Город Политика Спецоперация на Украине фоторепортаж Двери закрываются: смотрим, какие магазины приостановили работу в нижегородском ТЦ

Двери закрываются: смотрим, какие магазины приостановили работу в нижегородском ТЦ

Некоторые бренды временно остановили продажи в России

За прошедшие две с половиной недели более сотни зарубежных компаний приостановили или полностью остановили свою деятельность в России. Основной причиной стала спецоперация на Украине, которую Российская Федерация начала 24 февраля. Также некоторые фирмы взяли паузу из-за проблем с логистикой и нестабильностью курса рубля. Редакция NN.RU отправилась в один из наиболее популярных торговых центров города — «Фантастику», чтобы узнать, какие компании ушли с российского рынка за несколько дней.

Наибольшее число магазинов закрыто в левой части торгового центра на первом этаже. Здесь работали популярные бренды, владельцем которых является испанская компания Inditex. Продажи приостановили Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius. Магазины были закрыты буквально за день.

По соседству находится еще один популярный шведский бренд H&M. Магазин одежды также временно приостановил продажи и работу на онлайн-платформах в России.

В этой же части здания располагается фирменный магазин техники Apple — re:Store. Вечером 1 марта компания объявила о приостановке деятельности в России. На утро следующего дня торговые точки были закрыты, а продукция компании убрана с прилавков. Однако через сутки магазины возобновили работу, при этом ценники на некоторые модели техники выросли почти в два раза.

На противоположной стороне торгового центра продолжает работу японский бренд одежды UNIQLO. Компания объявила, что планирует приостановить свою деятельность в России с 21 марта. До этого момента покупатели выстраиваются в громадные очереди, чтобы закупиться вещами перед закрытием магазина.

На втором этаже работу приостановили спортивные магазины компаний Puma и Adidas. Американский бренд Nike остановил онлайн-продажи, при этом торговые точки продолжают работать офлайн. К такому же решению пришли польские бренды одежды Reserved и Cropp.

Что касается продуктового гипермаркета «Ашан», то он продолжает работать. Французская компания заявила, что пока не планирует закрывать торговые точки в России. При этом в некоторых магазинах «Ашан» ограничил продажу социально значимых товаров в одни руки. На некоторых полках установлена информация с табличкой, что продукция находится в пути и скоро появится.

Еще один гипермаркет, но на этот раз строительный — OBI — планирует также приостановить продажи в России. Точная дата закрытия магазинов пока неизвестна.

14 марта закрыть точки планировала сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s. Однако компания решила продолжить работу «до завершения производственных процессов».

Кроме того, компании, которым принадлежат KFC и Burger King, заявили, что приостановили инвестиции и развитие ресторанной сети в России. Однако большинство точек питания работают по франшизе и не планируют закрываться.

Не обошлось без потерь и для кинотеатров. Кинокомпании Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures и Paramount приостановили выпуск своих фильмов в России из-за ситуации на Украине. Расписание кинотеатра «Синема Парк», который находится на третьем этаже торгового центра, преимущественно составляют российские премьеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления