Город Образование Педагогический эксперимент: на нижегородских учителях с сентября протестируют новый способ начисления зарплат

Педагогический эксперимент: на нижегородских учителях с сентября протестируют новый способ начисления зарплат

В стране новую программу начали вводить с мая 2022 года

Новый проект должен выработать единую систему требований к оплате труда по всей России

Нижегородские учителя примут участие в эксперименте по введению новой системы оплаты труда. Он начнется 1 сентября и завершится в конце 2022 года. Об этом NN.RU рассказали в Министерстве образования по Нижегородской области.

Нижегородский регион стал участником пилотного проекта по апробации требований по оплате труда педагогам. Теперь зарплата учителей будет состоять из ставки, компенсационных и стимулирующих выплат. При этом последние региональные власти смогут устанавливать самостоятельно. Целью проекта заявляется «утверждение общих требований к системам оплаты труда педагогических работников, единой для всех регионов».

На тестовом этапе в учреждениях-участниках зарплаты учителям будут начисляться по новой системе и по действующей. Уже отобраны 19 нижегородских учреждений для проведения эксперимента: 3 организации допобразования, 14 дошкольных образовательных учреждений, 2 общеобразовательные организации. Первый этап пройдет с 1 сентября по конец 2022 года.

— На основании полученных результатов Министерством просвещения РФ будут разработаны методические рекомендации по внедрению новой системы оплаты труда в пилотных организациях, — сообщили в Минобразования по Нижегородской области.


Напомним, ранее председатель правительства Михаил Мишустин составил список регионов, где планируется изменение системы расценок педагогического труда. В него вошли Мордовия, Белгородская, Сахалинская, Ярославская и Нижегородская области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления