Город Утекающий подъезд. Нижегородка шесть лет вытирает лужи по квартире из-за неисправной ливневки на крыше дома

Утекающий подъезд. Нижегородка шесть лет вытирает лужи по квартире из-за неисправной ливневки на крыше дома

Женщина жалуется на безразличие ДУКа

В многоэтажке каждую весну начинается потоп

Каждую весну вот уже шесть лет жительница дома № 6 на улице 40 лет Победы в Нижнем Новгороде собирает с пола и мебели в своем подъезде воду из-за неисправной ливневки. Об этом она рассказала корреспонденту NN.RU.

По словам нижегородки, она сообщила о происходящем в ДУК. Но домоуправляющая компания просто не отреагировала на ее заявку.

— Ливневка на крыше постоянно в таком «чудесном» состоянии, что каждый год нас проливает вплоть до 5-го этажа. Всё сырое в подъезде. В тамбуре вода текла водопадом просто. Самое обидное, что в квартире течет ручейками с потолка. А ремонт в квартире встал в два миллиона пару лет назад, — сетует жительница дома.

Нижегородка отметила, что, несмотря на постоянную сырость и необходимость самостоятельно вытирать воду, платежки по квартплате за двухкомнатную квартиру в которой она живет, становятся всё дороже:

— Уже свыше семи тысяч, а за что платим — вообще не понятно. В ДУК тупо приняли заявку и даже не приехали. Своими силами соседи с верхних этажей прочистили ливневку.

Также жительница дома отметила, что в подъездах появилась плесень из-за непрекращающегося потопа, а в самом доме много детей и пожилых людей, ставших ее собратьями по этому коммунальному несчастью:

— Плесень есть в подъездах, потому что этот ужас не просыхает и снова течет. Дом большой, 12 подъездов. Соответственно, пожилых и детей много. Такое продолжается каждый год. Мы в доме шесть лет живем. Каждый код протекает. Капремонт был года три назад: сделали отмостку, прокрасили в подъезде. Но сами видите, каким этот ремонт уже стал из-за постоянных потопов.

Корреспондент NN.RU направил запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы выяснить, знают ли в ведомстве о происходящем в доме на улице 40 лет Победы. Также мы попросили ведомство уточнить, знают ли о происходящем глава ДУКа и администрация Приокского района. Сейчас мы ждем ответа от властей.

По словам жительницы дома, их ДУК возглавляет Павел Валентинович Еробкин. На сайте ДУКа также указаны его имя и должность — исполнительный директор.

Примечательно, что в 2019 году Еробкина уволили из Кстовской ДУК после выездной проверки за неудовлетворительную работу. Гендиректор ООО «Кстовская домоуправляющая компания», по данным «Коммерсант Приволжье», не справился с уборкой снега.

По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «ДК Приокского района» с 2015 года был ответчиком в суде 973 раза. По отчету о проверке с «Контур.Фокуса» за 5 апреля 2022, выручка АО «ДК Приокского района» за 2020 год составила 1,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 2,5 миллиона рублей. Сам Еробкин, по данным ресурса, в директорах ДУКа не значится.

Дополнено: администрация Нижнего Новгорода сообщила, что по информации ДУК Приокского района, на кровле дома № 6 по улице 40 лет Победы был засор ливневой воронки. В настоящее время ее прочистили, сейчас протечки нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления