Город Нижегородская мэрия не разрешила проводить первомайские митинги из-за коронавируса

Нижегородская мэрия не разрешила проводить первомайские митинги из-за коронавируса

Всего в администрацию поступило пять уведомлений

Последний раз первомайские шествия проходили в 2019 году

Нижегородская мэрия не согласовала проведение первомайских митингов и автопробегов. Уведомления в ведомство направляли КПРФ, ЛДПР и движение «Трудовой Нижний Новгород». Причиной отказа в администрации назвали коронавирусные ограничения. Об этом NN.RU сообщили в департаменте по безопасности и мобилизационной подготовке города.

В середине апреля в администрацию города поступило пять уведомлений на проведение мероприятий, посвященных Дню весны и труда. ЛДПР планировала организовать митинг на площади Маркина численностью до 100 человек и автопробег из 15 машин.

КПРФ собиралась провести шествие и митинг на площади Ленина, а также автопробег от улицы Маршала Рокоссовского до площади Свободы.

Движение «Трудовой Нижний Новгород» подало уведомление на проведение митинга, цель которого — «заявить о солидарности с трудящимися всего мира в связи с Днем всемирной солидарности трудящихся, призвать трудящихся к борьбе за свои права». Мероприятие планировалось провести на улице Большой Покровской перед кинотеатром «Октябрь», а поучаствовать в нем могли до 250 человек.

Ни одно из уведомлений в итоге не было согласовано. Как рассказали в администрации города, согласно «коронавирусному» указу Глеба Никитина, проведение публичных мероприятий запрещено.

При этом ранее сообщали, что акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в традиционном формате. Шествие начнется около здания Ярмарки, а завершится в Парке Победы, где запланирована праздничная программа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления