ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Психиатр
22 июн 2022 в 23:31

Забыли, что такое "Афганский синдром", "Чеченский синдром" ? ...Ну, теперь ждите проблем с "Украинским синдромом". Из телевизора помощь не придёт. Он только агитирует.

мтоав
22 июн 2022 в 14:38

Так берите всех с Z на машине/телефоне. Пусть будут мужиками. Поддерживать-так поддерживать, не значками, а на деле

ОТВЕТИТЬ
Ветеран со стажем
22 июн 2022 в 19:07

Побывал я в Чечне. Ветеранские сейчас 3400+ - что называется ни в чем себе не отказывайте. Благо хватило ума отучиться в родном и любимом Политехе на it-специальность естественно на бюджете с использованием удостоверения. Про боевые правильно сказали, сначала закрывали за все время. Потом как рука ляжет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 13:22

Минобороны должно больше бюджета вливать в рекламу вооруженных сил и взаимодействовать с рекламными агенствами, а не полагаться на свои силы. Вот что это - по-дешмански на столбе на дефицитном листе А4 нелицензионным шрифтом Times New Roman объява, замусоривающая город. Посмотрите, какие в метро Сингапура плакаты, рекламирующие вооруженные силы этой крошечной страны. А с такой халтурой далеко не уедешь.

ОТВЕТИТЬ
Земляк
22 июн 2022 в 17:21

Так в чем проблема-то ? Забирайте всех, кто на одежде и на машинах написал букву Z ! Любителей носить "георгиевские ленточки" тоже забирайте ! Эти люди готовы защищать интересы Президента . Они патриотичны и "своих не бросают" . " Работайте братья" , а мы будем мысленно с вами ! 👍

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 июн 2022 в 07:09

Младшего Медведева лишили визы США, там у него остались заправки, супермаркеты, почему этот патриот 27 лет ещё не воюет? Куда его папа, тоже патриот, смотрит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 14:25

Потом минобороны будут давать отписки, а то и вовсе игнорировать вопросы матерей - "Где мой сын?"

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
22 июн 2022 в 16:15

А где сыновья чиновников???? Где Медведев - младший? Где отпрыск Шойгу? Вперёд, ребята! Вас там ждут!

ОТВЕТИТЬ
Кость
22 июн 2022 в 13:41

Как жить инвалидам без рук и без ног, они не расскажут, но мы видим, что ничего для калек вокруг не приспособлено (тем более медицина).
Как жить с расстроенной психикой (а убийство и смерть соратника это травма) не расскажут, потому что мужчины не тряпки. Они просто возглашаются домой бить и насиловать.
Цена человеческой жизни 4.000 долларов

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 июн 2022 в 17:25

А разве чиновники и олигархи еще не стоят в очереди в военкоматы ??? Или им некогда -своих детей отправили ? Уж, кто-кто, а эти люди просто обязаны "отдать Долг Родине" на поле боя ! Или им не хочется ?

Владимир
23 июн 2022 в 19:07

Телевизорные ура-патриоты, это отдельная секта безумцев ! То орали ,что тот, кто не носит намордник и не вакцинируется, тот предатель Родины ! Теперь орут - тот, кто не хочет воевать на украине, тот предатель Родины ! Завтра телевизор подкинет им другую "патриотическую идею" , и они снова завопят о "предательстве" . Такое сегодня общество....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 17:26

В случае потери работы это очень хороший вариант.
Спасибо, что есть такая возможность. Вот тут то-ли юмор, то-ли боль.

ОТВЕТИТЬ
Хрюша- Поросюша
23 июн 2022 в 11:25

В стране коррупции, беспредела, вранья и дикого расслоения общества не хватает контрактное.....так это закономерно! Зачем защищать этот прогнивший режим?

МИла
23 июн 2022 в 12:20

Отведи Бог от такой " работы". Ничьим сыновьям и внукам не пожелаю.

Опытный
23 июн 2022 в 13:02

Вот вы тут спорите, "меряетесь патриотизмом".... А еще вчера информационное поле "кипело" от Сирии. Сегодня - ничего о ней не слышно. Завтра- забудут как и не было. Еще вчера из всех утюгов голосили о "небывалой заразе" - коронавирусе. Всех пугали, гнали на вакцинацию и т.д. Сегодня ковид исчез "чудесным образом". Надеюсь параллели и закономерности понятны ? Имеющий мозги , поймет как это устроено. И на кого расчитано.😎

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июн 2022 в 21:40

А почему зарплата депутата 350 тыс руб. А контрактникам 250 тыс руб? В чем разница?

ОТВЕТИТЬ
Задний Новгород
22 июн 2022 в 19:57

Это купленное за 250 р мясо до первого боя.
А где же профессиональная армия?
Вторая армия в мире!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 16:03

Дозвониться так и не смог. В райвоенкомате отказали из-за категории В. Все как обычно через одно место.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2022 в 16:57

Если любой желающий наклеит на столб объявление о чём угодно, то ННРУ сразу из этого сенсацию сделает.

ОТВЕТИТЬ
AM/PM
22 июн 2022 в 14:56

У ярых сторонников СВО с ГФ появилась реальная возможность продемонстрировать свой патриотизм не на словах, а на деле.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
22 июн 2022 в 18:24

Обычно на эту "удочку" ловятся пивные ура-патриоты. Которые к службе фактически не годны. Прежде,чем бежать в военкомат - побегай десяточку недельку-другую, стометровочку погоняй, поползай длинные отрезки (!) , попАдай "к бою". Постреляй ,хотя бы из пневматики. и т.д. Пообщайся с ветеранами - поделятся ощущениями. Там никто из тебя "Рембо" делать не будет. Времени нет. Здоровье проверь, зубы вылечи и т.д. А то приедешь туда за деньгами, а с тобой нянькаться придётся.

Борис
23 июн 2022 в 12:13

Были объявления или нет -не важно. Но статистика настроений в обществе - налицо.

Злопамятный
22 июн 2022 в 15:17

Я один припоминаю что "афганцам" тоже много чего обещала наша Великая Родина?

Хрюша- Поросюша
23 июн 2022 в 14:08

Вопрос вопросов! В основном погибшие из регионов, где низкий уровень жизни: Дагестан, Бурятия, Тыва, Калмыкия.... Раз в нижнем Новгороде ищут контрактников....Нижегородская область тоже регион, где низкий уровень жизни?

ОТВЕТИТЬ
Хрюша- Поросюша
23 июн 2022 в 18:46

И ещё! Моя мать сегодня ходила в Сбербанк! Срок действия договора об открытии счета заканчивается! Ей предложили 5,5%! На вопрос: " Почему ставка ЦБ РФ 9,5%?" Ей ответили : " такова рекомендация ЦБ РФ!" Вот как то так! Я про финансовый аспект!

Анна
22 июн 2022 в 17:58

Чиновники играют в солдатики.....

Главноватый
22 июн 2022 в 18:30

Знакомый уже месяца 2 пытается выбить деньги за "командировку" ...
Так что - служу совецкому союзу!

ОТВЕТИТЬ
Роберт
22 июн 2022 в 20:14

Надо прямо написать, требуется пушечное мяско! И всё будет нормально!

Любовь
23 июн 2022 в 08:06

Полный бред! Да ещё на дереве! По рукам этим расклейщикам!

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 июн 2022 в 22:21

Мне 60 лет. И я ношу георгиевскую ленточку в память о погибших дедах. Что в этом плохого?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2022 в 22:51

СВО или очередной плохо поставленный спектакль, то же что и с барановирусом.Президенты европейские спокойненько разгуливают по Украине,где ракета на голову прилететь может в любой момент.Или газ который мы гоним на Германию и ни дня не перекрывавшийся. Еще и платим Украине за транзит.Дома и города в щепки, а газопровод цел целехонек. Чудеса!!!

Гость
23 июн 2022 в 08:13

А вам не кажется, что такие объявления фейк? Насколько я знаю контракта в ВС РФ на 3 месяца не существует

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 июн 2022 в 08:17

Бла бла бла, депутаты, деньги, и тд, Сидя жопой на диване

Патриот
24 июн 2022 в 23:55

Смотрим клип группы LITTLE BIG – GENERATION CANCELLATION !!! Понимаем происходящее !

Гость
22 июн 2022 в 17:21

Сколько чушканов набежало.
Горят пердаки.
А что вы все здесь собрались, идите к военкоматам и там добровольцам разъясняйте.
Ну или они вам разъяснят, по свойски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 17:45

Объявление на столбе? Очередная "липа" от ннры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 17:31

Очень хорошо, что есть добровольцы ! Может до мобилизации не дойдет.

Вовка
22 июн 2022 в 20:26

Школьная 11. Автозаводский военкомат. За просто так 250тыс.не будут платить друзья)

Я здесь
22 июн 2022 в 22:38

А ваш?

Гость
23 июн 2022 в 08:47

Действительно, все "настоящие мужики" сидят в чатах и свои "умности" пишут, с критикой власти и граждан с буквой Z на машине и на телефоне.... как - говорится, только палец отточен по клаве, а рука поднимает стакан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 06:50

Очередной обман

Антонина
24 июн 2022 в 10:22

Я тоже думаю, что это лажа...Напишут какую-то херню, а люди верят и давай быстрее всех обсирать...Завтра приклеют объявление, что в Госдуму набирают и то поверят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2022 в 17:10

На гражданке, когда твоё начальство заставляет тебя сделать что-то этакое, то его ещё можно послать, а вот там уже вряд ли получится.
Хотя и на гражданке мало кто послал, большинство укололось...

23 июн 2022 в 06:04

В этой новости нет никакой новости. Всегда предлагают служить по контракту всех военнообязанных. У меня знакомый уехал уже в звании и по контракту. Кто-то может кто тоне в состоянии... кроме как в лифте ссать..

Задний проход
22 июн 2022 в 15:03

У нас то же скромненько развесили бумажечки 250тр, видать народа не хватает

ОТВЕТИТЬ
Хрюша- Поросюша
23 июн 2022 в 22:58

Матрос чижик! Шельменко- денщик! Все это было в 19 веке! Армия была тогда...из крепостных! По призыву после отмены крепостного права! Но 2 мировые бойни и изобретение атомной бомбы поставили крест на массовых армиях! Не нужны....заводы по производству десятков тысяч танков,самолётов! Армия по призыву...это способ социального лифта как Индия и Пакистан либо сплочения нации как Израиль! Призыв был необходим как средство сплочения во время чс! Но сейчас, когда есть МЧС! Оно надо?

Алексей
23 июн 2022 в 08:08

И ведь нашлись люди, кто в это поверил..)) Военкоматы такой лажей не занимаются, а вот шутников у нас хватает.😁

ОТВЕТИТЬ
потому что
25 июн 2022 в 00:50

новость глупая, а может и провокационная, надо бы разобраться.....

Иван
23 июн 2022 в 09:50

Уж лучше сейчас за реальные деньги пойти чем через полгода-год попасть на бесплатную мобилизацию. Если победим, то победителей не судят, а проиграем там уже вообще все равно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2022 в 20:57

Да пусть идут. Хоть какие деньги на жизнь заработают. Каждый сам автор своей судьбы.

Алексей
22 июн 2022 в 21:53

А что как мало!? У помошника призидента (экономиста) в разы больше и у многих других кто штаны протирает, может лучше людям рискующим жизнью столько платить

РАС
23 июн 2022 в 15:24

Мобилизация по русски , а если по честному бывают жизненные обстоятельства чтобы идти воевать , и наоборот бывает когда хочется но нельзя , так что идея сама по себе хороша.

Яков
23 июн 2022 в 13:38

Может теперь поймут, что профессиональная армия в России невозможна ! Только призыв. Не менее,чем на два года. Чтобы был подготовленный мобрезерв. И призывать все социальные слои , а не только тех, у кого не хватило денег откупиться.

ОТВЕТИТЬ