Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Урбанисты выступили за создание трамвайной линии по проспекту Гагарина. В планах она проходит по соседним улицам
Урбанисты выступили за создание трамвайной линии по проспекту Гагарина. В планах она проходит по соседним улицам

10 февр 2022 в 13:46

метро спасло бы ситуацию, а трамваи у нас это ненадежный вид транспорта, к сожалению, они иногда встают (снег, машины на путях и пт) и альтернативы им рядом не будет. Я лично не пойду вглубь района, рискуя вообще не уехать, лучше уж в пробке постоять

10 февр 2022 в 13:36

не так важно где он будет, главное чтобы он не делил дорогу с автомобилями и не стоял в общих пробках

11 февр 2022 в 09:28

Слушайте, я не буду защищать красную линию, но синяя линия - это же бред и утопия.
Ещё могу пофантазировать вместе с "урбанистами", как пустить рельсы до Шапошникова, а дальше? Мимо завода Фрунзе и ННИПИ рельсы не пустить по этой стороне. Гипотетически, можно пустить со стороны НИТЕЛ и Созвездия, но только до заправки. А как с этой стороны (да с любой, если честно) переходить Ларина? По центру Гагарина по виадуку? Или строить отдельный? И только за Ларина вроде маршрут более-менее правдоподобный, но - в ущерб скверу и детским площадкам у домов.
Может, идея пустить трамвай альтернативным маршрутом не столь уж и глупая. Если он, при этом, будет идти достаточно быстро - в том смысле, что независим от остального уличного трафика, то люди сами с удовольствием до него дойдут

10 февр 2022 в 14:46

Интересно конечно получается, сначала трамвай убрали с Канавинского моста, Похвалинского съезда, пл.Ленина....
т.е. сначала убираем, а теперь они радеют за развитие трамвайных линий..
так и хочется задать вопрос это у вас развлечение такое? Или вы просто ждёте, когда город просто в долгах утонет от ваших проЭЭктов бесконечных, которые сначала сносят, а потом строят...

10 февр 2022 в 13:49

На Гагарина трамвай добавит пробок. По задворкам ездить - удовольствие ниже среднего. Обе идейки так себе...

10 февр 2022 в 22:03

Всё упирается в узкие места, эстакады, виадуки, которые нельзя расширить под трамвай. Сначала сталкиваемся с узким горлом в районе мызы, потом на виадуке с Ларина. Всё, приехали...

11 февр 2022 в 11:46

Не будет никакого трамвая в Щербинки. Ни по красной линии,ни по синей,ни по зелёной.
Летом отменят т-29,97,86,ну и все остальные, разумеется. Повысят стоимость проезда.Число муниципальных автобусов и троллейбусов не увеличится,их просто нет, только бы не уменьшили,что весьма вероятно. Моё такое мнение.

10 февр 2022 в 18:30

Может для промзон и посёлков трамвай с Мызы и неплохо. Но безнадежные Щербинки, где в разы больше население и автостанция с потоком пассажиров из пригородов остаются без альтернативы. Да до Мызы пешком от НИИИСа быстрее дойдешь, чем экскурсия по полям и прочим достопримечательностям. Помните рельсы на Мызинском мосту? Благая мысль была соединить кольцо 3го трамвая с Мызой. Тут бы до Щербинок рукой подать. Но теперь Гагаринские высоты вознеслись. Теснее стало. Не верю в нормальное решение. Как были Щербинки ущербными, таки останутся!

Оксана
10 февр 2022 в 17:29

Нужно пускать метро .По 5 станцией открывать в год ,как в Москве. И проблема будет решена

Ксения
11 февр 2022 в 14:01

К 2025 году будет трамвай в Щербинках? Урбанисты и чиновники живут в другой реальности! Разговоры про новые линии трамвая- -отвод глаз от проблемы с на земным транспортом в целом по городу.
Мы уберём половину автобусов, но ведь будет трамвай вам люди. Мечтайте, да надейтесь! Мы свой срок отсидим, другие придут, тоже обещать будут. А вы верьте и ждите.

гость
10 февр 2022 в 13:40

прямой маршрут короче, стыкуется с общей схемой транспорта. местным не придется выбирать идти на автобус или на трамвай - все будет в привычных местах + время в пути сокращается в 2 раза

Татоша
10 февр 2022 в 13:24

Идея сродни строительства нижегородского космодрома на Стрелке.
Дарю идею. Покупаем таджиков на птичьем рынке и запускаем круглосуточный маршрут велорикш. Бюджетно. Надёжно. Экологично.
Если ещё надеть им на руки умные часы, так ещё и высокотехнологично.

Ставрогин
10 февр 2022 в 15:11

Нужно понять, зачем запускается маршрут. Если для того, чтобы разгрузить Гагарина - он должен идти вдоль Гагарина в пределах прямой видимости пассажиров, отъедая пассажиропоток у автобусов. Если для того, чтобы охватить транспортной услугой удалённые от проспекта районы - тогда да, ему нечего делать на Гагарина. Полагаю, нужно опросить жителей по пути предполагаемого трамвая, какой вариант им нужнее. Просто выпустить на улицу пару десятков студентов и поручить им опрос.

Гость
10 февр 2022 в 13:04

Как раз наоборот: если вести трамвай по проспекту, он будет дублировать остальной транспорт - и стоять в пробках вместе с ним! То, что может сделать трамвай реально востребованным - прохождение его вне автодороги и вне пробок! Надо вести его по возможности близко и параллельно, но все же не по самому проспекту.

Панк Нагорный
10 февр 2022 в 14:02

По проспекту уже троллейбусы и автобусы ходят, а те районы транспортом охвачены не очень. Толпы людей в час пик идут от того же НИИРТа, бетонного завода, бывшего мясокомбината - на Мызу. Так что трамвай туда продлить - очень здраво. И те же Щербинки не будут так завязаны на проспект.

Гость
10 февр 2022 в 16:23

Лучше метро делать, но время упущено

Асаб
11 февр 2022 в 08:36

Почему не построить линию над дорогой современную и все ,никаких проблем,посмотрите на Европу ребят, пора развиваться ,а не деградировать

Гость
10 февр 2022 в 13:46

По красному маршруту никто ездить не будет, т.к. слишком долго. Нужно делать по синему и перестать уже слушать автомобилистов в вопросах транспорта. ОТ будет нормально ходить только тогда, когда его будут развивать в ушерб автомобилям. Никакого компромисса здесь быть не может. Машинам всегда будет не хватать места. Единственное, что может остановить - это как проходить развязку с Ларина.

Гость
10 февр 2022 в 13:26

Это насколько надо не разбираться в вопросе, чтобы такое предлагать! В советское время не смогли разработать экономически приемлемый проект прокладки путей в Щербинки по Гагарина, с современным уровнем подготовки кадров - это тем более не возможно. Если возьмутся строить - окажется что дешевле было бы выкопать метро…

24 февр 2022 в 12:17

По Гагарина -это как? Снести аллеи и превратить приятный микрорайон в филиал ада с грохочущими коробками под окнами?

ирина
10 февр 2022 в 15:22

Нас нужны выделенные линии для трамвая и автобуса на самом проспекте! Надо думать о коллективном благе, а не об отдельно сидящих жопах в машинах

10 февр 2022 в 13:25

в Кузнечихе когда уже трамвай будет

Гость
10 февр 2022 в 18:49

А не кого не смущает, что линия будет проложена в садовом товарищей и чер котеджный посёлок. Думаю они будут "очень" рады такому соседству😬

22 февр 2022 в 12:34

Живу в Щербинках на пр Гагарина. Шум с дороги заставлят уже сейчас спать с закрытыми окнами. Ещё и трамвай? Куда здесь ещё можно впихнуть рельсы??? Вместо тротуаров? Машины стоящие вдоль проспекта куда денут - места в Щербинках для гаражей не предусмотрено. В чем смысл дублировать автобус и троллейбус, если по проспекту итак еле ползёт транспорт??? Зато убирают маршруты в печеры, сормово, через метромост??? А в пятницу и воскресенье поток машин дачников за город вовсе не сдвинется. Нужен объезд. Ул Голованова, ул Вятская без общественного транспорта!

Гость
10 февр 2022 в 20:47

Вначале инфраструктура, а за ней и развитие прилегающих территорий. Логично. Тут главное чтобы сами линии грамотно сделали, а тяп ляп. А если ещё и скоростной…

Гость
11 февр 2022 в 12:14

Выделенная полоса для автобусов + покупка автобусов решают проблему как добраться на общественном транспорте с минимальными затратами

Валентина Семеновна дергуноаа
11 февр 2022 в 13:46

Чем может помочь трамвай жителям Щебинок, если маршрут будет проходить по "задваркам"!!! Убрали маршрутку 4, маршрут автобуса 1 продлили до Окского берега, в Щербинки он приходит битком! Единственный транспорт до Минина это 31тролейбус. Господа планируевшие маршруты, вы разочек прокатились в часы пик от щербинок до Минина.

15 февр 2022 в 20:36

Конечно надо делать по проспекту , а не по гаражам !

Гость
10 февр 2022 в 15:48

А ничего что поповозы платят транспортный налог, собственно оплачивают строительство дорог! И нам нужны комфортные дороги для езды и комфортный общественный транспорт, а не гроб на колёсах!

Сергей
10 февр 2022 в 13:19

Те, кто предлагает пустить трамвай по пр. Гагарина-дилетанты.

Грибник
10 февр 2022 в 17:51

А действительно, для кого будет предназначена трамвая линия, если по плану она идёт почти в стороне от жилых домов. Любой пассажир пойдет у проспекту, чтобы воспользоваться каким-нибудь транспортом. А трамвайные пути будут безальтернативны. И если одни или два раза не получиться дождаться трамвая , без вариантов выберешь другой общественный транспорт. Считаю, это выкинутые деньги на трамвайные пути. Стоит ещё раз разработчикам проанализировать предлагаемый вариант.

гость
10 февр 2022 в 18:04

трамвай из Щербинок будет присоединятся к трамвайной линии на Мызе?Ну и нафиг этот трамвай?

Семен
10 февр 2022 в 21:31

А гужевые повозки планируется встроить в вашу инфраструктуру 21 века?
Об электробусах наверное не слышали, но может хоть троллейбусы и выделенные полосы для них в кино видели?

ИНН
11 февр 2022 в 09:58

Есть такая газета " Гудок" ! Она пишет о проблемах железных дорог! Так вот! В стране большая проблема! В центре города железная дорога! А людям надо перемещаться...На работу, учебу! В Балашихе построили надземный переход...для перехода на платформы! Так вот люди из одной части города в другой попасть не могут! Во Владивостоке...на месте перехода...поставили забор! А в Нижнем Новгороде... Элементарно! Проложить тоннель либо переход в районе московского вокзала" не морем"! Тогда вопрос! А построить метро, выделенные полосы и трамвайные пути сможем?

ИНН
10 февр 2022 в 17:20

Добрый день! Когда к " бытовухе" привязывают "политику", а точнее разборки кланов! Добрались 2 Олега и Павлин! В нижнем Новгороде не трамвая, ни автобуса! Пришел Никитин! Что то " завертелось"...Но.... Не верю! Когда для администрации ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" выделяются огромные деньги на здание на ул. Ильинская....теперь понятно, почему денег нет на водителей и кондукторов! Из той же оперы...закупка автомобиля для дирекции "Нижегородэлектротранс"! И все бы ничего....Издание "Коммерсантъ" пишет, что на благоустройство сквера на ул. Генерала Зимина будут выделены денежные средства! Вот только к 800 летию Гордеевский бульвар благоустраивали.... зимой! Он весь уже развалился! А тут трамвай! Система позерьезней!

Гость
10 февр 2022 в 22:02

Давайте лучше монорельс построим

ИНН
11 февр 2022 в 05:13

Бла! Бла! А в Щербинки и в Сормово...метро не будет! Денег нет! Я про Кузнечик молчу! Это Советский район! И там...тоже больницы типа кардиоцентра и жилой комплекс Анкудиновка! Построили! А про инфраструктуру...как то забыли! И так везде! Сначала строим! Потом думаем! СССР нет! Но дело его живёт! Я к чему? Построили в Москве экспериментальный жилой комплекс Северное Чертаново....Я потом партия и правительство подумать, что вместо комфортного жилья лучше построить " типового" не очень комфортного! Мол экономичнее будет! Вот и с транспортом также! Результат! Комфорта не было и нет, а экономия...потребовала дополнительные затраты!

Гость
11 февр 2022 в 16:44

Если первый вариант, по пр.Гагарина, невозможен, второй - бесполезная трата денег:
до трамвайной остановки идти - километр, дорога в полтора раза дольше, и, главное, никакого иного варианта добраться до Мызы, если трамвай где-нибудь застрял, нет - от слова совсем.

22 февр 2022 в 13:01

Может людям с ул Голованова, Вятской, шапошникова, кащенко и нужна эта дорога, только платить денег за проезд на трамвае по этому кусочку до Мызы накладно будет. А лимит 40 поездок по льготному проездному пенсионеру почему то никто не собирается пересматривать! Тема транспорта и дорог в Щербинках с этим руководством никак не решается. Только в Москве почему то по 10 станций метро ежегодно строится!

Денис
10 мар 2022 в 22:23

Трамвай должен двигаться сво👍бодно, не соревнуясь с автомобилями. Проспект Гагарина весьма загружен. Надо делать отдельную линию,Ю вне уличного движения

Я знаю как лучше
10 февр 2022 в 20:18

Так там места для трамвая как раз есть, прям параллельно проспекту Гагарина, от проспекта до жилых домов очень большое расстояние, трамвай там замечательно поместится, и машины мешать ему не будут, единственно прийдется через Ларина ещё один мостик для него построить

Елена
10 февр 2022 в 18:50

Лучше пусть нормальные автобусы покупают, уберут пазики тарахтелки, зачем трамваи грохот от них, одно старье везде. В нижнем большая проблема с комфортными соцавтобусами. Например, от Республики жд вокзал, беда с соцавтобусами до кремля, Минина. Ждать приходится более 1 часа,это нормально????

Гость
10 февр 2022 в 15:53

Школу-800 достройте сначала, кремлефлюгеры!

Гость
11 февр 2022 в 00:28

В Щербинки вполне можно проложить отдельный трамвайный маршрут вдоль проспекта Гагарина (так же, как от Мызы в центр), только отдельную эстакаду надо через Ларина. Она в любом случае нужна. Пускать трамвай "огородами" - не вариант

Гость