Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Педагогический эксперимент: на нижегородских учителях с сентября протестируют новый способ начисления зарплат
Педагогический эксперимент: на нижегородских учителях с сентября протестируют новый способ начисления зарплат

Гость
4 июня 2022 в 18:03

Мое мнение, что уже давно ясно, какой эксперимент с начислениями не проводи, но учитель будет получать мало, а депутат - много

Гость
4 июня 2022 в 18:28

Вышла новая программа
Ср@ть не меньше килограмма.
Жрать дают - по 200 грамм,
Как же выср@ть килограмм?

Гость
4 июня 2022 в 21:34

Ура губеру-новатору во все программы влипатору!!!

Гость
4 июня 2022 в 14:51

Короче, опять затеяли какое-то мошенничество.

Гость
4 июня 2022 в 22:38

Сколько ж можно над областью экспериментировать? Как какой-нибудь дурной эксперимент, так сразу в Нижегородской области проводить. Социальную норму на свет так хорошо прижили до сих пор мы с ней маемся, а Москва, Питер об этом и не слыхивали.

Гость
4 июня 2022 в 16:39

Две школы???? И на основании их деятельности рекомендации для всей страны????

Хрюша- Поросюша
4 июня 2022 в 18:14

1. Империя наносит ответный удар! Сестра Сергея Безрукова из Лысково получает....А у нас эксперимент! 2. Все комментарии будут в духе.... От смены мест слагаемых сумма не меняется! 3. Стимулирование за счёт региона! А если денег нет....то его нет? Мне это напоминает.... программа " Сельский учитель"! Когда денег нет- жилья нет! А теперь! Выходить жилье строить не будут?

Андрей
5 июня 2022 в 09:14

Что же здесь педагогического? Странное название. Огромное противоречие в самом описании эксперимента. Он якобы призван обеспечить равные права и все такое, а на деле мы опять видим 3 компонента: всем по 10 тыщ + что-то еще и стимулирующие от 0 р в месяц. При этом фонд оплаты труда традиционно не меняется, а регионы стимулируют работников, кто как может. Москва + 100к, немосква + рубль. В общем, опять словоблудие. Что бы делать, лишь бы болото не растревожить.

Гость
5 июня 2022 в 17:25

Для эксперимента отправили бы хотя бы по одному реформатору поработать в школу на годик(если у них есть пед.образование). Чтобы на себе испытали всю прелесть работы в школе и порадовались бы соответствующей отлате труда.

Гость
19 апр 2023 в 07:46

Ещё ни одна реформа не улучшила положение учителей. Начинала работать в 1968 году. Вот тогда была справедливая система. Потом пошли аттестации, стимулирующие и т.п. и т.д. Не обиженная пишет, есть награды. Дочь работает в Москве и там тоже разная оплата. Как ни странно ,но она с высшей категорией и нагрузкой в 27 часов получает около 60 тыс. Хотя по Москве ср. .з/п более 100 тыс. Видимо средняя по городу.