ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
21 июн 2022 в 11:37

Так всегда и бывает. Когда каждый только за себя. Вот меня вроде ваша проблема не интересует, но с другой стороны знаю: ... сегодня вы, завтра у нас нарисуется тоже самое. Власть она приехала и опять в москву уехала и все забыто , кроме капусты в огороде или еще где-то..............

Фото пользователя
21 июн 2022 в 11:00

Великая идея, которую годами продумывали местные чиновники...

Это про станцию метро, если что.

Олег
21 июн 2022 в 12:39

Создается четкое ощущение, что метро в Нижнем Новгороде строится по принципу: "а чтоб вам было неудобно, засунем-ка куда подальше". Станция "Стрелка" - яркое тому подтверждение. Целый микрорайон рядом, так нет, воткнули к озерным лягушкам между микрорайонами, чтоб жители от ближайших домов минут 7-10 до него перлись. Теперь станция на Сенной - продолжение глупости. Станция нужная, но почему её нельзя было сделать напротив мечети, на улице Новослободской, где рядом есть два микрорайона, институты ближе, канатная дорога?! Там места завались, не надо ничего сносить из новых зданий. Так нет, надо станцию на удаленный пустырь тащить за автостанцию, еще и дома и магазины сносить. Зачем? Ничего личного, просто деньги? Автостанция понятно почему была в отдалении, пары бензина, пожарная опасность и т.п., а зачем метро от людей уводить фиг знает куда?!

ОТВЕТИТЬ
Кость
21 июн 2022 в 09:40

Зачем там столько сносить? Места то на площади автостанции достаточно. Можно все скромненько сделать и дальше покатить, без того, что б все разворотить. А чиновников выселить ещё дальше - пусть осваивают выселки

21 июн 2022 в 09:27

Давно было пора снести этот самострой, а еще фавелы, что настроили за ним.

21 июн 2022 в 13:16

Да вообще непоймизачем расхерачили автостанцию, пятёрочка снесут... Новой автостанции так и не построили, а старую сломать не забыли. Вы поймите: не пересадить Вы Печоры на метро, там люди состоятельные, им метро не нужно. И ради одной станции ( именно потому что перегон от Горьковской до сенной маленький) сносить дома, власти похоже совсем перестали с головой дружить, наверное последствия короновируса...

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2022 в 13:26

На улицу Тургенева можно было вывести выходы из метро, там полно гнилых домов снесли и места много

Гость
21 июн 2022 в 08:45

А разве этот дом не самострой? Вроде с ним был скандал, что разрешение получили на строительство частного дома, а возвели больших габаритов в надежде узаконить и перепродать. Чем там дело кончилось?
Может его сносить-то планируют не из-за метро, а из-а несоответствия строительным нормам?

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин.
21 июн 2022 в 09:57

Чиполлино - новая версия.

ОТВЕТИТЬ
Хрюша- Поросюша
21 июн 2022 в 10:25

Вопрос вопросов! Почему в РФ не действуют законы! Особенно о частной собственности? А сейчас....Павлинычу уже нет! Пришел другой! А у него ....тоже сверхзадача....и начальству угодить, и черни понравится и карман набить! И ещё! Где посадки? Главы администрации города и района, росстройархнадзора, роскадастра? Они это отпустили, а отвечать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2022 в 11:31

Согласен со всеми комментаторами, которые сомневаются вообще в том что этот дом построен законно, а потом как-то "легализован". Но это и не снимает другого вопроса; в городе НН не резервируются заранее участки как для станций, так и для строительства метро. В Екатеринбурге, например, насколько я знаю, участки резервируются. Это говорит о том что в Нижнем Новгороде никакого планирования нет и в плане застройки территорий, без чего вообще невозможно планировать пассажиропоток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2022 в 08:49

НЕТ - метро! ДА - нормальному наземному транспорту!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 июн 2022 в 15:39

Снести ВЕСЬ говнострой от Milo (бывший кинотеатр Печоры) до Казанского съезда, открыть доступ к Казанской набережной, которую засрали и мало кто видел. Обязательно нужна дорога с ул. Родионова на Казнский съезд минуя пл. Сенную.

ОТВЕТИТЬ
Жильцы домов
21 июн 2022 в 08:45

Сомневаюсь, что будут сносить, если самих жильцов не пугает близость станции метро (со всеми вытекающими), то решение как укрепить котлован вблизи дома для строителей, вопрос, что дешевле....

Гость
21 июн 2022 в 09:55

Если действительно самострой как тут пишут, то не только компенсации не получат, ещё и сносить за свой счёт заставят. Надо было думать где квартиры покупаешь.

Андрей
21 июн 2022 в 10:33

Сносить всё гнилье и всё что мешает прогрессу - под бульдозеры. Срочно строить метро по всему городу, выдернуть к чертям трамвай в центре, стоить развязки на сенной и т д.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 июн 2022 в 13:24

Лучше бы в мкр.Мончегорский ветку продлили. А то с этой транспортной "реформой" к нам невозможно доехать и от нас уехать. Один автобус в час ездит.

ОТВЕТИТЬ
Хрюша- Поросюша
21 июн 2022 в 14:00

Была такая передача " хочу все знать"....так вот! Все постройки, которые построены....без учёта генерального плана развития города....самострой! Полгорода сносить придется!

ОТВЕТИТЬ
Григорий
21 июн 2022 в 18:56

Это дом надо снести, как уродующий лицо нашего города. И на этом месте будут нестись автомобили, автобусы и троллейбусы.

ОТВЕТИТЬ
AM/PM
21 июн 2022 в 14:16

"В силу вступил Федеральный закон от 30.12.2020 № 494-ФЗ, который должен улучшить жилищные условия граждан, повысить эффективность использования территории и обеспечить ее комплексное развитие, однако практически отменяющий частную собственность на недвижимость.... и точка."(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2022 в 18:38

А по картам по этому адресу жилого дома нет )))) Административное здание. Так что расслелять вряд ли будут и снесут при необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 июн 2022 в 22:51

Какие жильцы??? Здание офисное!

ОТВЕТИТЬ
zzz
21 июн 2022 в 18:50

ха-ха-ха, прилитела бумеранга, кабанчики тоже плачут

Гость
21 июн 2022 в 10:45

Зачем рядом со станцией метро жилой дом? Там нужен торговый центр с дешевой одеждой, мутной ювелиркой, аптекой и салоном сотовой связи. В подвале должна быть пятёрочка и табачные лавки, на первом этаже обязательно пиво, ломбард и микрозаймы, если останется место - стоит так же открыть там букмекерскую контору. Перед входом конечно же должно быть несколько ларьков с аппетитным восточным стрит-фудом и тогда эта станция метро станет настоящим центром притяжения для жителей и гостей района.

ОТВЕТИТЬ