Город Лыкову Дамбу и Гребешковский откос благоустроят в Нижнем Новгороде в этом году

Лыкову Дамбу и Гребешковский откос благоустроят в Нижнем Новгороде в этом году

Всего по программе ФКГС приведут в порядок 15 территорий

Обсуждение благоустройства состоится на этой неделе

Еще две общественные территории планируется благоустроить в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом сообщил замглавы администрации города Илья Лагутин в своем Telegram-канале.

В частности, планируется провести работы на территории Лыковой Дамбы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Как выяснилось позднее, в этом году деньги будут выделены на благоустройство лишь 15 объектов, в число которых Лыкова Дамба не вошла. Однако, по словам Ильи Лагутина, работы будут проведены благодаря поддержке губернатора Глеба Никитина и мэра города Юрия Шалабаева.

— Прошлым летом на всей протяженности Лыковой Дамбы мы устанавливали подвесные клумбы с цветами, два года назад украсили деревья гирляндами, в этом году отремонтируем само пространство, — рассказал Лагутин.

Кроме того, здесь планируется организовать зону экспозиций для проведения выставок под открытым небом.

Также в планах у властей привести в порядок территорию Гребешковского откоса. Лагутин отметил, что давно называл это место «головной болью», поскольку микрорайон развивается, а сама площадка долгое время остается заброшенной: здесь нет ни инфраструктуры, ни зоны для прогулок и отдыха.

Предполагается создание транзитного туристического маршрута, который соединит Благовещенский монастырь, набережную Федоровского и сквер Интернационалистов и Гребешковский откос.

Обсуждение проекта благоустройства Лыковой Дамбы пройдет 4 апреля в 18:30, а Гребешковского откоса — 8 апреля в 17:30. Встречи пройдут в актовом зале администрации Нижегородского района на улице Пискунова, 1 (3-й этаж).

Напомним, 16 пляжей и зон отдыха планируют подготовить к лету в Нижнем Новгороде. Публикуем список площадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления