Город Потепление в Нижегородской области ожидается лишь к 21 мая

Потепление в Нижегородской области ожидается лишь к 21 мая

Ближайшую неделю в регионе будет стоять дождливая погода

Майские праздники в Нижнем Новгороде выдались снежными

Потепление в Нижегородской области ожидается лишь к 21 мая. До этого времени в регионе будет пасмурно и дождливо, а столбики термометров изредка будут подниматься до отметки +15 градусов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода».

Начало короткой рабочей недели будет прохладным и дождливым. В среду и четверг, 11 и 12 мая, столбики термометров не поднимутся выше отметки +12 градусов. К выходным в регионе ожидается потепление до +15 градусов, но небо также будет затянуто облаками.

Начало следующей недели также не порадует теплом. С понедельника по четверг в Нижегородской области будут лить дожди, а температура воздуха прогреется лишь до +11… +12 градусов. Однако к 21 мая в регионе ожидается потепление до +20 градусов. В последующие дни температура воздуха будет держаться на отметке +18… +19 градусов с чередованием солнечной погоды и дождей.

Однако, как рассказала NN.RU начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева, ожидать теплой погоды в ближайшую неделю не стоит.

— Дожди пришли с атмосферными фронтами северо-атналтического циклона. В регионе также пришел холодный арктический воздух, поэтому похолодало, — пояснила Ольга Мокеева.

Напомним, утром 10 мая в Нижегородской области выпал весенний снегопад. Мы собрали фото заснеженного города в мае в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления