происходит на улицах не лезет ни в какие ворота. Это просто позорище. Люди ходят по дорогам, где ездят машины.

вад
14 янв 2022 в 10:16

Мэра и губернатора нужно перевести на уборку территории постоянно. А из-за песка с глиной, город скоро превратится в пустыню. На Автозаводе на Новый год появился верблюд. Доигрались ребята!

Mad Madam
14 янв 2022 в 11:26

Самое время переквалифицироваться в дворники … !
Шалабаев , не упустите свой единственный шанс быть полезным городу !

14 янв 2022 в 10:07

Отличный пример для МНОГИХ, но в этом случае зачем нужны УКи, НУКИ и т.д....

Гость другой
13 янв 2022 в 18:26

Ну ему теперь отдохнуть нужно. Лет пять как минимум) Или больше) Пусть спросит у Сорокина, где лучше отдыхать)

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 янв 2022 в 18:29

Это уже было ровно столько раз, сколько мэров побывало у власти. Имя предыдущего не помню, помню, что так же обещал штрафовать за дороги, а потом тихо свалил куда - то...Этот тоже ждёт очередного назначения. Надоели все...

ОТВЕТИТЬ
ВЕРА
14 янв 2022 в 06:43

Какая глупость...Скинулись бы лучше на "снегометы" для дворников .. А то каменный век - все с лопатами.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 янв 2022 в 21:03

Очередная "показушенька"... Ха-ха-ха... Народ "оценит"... Уже оценивает.

Евгений
13 янв 2022 в 21:07

Пусть съездят в Тюмень, посмотрят, как надо и в какие сроки снег убирать.

Олег
13 янв 2022 в 21:09

Нужно ещё убрать снег на Мещерском бульваре 9, пусть приезжает.

гость
14 янв 2022 в 08:45

надо было весь кремль взять с собой и депутатов, все равно свою зарплату, которую получают из бюджета они не оправдывают

Андрей
14 янв 2022 в 15:08

Каждый должен заниматься своим делом. Пусть лучше проверит сколько получает по факту дворник

Гость
15 янв 2022 в 14:01

И что это за мэр такой, который не может организовать работу соответствующих организаций????

Гость
16 янв 2022 в 01:04

Сначала оплату за садик увеличил на 22 процента,подписав соответствующий указ,ну а после пошел лопатой махать. ....ни там ни тут,ниченго хорошего не сделал.

Гость
13 янв 2022 в 16:58

Понастроили человейники. Дороги узкие, машин миллиард.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
16 янв 2022 в 20:50

Вышли чиновники попиариться, а вокруг них фоторепортёры бегают, запечатлевают героические подвиги администраторов! Смех и грех!😂

Гость
13 янв 2022 в 17:52

Не похудел

Гость
13 янв 2022 в 19:25

Они не перетрудить?? Что в городе , что в области??

Гость
13 янв 2022 в 19:56

А дворы кто убирать бутет? Пешком пройти невозможно. А если ЧП скорой и пожарным не проехать.

Александр
14 янв 2022 в 08:12

А кто их них мэр?

Рома С
14 янв 2022 в 11:46

Проверьте сколько денег доходит до дворников,по пути разворовываются. Увеличить зарплату надо непосредственно дворником не за счёт увеличения площади участка.

Гость
14 янв 2022 в 19:04

Ерунда какая-то. Вхолостую считай силы потрачены. Я понимаю, организовал бы во всех районах субботник, раздал лопаты чиновникам. Пользы больше было бы. А так -капля в море,показуха чистой воды. Жертвы конкурса...

Андрей
14 янв 2022 в 20:21

Рома а ты думаешь он не знает про выделенные деньги зарплата реальная которую платят ЖКХ своим дворникам смешная так ещё гоняют то и дело. Чистить Покровку и за это вообще не какой доплаты а закреплён ный участок если не почистил штраф вот дворники и бегут то и то и дело тут распил денег идёт приличный

Гость
14 янв 2022 в 21:54

А чего только в обеденный перерыв то? А как же старые добрые субботники? Выгоняйте всю администрацию, и пущай гребут. В данном случае - снег.

14 янв 2022 в 14:01

еще бы главу советского района припрячь кузнечиху чистить. в прошлом году на аллее славы ковырялся, а сейчас че не чистит? вон вся Малиновского завалена. и пусть фонарь около 11 дома починит, месяц уже света нет.

гость
15 янв 2022 в 23:54

Где объем выполненной работы? Не может организовать уборку будучи мэром, пусть работает дворником на постоянной основе и то уволят, там работать надо

Гость
16 янв 2022 в 10:28

Чистят только там, где сами ездят, да и то так, что проезд стал по-крайней сере на одну полосу уже. На Белинке: у Малика Пушкина день было проехать и убрать, а Полтавская-вся завалена снегом. Два лея снега нет, а там горы снега. Снег вообще не вывозят- кругом Эвересты((((

Вера
17 янв 2022 в 23:30

Так и не откопал он Нижний. Дворы все завалены снегом.

19 янв 2022 в 20:49

Каких то 5-6 лет назад выходил из дома (сначала автозавод, потом на Варе) в 7 утра уже дворники зачищали после снега всё. Сейчас трактора по дворам проходят хорошо если к вечеру

Мифодий Ганделупский
13 янв 2022 в 21:49

Герой!

Bender
15 янв 2022 в 10:34

о да, главное оштрафовать, запретить, наказать....

пассажир
18 янв 2022 в 15:57

Ну что вы набросились на мальчика. Он первый раз взял в руки лопату. А как организовывать он не знает, потому что бюджетики в exel всю жизнь делал.

Просто человек
13 янв 2022 в 22:08

Давайте ВСЕМ ГОРОДОМ выйдем в субботу на СУББОТНИК и действительно поможем сами себе и своему родному городу, если ВСЁ, кому за это платят совсем небольшие деньги не справляются, то в лучших традициях советского времени ВОЗЬМЕМСЯ ВСЕМ МИРОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 янв 2022 в 18:28

Че вы мера унижаете в глазах диван ников. Он хоть что то делает на своём примере по принципу делай как Я

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 янв 2022 в 00:12

Отлично смотрится с лопатой, ещё бы глебку туда, вот это их уровень лопатой махать

Гость
13 янв 2022 в 17:51

Ну что ж у нас люди именно этого просили в комментариях. Вот радуйтесь. Мэр вместо организации работы других сам лопатой машет. Чудесно просто.

ОТВЕТИТЬ