Город Бывшего проректора ННГУ назначили на должность гендиректора Фонда развития ИНТЦ «Квантовая долина»

Бывшего проректора ННГУ назначили на должность гендиректора Фонда развития ИНТЦ «Квантовая долина»

Кадровое решение согласовал Михаил Мишустин

Проект будущего инновационного центра еще разрабатывается

Бывший проректор по экономике ННГУ имени Лобачевского заняла должность гендиректора Фонда инновационного центра «Квантовая долина». Решение согласовал председатель правительства России Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте ведомства.

Инновационный научно-технологический центр «Квантовая долина» планируют открыть в Нижнем Новгороде в 2024–2025 годах. Он представляет собой территорию с особым налоговым режимом для организаций, которые занимаются разработками и производством высокотехнологичных продуктов и услуг.

В ИНТЦ будет выделено несколько кластеров, среди которых можно отметить технологии искусственного интеллекта, медицинское приборостроение, экология и так далее. Как ранее отмечал губернатор Глеб Никитин, преимуществом центра будет непосредственное участие образовательных организаций в его создании и будущей работе.

В конце прошлого года создание «Квантовой долины» одобрили на федеральном уровне.

Имущественным, организационным, научно-методическим и экспертно-аналитическим обеспечением деятельности центра занимается Фонд «Квантовая долина». Его учредитель — ННГУ имени Лобачевского. Он же распоряжается участками, переданными под строительство корпусов ИНТЦ.

Вчера было опубликовано решение правительства о назначении гендиректора фонда. Им стала бывший проректор по экономике ННГУ Татьяна Лобова. По информации на странице уполномоченного по защите прав предпринимателей региона, Татьяна Лобова также является генеральным директором компании «Премьер Аудит» и членом Московской аудиторской палаты.

Подробнее о «Квантовой долине» мы писали в отдельном материале. Кстати, в начале марта Глеб Никитин сообщил, что проекты ИНТЦ и IT-кампуса продолжат реализовываться, несмотря на санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления