Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Петь гимн перед занятиями нижегородские школьники начнут уже с 25 апреля»

Вернуться к публикации
Все комментарии85
23 апр 2022 в 18:24

"Такая практика содействует формированию гражданственности и чувства патриотизма."
Чему содействует такая практика можно будет утверждать только по прошествии некоторого времени. Но опыт СССР показывает, что обязательные, протокольные мероприятия не сильно развивает дух патриотизма.
И то, что граждане не стали защищать СССР тому подтверждение. Даже сотрудники КГБ, в чьи обязанности входила защита государства, защищать его не стали.

23 апр 2022 в 18:04

Боже, царя храни!

23 апр 2022 в 21:17

А если ребенок по болезни пропустит недельку, потом будет петь семь раз подряд? Политрук может также епитимью наложить, 10 отче наш, тьфу, гимн

23 апр 2022 в 17:42

Предлагаю каждое утро петь гимн и на предприятиях! На каждом рабочем месте!

Задний Новгород
24 апр 2022 в 08:07

В СССР и гимн пели и Родине клялись, а в 90е все радовались окончанию этой бутафории.

Игорь
23 апр 2022 в 18:26

Лучший способ привить патриотизм ,это сделать Российское образование лучшим в мире ! А все эти песнопения и поднятия флага- всего лишь попытка заклеить дыру в стене бумажными обоями.

Гость
24 апр 2022 в 21:51

Такого даже в советское время в школах не было.за качесьвом образования надо следить а не песни петь

Хрюша- Поросюша
24 апр 2022 в 05:50

Почему этого нет в тюрьмах и почему....флаг нельзя повесить в себя дома? Граждане США же вешают! И ещё....По патриотизм....Николай 2 Романов....преступник " кровавый" или жертва " святой великомученик"? Тоже самое....гимн СССР, а герб... Российской империи! Сколько можно жить в " патриотическом шпагате"?

Гость
23 апр 2022 в 16:48

Дети довольно быстро учатся отличать правду от лжи, а искренность от лицемерия. Патриотизм переходит в профанацию. И это ещё хуже, чем если бы патриотизма вообще не было. Дети ведь учатся на личных примерах взрослых. Когда форма не маскирует содержание, а помогает его раскрыть.

Ирина
24 апр 2022 в 00:06

Булгаков уже такое пение описал - " Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят Они будут тоже трудны... " ))

Макс
23 апр 2022 в 18:28

Вспомнился фильм "Собачье сердце". С революционными песнопениями. ))

гость
24 апр 2022 в 17:50

вы цены видели? а зарплаты видели? какое пение?

Анна
24 апр 2022 в 18:07

В условиях классового неравенства, все эти "патриотические" потуги всего лишь клоунада !

Хрюша- Поросюша
23 апр 2022 в 18:57

А если родители против либо ребенок не будет ходить....Что из школы исключать либо аттестат не дадут? А как же законы РФ? Или чиновникам законы не указ? И ещё....Граждане США дураки, раз считают себя налогоплательщиками+ избирателями= гражданином? Они богатеют и платят, а государство.... создаёт комфорт и условия чтобы ещё богатеть! Может поэтому в школах США поют гимн и поднимают флаг?

Хрюша- Поросюша
24 апр 2022 в 20:18

Чудны дела твои....Страна по уши в коррупции и неравенстве! Карательные органы ведут себя как бандиты! Судов нет! Справедливости нет! Престиж врача и учителя ниже плинтуса! В некоторых семьях....девочки ( мальчики) идут вместо школы ....хорошо если на рынок торговать...а то и на панель или замуж! И...чиновник с 25 предлагает....Пусть катиться в ....Потому что люблю я родину свою! Но не навижу государство!

25 апр 2022 в 09:15

Потрясающе! Учреждение, оказывающее образовательные услуги и давно открыто заявляющее, что учить и воспитывать должны родители, а школа просто программу отрабатывает, теперь будет насаждать патриотизм. Так же формально как учит? У меня плохие прогнозы по патриотизму.

Гость
23 апр 2022 в 17:57

Главное, чтобы текст не перепутали. А то там и Союз нерушимый засветит вдалеке. :)

Гость
25 апр 2022 в 02:10

Лучше бы учили лучше, а не зомбировали детей. Правда всегда всплывёт.

сон
25 апр 2022 в 12:08

Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет

Гроб
24 апр 2022 в 11:45

"Я купил журнал Корея, там тоже хорошо!
Там товарищ Ким Чен Ын, там то же что у нас. "

Хрюша- Поросюша
24 апр 2022 в 05:55

И про гимн....слова к гимну СССР " сталинскому" и гимну РФ " путинскому"....Михалков- старший, который дядю степу написал! Вот такая " балерина"....А другая " балерина" Л.И.Брежнев....вогнал страну в " застой", что усугубило крах СССР!

Мир
24 апр 2022 в 10:16

Что-то мне помеится, что до 90 в школе мы тоже пели, и на тетрадях гимн был.

Гость
25 апр 2022 в 12:37

Изображают кипучую деятельность. В медицине, образовании, жкх, транспорте, импортозамещении- в любой сфере- одна видимость деятельности.

Гость
25 апр 2022 в 06:29

А дети из "братских республик", которых в некоторых школах уже большинство, тоже петь будут?

Нина
24 апр 2022 в 16:30

Начинать надо гораздо раньше : или при зачатии, или при рождении в роддоме. Пусть везде звучит гимн.

Гость
24 апр 2022 в 18:03

Почему ВУЗы освободили от этого?

Надежда
24 апр 2022 в 18:20

А опускать флаг тоже будут раз в неделю? Ну поднимать , может оно и понятно, а опускать флаг? И тоже под гимн?

Дуст2
26 апр 2022 в 06:29

А потом на голове стоять и честь отдавать.

Клим Чугункин.
23 апр 2022 в 20:06

Царствуй на Славу,на Славу нАМ.

Андрей
24 апр 2022 в 16:59

Считаю, что поднимать флаг и петь гимн надо на праздничных линейках. Ежедневно это делать категорически не надо. У детей только формируется чувство патриотизма и гражданской ответственности, а тут форсируюся эти чувства. Ничего хорошего не получится. Отличившиеся дети будут поднимать и петь, а какая-то часть детей, и поверьте она обязательно будет, будут гнобить и прикалываться над лучшими. Тем более, что школа сейчас оказывает образовательные услуги и учителя разбираться в патриотический чувствах учеников не будут. Время школьников и "доживём до понедельника" прошло. Петрова поторопилась, а может и специально...
Президент же сказал, что это хорошее дело, но не надо везде. Голову надо включать.

Гость
25 апр 2022 в 15:24

В Сельских школах в конце 90-х такие традиции были абсолютно адекватным явлением, что теперь произошло, странно

Гость
25 апр 2022 в 18:09

К сожалению поздно к патриотизму призывать, выросло 2а поколения. После развала ссср не до этого было)))) спешили "приватизировать" все общее.)))

Хрюша- Поросюша
25 апр 2022 в 20:43

Сегодня лодка школьного патриотизма разбилась об скалу чиновничей безхозяйственности и безответственности!

предлагаю не только детей обязать петь гимн, но и врачей!

Дядя
23 апр 2022 в 19:44

Безусловно наиважнейший вклад в образовательный процесс. Несомненно наши дети будут на порядок образованнее и умнее. Так держать.

Гость
24 апр 2022 в 10:24

Все правильно !! нужно прививать детям патриотизм и любовь к Родине!!

Гость
23 апр 2022 в 17:17

Верное решение! Нужно поднимать дух патриотизма и любовь к Родине и к людям с детства! Все основное закладывается с детства!! Упущено, к великому сожалению, много..и несколько поколений мы упустили. На самотек..это к гибели.

Гость
23 апр 2022 в 17:37

Раньше на радио в 6 утра был гимн, хочешь не хочешь, а слова запоминаешь. И теперь когда звучит гимн, я советские слова знаю, хотя наш современный гимн очень хорош и по смыслу и душевный подъем от музыки идет

Гость
23 апр 2022 в 19:40

Я согласен, идея класс

вад
24 апр 2022 в 08:59

Будут знать слова Гимна.