ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
27 янв 2022 в 14:32

Ни маски, ни вакцины ни от чего не защищают.
Это не более, чем попытка - иллюзия даже скорее - контроля за ситуацией.
С другой стороны, мыть руки и не пить воду из лужи - когда-то сработало с человечеством. Опять же, открытие пенициллина... всё случилось на фоне таких же махровых глупостей.
А альтернативный вариант какой? Вообще ничего не делать? Вроде тоже так себе...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2022 в 16:32

Так может проще запретить бесконечные Столицы Нового года, юбилеи промышленного масштаба, поездки на каникулах по миру??? Или небожителям можно, а для быдла маски и штрафы?

Svetlana
27 янв 2022 в 16:37

А в Нижнем Новгороде, чиновники делают всё, что бы как можно больше было скоплений народу в общественном транспорте. Социальные автобусы вечером ходят с интервалом больше одного часа, особенно А40. Маршрутки тоже стали плохо ездить. Вечером 19:20 после работы в метро интервал 9:20
Просто ужас, к чему прикоснется рука администрации, знай всё пропало.
Прежде чем спрашивать Qкоды в магазинах, прокатитесь на общественном транспорте.

Гость
27 янв 2022 в 15:45

Надо Крючкову куар-код на на поход в туалет по дням недел выдать - на вторник и четверг с 12 до 12.20. Может полегчает.

Анюта
27 янв 2022 в 15:06

А вы не думали, что если два человека (здоровый и больной) будут в маске, то хотя бы процентное соотношение возможности заболеть снизится со 100% до 20%(например)
Но к сожалению, в большинстве наши люди живут по принципу «болей и заражай» когда едут в транспорте без маски кашляя и чихая, не считая нужным даже рукавом прикрыть свой рот

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 янв 2022 в 14:46

Почему ни кто не говорит что надо заняться улучшением естественного иммунитета людей?!
Закаляться, производственная зарядка, улучшение условий работы и весь этот зож...
Вместо этого закрывают фитнес центры и заставляют людей на улице в масках ходить (в некоторых странах).
Ну и конечно вакцины преподносят так, будто они решают все проблемы с вирусом ковида. Кажется просто это выгодно. Все из-за бабок.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
27 янв 2022 в 20:25

Инфодемию можно раздуть из чего угодно - от герпеса и геморроя до кариеса ! Главное -тестировать побольше и панику посильнее ! Успокойтесь уже ! Неужели не поняли за два года, зачем весь этот спектакль разыгрывается ??

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 янв 2022 в 15:50

Если омикрон пришёл с Африки, то кто его принёс? Вакцинированные? Ведь на самолёты без укола жижей не пускают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 14:16

А маски прямо защищают от омикрона?
Прям вот исследование есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 18:36

Мне кажется, омикрон слишком заразен, чтобы его можно было бы в принципе остановить. Здесь вопрос в другом: а нужно ли искусственно его останавливать и растягивать это удовольствие во времени? Омикрон, на мой взгляд, это возможность с наименьшими потерями, сформировать общий иммунитет.

Maxel
27 янв 2022 в 14:37

Проще наоборот уже дать всем заразиться этим омикроном в ближайший месяц, глядишь иммунитет коллективный станет сильнее

Елена
27 янв 2022 в 18:12

А что ещё не все на госуслугах зарегистрированы? Хотят пройтись по массам?

Бурчалка
28 янв 2022 в 14:34

Господа, вы тут поаккуратнее с коментариями, особо касаемо общественного транспорта. Не подбрасывайте идею, а то ведь зафигачат кукарекоды в общественном транспорте как в Казани. да еще скажут - по просьбам трудящихся...

Бурчалка
28 янв 2022 в 16:07

изначально маски рекомендовались для того, чтобы других не заразить, а не самому не заразиться. Автор почему-то задает людям вопросы типа "боитесь заразиться - почему маску не носите " ? Или рекомендации уже изменились ?

Ирина
29 янв 2022 в 14:10

Вот буквально в эту минуту еду в московском метро.В вагоне 70% людей без масок.Никто ничего не проверяет и не штрафует

ИНН
27 янв 2022 в 20:49

Страно как то! Кукуреку- коды....в общественном транспорте это все равно что, локдаун! Но кремль же сказал, что не будут локдаун вводить! И какие новые поборы для " наполнения бюджета" введут, раз людям работать не дают?

ОТВЕТИТЬ