Город Прибывшие в Нижний Новгород украинские беженцы смогут обратиться в СКР по горячей линии

Прибывшие в Нижний Новгород украинские беженцы смогут обратиться в СКР по горячей линии

Наладить контакт между ведомством и людьми поручил Александр Бастрыкин

Обращаться в Следственный комитет можно будет не только по телефону, но и через соцсети

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил информационному центру ведомства открыть круглосуточную горячую линию для беженцев, которые прибыли в Россию из ЛНР, ДНР и с Украины. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в СУ СКР по Нижегородской области со ссылкой на федеральное ведомство.

Центральный аппарат Следственного комитета по всей стране уже активно работает с гражданами Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины, вынужденными временно покинуть свое место жительства.

Следствие получает информацию от пострадавших о произошедших событиях, признаёт их потерпевшими, а также оказывает правовую помощь и решает социально-бытовые проблемы и проблемы с медицинским обеспечением, оформлением пособий и трудоустройством.

Сотрудники Следственного комитета через новые каналы связи будут разъяснять беженцам их права и другие возникающие запросы. Помощь и юридическая поддержка людям будет оказываться в оперативном режиме. А горячая линия позволит ведомству быстрее обмениваться с ними информацией. Прибывшие в Нижегородскую область беженцы тоже смогут обратиться в информационный центр за помощью.

— Следственное управление СКР по Нижегородской области обращает внимание, что данная телефонная линия будет функционировать на территории нашего региона, — сообщили корреспонденту NN.RU в ведомстве.

Многоканальная телефонная линия 8 800 100-12-60 работает в круглосуточном режиме, сообщают в СУ СКР по Нижегородской области. Прибывающие граждане смогут обратиться в Следственный комитет России, нажав цифру 6 в голосовом меню.

Граждане ДНР, ЛНР и Украины смогут также обращаться в информационный центр во «ВКонтакте» и в телеграм-канале. Дополнительную информацию также можно найти на сайте Следственного комитета России и в официальных аккаунтах ведомства в соцсетях. Также для прибывших в регион людей создали инструкцию о том, как через «Телеграм» подать свои запросы и обращения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления