Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Столица потопов. Фоторепортаж из Нижнего Новгорода, затопленного потоками грязи и дождя»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
Мария
18 июля 2022 в 19:50

Нет "единственных" виноватых. В ливневки мусор губернатор с мэром сбрасывают? Мы тоже в этом участвуем! Потому, что нам видимо вера не позволяет, мусор до урны донести.....Все смывает дождь в ливневку. И при обычном дожде - это не заметно, а вот сегодня - ой как видно!
Давайте уже начнём с себя! Себя пусть каждый спросит: "Что я сегодня сделал чтобы мой город стал лучше?" Донесенный фантик/бычок/бутылка до урны - уже шаг! Забрать с собой мусор и донести до урны - уже поступок! И когда мы научимся не перекладывать ответственность на "очкастых", а брать её на себя тоже, вот тогда мы и в абсолютном праве спрашивать.

Гость
18 июля 2022 в 20:02

Город не нужен власти. Ей интересен непрекращающийся праздник о̶т̶закатов. С ливневки никакой прибыли. Очень грустно

Евгений
18 июля 2022 в 21:04

В центре затопило по окна многие автомобили, которые запарковались в зоне будущих платных парковок. Вопрос: кто будет возмещать ущерб, когда парковки станут полностью платными?

Гость
18 июля 2022 в 21:39

перспективного мэра гнать поганой метлой!!

Федя
18 июля 2022 в 21:43

фото интересное озаглавил бы её - В поисках джентльмена😜.

Хрюша- Поросюша
18 июля 2022 в 23:15

Вы удивитесь! Но 2022 год....решительного перелома! Если Россия и Путин были синонимы, т.е. близнецы братья! То теперь стало видно очевидное! Чиновники с Путиным отдельно, а народ отдельно! Дождь мешает людям жить....машины затоплены, одежда и обувь загажены, бизнес пришлось закрыть, передвигаться не возможно.... чиновники на своих членовозах рассуждают о мировой гегемонии РФ, импортозамещении, национальных проектах, развитии чего то там! Для них ливневки....мелко плавать! Тем более за это финансирование и награды не дадут! Я пью по праздникам и после бани ! Поэтому..... минпромторг, который провалил все и вся пробил программу льготного автокредитов для электромобиля из Китая, который типа будет собирать Липецк! По русски....машины нет, но деньги на ее приобретение выделили! И ещё! Число нищих в РФ снизилось до 11% ! Сам эту цифру озвучил! А на последок.... вопрос вопросов! На сколько вырастет ЖКХ и общественный транспорт, а также кадастровая стоимость недвижимости? Так в РФ стабильность!

Владимир
18 июля 2022 в 23:53

Выбрасывайте больше мусора на дороги, забьем сливные отверстия ливневок а затем и сами ливневки всяким говном, и сможем купаться прямо на улицах города!!!

Сальмонелла Родимая
19 июля 2022 в 00:06

Столица самокатов.

Васятка
19 июля 2022 в 00:41

Не тот район назвали Канавиным

Василиса Ивановна
19 июля 2022 в 01:01

Как на реформу городского транспорта денег нашли, а на линевки денег нет.!!!!круто!!!тони оно все в омуте

Михаил.
19 июля 2022 в 05:10

Сплошные фэйки про работу ливнёвок и российских строителей. До 15 лет нужно давать...

Евгений
19 июля 2022 в 05:11

Как надоел бардак в стране и в городе. И природе-то мы все уже остохорошели

Захар
19 июля 2022 в 05:20

Ну вот, теперь что наспех сляпали к восьмисотлетию умыло, промыло, размыло и смыло... без управленцев, к сожалению

Рак
19 июля 2022 в 06:04

А в многоэтажках потекли крыши.У меня последний этаж и все полило в квартиру.Аварийная ситуация.

Сергей
19 июля 2022 в 06:16

А у нас вся администрация занимаеться только пиар-благоустройством, ей давно до фонаря решение реальных инженерных проблем города.

Серж
19 июля 2022 в 07:00

9 миллиардов увы нет! Спокойно сказал мэр... Ну да они все до копеечки ушли на другое более важное.... Например на его замов
И . Тд....

влад
19 июля 2022 в 08:14

живу в Нижнем более 60 лет и не помню такого бардака!!!

19 июля 2022 в 08:31

Вот сколько живу в центре - всегда так было! Потому что всё сюда стекает. Иначе почему по вашему пруд Чёрный?

Яша
19 июля 2022 в 09:08

Так и раньше цент затапливало летом частенько, только по щиколотку, а сейчас по колено или по пояс. Такой у нас прогресс наоборот.

Машок
19 июля 2022 в 09:09

Да,треш

Хрюша- Поросюша
19 июля 2022 в 10:32

Вопрос вопросов! То что российские города в грязи утопали со времён царя гороха....Это понятно! И когда был СССР....есть Роман Томаса Клэнси " охота за красным октябрём"! Про то, как офицеры угнали в США сел с ядерными ракетами! Так вот! Так есть .... Горький грязный, серый город! После СССР стало РФ! Великое, могучее социальное государство! 30 лет строим! И все в грязи!

Гость
19 июля 2022 в 10:44

Чему удивляться? - Пока управляющие ездят на спец автомобилях с мигалками, а не бегают по лужам на работу к 6-8 утра, то так всё и будет.
Тоже самое и зимой наблюдается - завалы из снега, которые штурмуют честные граждане в попытках не опоздать на свои копеечные работы. (а сейчас ещё и закон приняли, что в случае чего эти работы можно и не нормировать вовсе)

Xoxo
19 июля 2022 в 11:02

Виновата НАТО

Гость
19 июля 2022 в 11:07

Да хватит уже дерьмо метать в комментариях, их администрация не читает! Собирайтесь владельцы машин и подавайте иски к администрации! Чего друг другу жаловаться? Время на суды нет? Тогда терпите дальше. Мы все налогоплательщики, из наших налогов формируется бюджет. Чистка ливневок-все из наших налогов. И за нее отвечает администрация города. Будут многомиллионные иски за испорченные авто, попадет информация на ТВ и в Интернет, уже некомфортно станет местной администрации.

Валентина
19 июля 2022 в 13:32

Денег на ливневки нет. А на развлечения их много. Гнать всех Шалобаевых поганой метлой вредители.

Либа
19 июля 2022 в 14:55

На постоянные праздники в городе деньги есть ,а чтобы город содержать в чистоте , нет.

19 июля 2022 в 15:11

Никогда такого не было.. и вот опять.

Мария
19 июля 2022 в 16:48

И где-то еду я на велосипеде..😁
Нет...плыву))

Алексей
19 июля 2022 в 17:18

Да при чем тут мэр. Откуда у администрации миллиарды на ливневку. А то вы не понимаете куда все деньги в стране у нас уходят.

Житель НН
19 июля 2022 в 19:03

Если у чиновников уменьшить премии, зарплаты, пересадить на гранты классик"22, то и на ремонт ливневок, и на восстановление сгоревших памятников архитектуры, да и на другие ремонты денежек хватить должно.

Гость
19 июля 2022 в 21:32

Просто ливневки надо чистить и содержать ,а не в асфальт закатывать

Його.
19 июля 2022 в 22:05

Страна берёзового чипса.

ghost
19 июля 2022 в 23:43

Метро прокапать, все линевки слив организовать в него.. будет свой ниагарский водопад на выходе метромоста, не благодарите.

гость
20 июля 2022 в 00:53

столица самоОткатов, порядочный чиновник давно бы подал в отставку, раз не справляется, но эти как клещи вцепились

Вит
20 июля 2022 в 06:32

А зачем ему сразу 9 млрд, чтоб растащить половину? Поэтатапно делать ему в голову не приходило?

Аоа
20 июля 2022 в 10:10

Ливневки прибыть не приносят, у нас ведь эффективные манагеры то что не приносит прибыть сокращают.

Алексей
20 июля 2022 в 18:05

Чиновники не виновны, сейчас везде и вовсем виноват подрядчик, а эти....... не виноваты. Ливневки все давно закатаны в асфальт и они не выгодны, как тогда дороги будут латать каждые пару месяцев и как чиновники будут получать откаты, если все будет работать.

Павел
21 июля 2022 в 05:24

Эй! Редакция!
А мне гонорарчик за "Столицу потопов" не полагается?

22 июля 2022 в 23:02

Работаю на Черном пруду. Вода не уходила в ливневки, а выходила из них, вышибала люки. Именно поэтому на Алексеевской, пер. Чернопрудском, на пересечении Ошарской и Октябрьской уровень воды поднялся резко и быстро. Ливневки явно сделаны неправильно, то ли для видимости, то ли по принципу сообщающихся сосудов, так что затоплять эти места будет всегда, даже при не самом сильном дожде.

Гость
23 июля 2022 в 14:09

Каждый год одно и то же. Ничего не меняется. «Столица» грязи и неухоженности. Провинциальная дыра Нищий Новгород

Гость
25 июля 2022 в 22:27

На Ильинке вообще нет ливневок!!!