Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Матери-одиночке предложили 1,5 млн рублей за «двушку» на Сенной. Жилье снесут из-за строительства метро»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ225
12 авг 2022 в 08:43

Должно быть так: в этом же районе смотрится сколько стоит квартира с тем же количеством метров, прибавляется 500 тыс сверху на переезд и 500 тыс за моральные издержки процесса (то, что потревожили) - эта сумма предлагается человеку. Иначе это попрание института частной собственности, которое влечёт снижение инвестиционной привлекательности государства и уровня жизни в целом в этом государстве. А то что происходит у нас - за это весь мир нас и ненавидят.

Нижегородец
12 авг 2022 в 08:56

Как ранее уже и говорилось, после новостей о сносе, что купить жильцы смогут подобный барак, но уже где-нибудь на Бору.

Герм Афродит
12 авг 2022 в 08:58

Читаю и удивляюсь мнению некоторых личностей на форуме, говорящих -"она пытается нажится или купила за 1,5 так и должна получить 1,5, или моя тетка с легкостью на компенсацию(причем не назвали какую) купила квартиру"!!!!! Ребята, а вот вам вопрос - как бы вы запели, еслиб завтра к вам пришли с ультиматумом и суммой за вашу квартиру на 30% ниже, чем можно купить что-то адекватное???? Правильно, вы бы начали скулить и говорить о несправедливости! Это сейчас у вас крыша над головой, посему и ведете себя так, а коснись, как отреагируете на коментарии в ваш адрес типа - "охренели и пытаются нажится"

Артем
12 авг 2022 в 09:05

Странно, что одним у кого дом аварийный квартиры дают, а других просто выселяют. Мэрия просто нашла лазеечку съэкономить: выселяют не потому, что дом аварийный, а потому, что метро строят. Возможно специально тянули и не расселяли.

Сергей
12 авг 2022 в 09:33

Цены на жильё последний год здорово подросли. Где же социальная направленность власть имущих? Стыдно...

Злой гость
12 авг 2022 в 09:34

А как же пестня про рыночную стоимость?

Dут
12 авг 2022 в 09:45

так мать одиночка или многодетная мать? определитесь редакторы

Ольга
12 авг 2022 в 09:46

почему многодетной-то? (в последнем абзаце). Если речь идет про мать-одиночку

Гость
12 авг 2022 в 09:52

Мерия говорит, что мать просто хочет нажится на всем этом.
Так в чем проблема, год назад эта квартира продавалась за 1,5 млн, мерия подсуетилась бы и выкупила квартиру за 1,5 млн год назад.

Гость
12 авг 2022 в 10:07

НЕТ - метро! ДА - нормальному наземному транспорту!

Фото пользователя
12 авг 2022 в 10:08

Это очень мало. Не стало у людей совести, устраивать салюты и восходы за миллионы - это пожалуйста. Дать женщине с дочерью нормальное жильё по той простой причине, что её заставляют переезжать - это не в рамках закона.

12 авг 2022 в 10:13

В 2021 купила 38 квадратов, за 1.5? В верхней части, прямо на сенной? Не смешите, тут откровенно пахнет какими то хитрыми схемами . В 20 году, еще до повышения цен, продали квартиру в народной стройке на Куйбышева, с таким же метражем - за 1.8, и то потому что срочно.
И еще - какой то дом продала и машину. Чего? Дом продала, что бы купить квартирку в халупе под расселение? Что то странно как то.

Гость
12 авг 2022 в 10:23

А 1,56 млн. предложили только матери-одиночке? Остальным собственникам предложили по 5 лямов?

Гость
12 авг 2022 в 10:43

Это то, о чём я уже не раз писал. Компенсация такая, что купить на неё ничего нельзя. Да, дома там старые и рыночная стоимость очевидно низкая. Но тем не менее сейчас то там живёт эта семья. А возможности переехать ей не дают. Я считаю, что в таком случае либо должны предложить либо компенсацию либо дать квартиру в этом же районе сходной площади. И, да, эта квартира будет стоить дороже, чем её нынешняя. Это вполне нормально

Задний Новгород
12 авг 2022 в 11:07

Выгнать людей на улицу - в рамках закона!
Порой кажется чтотне будь Ваших законов, никто бы это и не заметил.
Джунгли в снегу

тут Верховный суд нужен, не иначе

12 авг 2022 в 12:25

Что-то наши исполнительные власти забыли про Законодательство. При сносе жилья не выделяют НИЩЕНСКУЮ компенсацию, а предоставляют жилье в другом доме, размерно метр на метр. Т.е. за картиру площадью 45м2 надо давать такое же жильё в новом доме. Но, с учетом, что эта семья скорей всего, стояла на улучшение жилищных условий - судя по фото, жильё аварийное. Вот и давайте им НОРМАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ ПО СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЕ: 10м2 на человека +18м2 на семью (места общего пользования). Куда ей идти с этой суммой и кучяей детей. И даже не важно, она одиночка или нет - главное, СЕМЬЕ НУЖНО НОРМАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ.
Депутатам можно на двоих выделять по 100 м2, а ей куда идти?

12 авг 2022 в 12:36

"правительство на другой планете живет" - кин-дза-дза - пророческое кино.

12 авг 2022 в 13:01

Где же ты, Глебушка?
Может заступишься?

Нина
12 авг 2022 в 13:13

Вот такие Zю своих не бросают. У кого то ещё есть сомнения по этому поводу. Стыд и позор за такую страну.

Гость
12 авг 2022 в 13:13

Читаю соглашение и не понимаю его логики. Они ей предлагают за квартиру сумму, исходя из той, которая прописана в договоре купле-продажи в июле прошлого года! А если б она эту квартиру купила 10 лет назад? Они б ей все равно сумму, указанную в договоре купле-продажи компенсировали?
Совсем уже власть озверела и потеряла всякий страх!

Гость
12 авг 2022 в 13:35

обратите внимание- даже эти копейки только в конце следующего года по договору. без комментариев

Вова
12 авг 2022 в 13:39

Советую Вам, дорогая жительница, попавшая в эту бесподобную ситуацию, пока ещё что то можно сделать, не тянуть время, а записать "видеоряд" (ролик) - "обращение в сети" к органам власти на суд граждан Российской Федерации -> наши "чинуши" ой как не любят разглашения своих мелких "пакостей" в сторону простых граждан)) -> и выложить его в сеть на видеохостинг, хоть Ютуб, хоть Рутьюб. В ролике встать с дочкой и описать кратко, но подробно всё свои аргументы с документами, например, почем покупала эту, и текущий предложенный Вам договор от администрации, и что по закону Вам нужны щас не деньги, а равноценное жильë (пусть даже через выкуп администрацией этого, но обязательно, чтобы администрация ПРИНИМАЛА участие в покупке для Вас нового(!) - типо "пусть попробует купить").
Данный ролик разместить в сети, важно правильно и точно подобрать название из ключевых слов, которые чаще всего встречаются в запросах людей по данной теме -> далее разослать ссылки на ролик всём своим друзьям, и вот тут главное(!) -> создать письменное обращение на сайте Одминистрации НН, и включить в него ссылочку на данный ресурс в сети!
ЗЫ. решал подобные, ну более мелкие вопросы, по данной процедуре, и когда "факты налицо", видеоряд выложен в сеть на суд простых россиян->на Вас уже смотрят "иначе", не понимая "до каких ушей и глаз" уже успела распространиться информация и вдруг она ещё "что-то" сделает))

Революционер
12 авг 2022 в 15:26

Аккаунт может ей создать канал в телеграмм. Чтобы в случае приезда строительных машин, или полиции для выдворения из собственности дать сигнал единомышленникам для быстрого сбора, чтобы втихаря власть не запугивала?

Гость
12 авг 2022 в 15:35

Есть люди, кто десятилетиями живут в ветхом и старом фонде, в надежде на то, что в своё время государство их осчастливит достойным жильем. А когда государство даёт понять, что этого не будет, они начинают везде трындеть о своей обиде, о неслыханной несправедливости! По В то время, как другие люди либо вовремя обновляют жилье, либо осознают все риски, связанные с такой недвижимостью и далее действуют по обстоятельствам. Первая категория по факту рассчитываются нажиться засечь государства, перехитрить его. Пора уже понять, что перехитрить государство нельзя!

Гость
12 авг 2022 в 15:40

Мне кажется, будет проще оставить женщину в этом жилье. Жить ей, конечно, будет очень некомфортно рядом с таким строительством. Но что ж это ее выбор 🤷‍♀️

Гость
12 авг 2022 в 15:42

В этом доме только одна квартира? Жильцы других квартир не жалуются похоже предложенными условиями….

Гость
12 авг 2022 в 15:51

В таком случае всегда на выбор предлагается квартира или деньги. Пишу, как человек, бывший в подобной ситуации. У нас сгорел дом на улице Горького, в котором мы имели квартиру. Нам предложили на выбор деньги, либо двухкомнатную квартиру на Мещере. Мы выбрали квартиру. Прежняя на улице Горького была даже без удобств, и мы осознавали, что время этих домов ушло. Судя по соглашению, женщина выбрала деньги и уже все подписала. Это ее выбор. Винить здесь некого.

Кстовчанка
12 авг 2022 в 16:03

В Кстово есть многострадальный барак, который признан аварийным ещё в 2015 году. Расселять начали только сейчас-в бывшее общежитие бывшего ПТУ, подмарафетили, и вперëд. Но опять же не всех. Я купила там комнату ещё в 2007 году, но был там зарегистрирован и проживал мой сын. Женился, сейчас это многодетная семья с тремя детьми. Несколько лет бились за расселение. Дошли до первого канала. В 2020 их (жителей барака) пригласили на передачу к Гордону. Посвятили им две передачи, "разгромили" Кстовскую администрацию в пух и прах. А в итоге сказали - ваше Кстово это отдельное государство, где закон не писан. То есть просто расписались в собственном бессилии. Они же объяснили, что мой сын не получит никакого жилья, т.к по документам хозяйка комнаты я. Естественно я оформила дарственную на сына. Им отказали в получении жилья, мотивируя это тем, что смена собственника произошла после признания барака аварийным. То, что это мой сын, и он жил там с 2007 года, и что у них нет другого жилья, роли не играет. Подавали в суд - проиграли. Подавали апелляцию - то же самое. Насчитали им выплату в 700 тысяч. Что можно купить на эти деньги? Кредит в банке не вариант. Сноха ещё в декрете, пытается где-то подрабатывать, чтобы сводить концы с концами. У сына тоже толком работы нет. По сути многодетную семью выбрасывают на улицу. Говорят, у нас поддерживают многодетные семьи. Да, на словах.

Нина
12 авг 2022 в 16:47

нужно смотреть кадастровый паспорт, скорее всего земельный участок оформлен неверно или не оформлен, надо обязать оформить администрацию с расчет минимального земельного участка согласна приказа 59 минземстроя и пересчитывать стоимость, надеюсь девушка читает и ей удачи

Я был тута
12 авг 2022 в 16:58

У рулящей партии и ее проводника в регионе нету совести. Никитин далее от народа. Звонарь. По праздникам.

Гость
12 авг 2022 в 17:04

В любом деле есть два пути: прямой и в обход. Хочешь нормальную квартиру в центре города - зарабатывай, покупай и живи спокойно - это прямой, очевидный путь. И так во всем! Но менталитет многих людей заставляет их действовать в обход: ехать по обочине, чтобы быстрее добраться; покупать жилье в ветхом фонде за копейки, но получить достойное жилье позже от государства бесплатно; поступать в техникум, чтобы избежать сдачи ЕГЭ, но рассчитывать при этом на высшее образование…Этих примеров можно привести множество!!!! Во всех этих случаях людьми движет желание обхитрить, обогнать, получить что-либо, не заплатив за это реальную стоимость, не потратив время, не приложив соответствующих усилий! Есть одно НО! У обходных путей/лазеек много рисков различного рода, которые спрогнозировать нереально. В статье ясно написано, что женщина выбрала жилье, зная об его аварийном состоянии. Т.е. расчёт при покупке был не на то, чтобы ЖИТЬ там, а в скором времени ПОЛУЧИТЬ ВЫГОДУ! Для жилья могла была быть куплена иная недвижимость, без подобных рисков. Женщина пошла на покупку данного жилья СМА и ОСОЗНАННО. Да, похоже расчёт не выгорел. Очень хочется, чтобы подобные истории послужили примером для всех, кто думает выбрать обходной путь!

12 авг 2022 в 17:28

Пусть в области покупает квартиру, там дешевле

Мария
12 авг 2022 в 17:29

Если это рыночная стоимость, пусть те, кто считал, сами по этой стоимости свое жилье и продадут. Я б с удовольствием бы купила двушку за 1,5 лчса, а лучше - две

Алекс
12 авг 2022 в 17:42

"Дом давно признан аварийным", а как так продали жильё в аварийном доме?

Гость
12 авг 2022 в 17:44

А что они вообще обязаны?!

Гость
12 авг 2022 в 17:58

А что делать людям, которые на Сенной живут с 50 годов???? И другого жилья нет! Они тоже хотели нажиться? Не смешите, за 1.5 млн руб. можно на Бору купить халупу! А люди всю жизнь в центре прожили, и работа и учёба в центре! Говорили же, что по рыночной стоимости будут рассчитывать компенсацию, а это 133 тр за 1 кв. м! Вот и считайте, 38 кв.м ×133000= 5040000р! Вот это нормально, плюс сумма за переезд, потому что это городу надо, а не жителям этих домов!!! Я сама живу на Б.Печерской и наш дом тоже под снос, пока ничего не предлагают. Ждём!

Сергей
12 авг 2022 в 18:42

А что, не будь она одинокой а студентом, отношение бы изменилось? Или просто пенсионером. Зачем предлагать деньги, когда проблему решит аналогичная площадь в этом же районе. Что как дети малые, неужто не додумались менять намравнозначную площадь?

Гость
12 авг 2022 в 18:48

Это называется "за что купил, за то и продаю". Год назад она купила это жилье за цену, которую сочла рыночной. Сейчас цены на недвижимость снизились, значит, цена её жилья современная не ниже цены прошлогодней. В чём недовольство?

Лаврентий
12 авг 2022 в 20:24

Значит этой женщине они должны кроме полутра миллионов, выплатить за моральный ущерб, за ремонт, за переезд. А по большому счёту, купить полноценную 2х комнатную квартиру. в этом же районе, учитывая что она мать одиночка, воспитывает ребёнка-подростка.

Гость
12 авг 2022 в 20:52

Владельцы недвижимости в старом фонде и недвижимости жилья в аварийном состоянии заволновались 😊

Гость
12 авг 2022 в 21:11

« Вернейший способ быть обманутым — это считать себя хитрее других» - Франсуа де Ларошфуко

12 авг 2022 в 21:41

Надо обращаться в суд. К тому же компенсация полагается не только за квартиру, но и за долю в земельном участке, на котором стоит дом.

Гость
12 авг 2022 в 22:32

Она не мать-одиночка, вообще то она в разводе. И что ее удивляет в ответе опеки- если ее ребенок, то и ответственность ее и отца. Пусть он подсуетиться, в конце концов.
Почему ее гнилушки должны по цене новостройки выкупать?
Интересная позиция у некоторых - дать жилье. С чего вдруг, на него очередь вообще-то, люди там годами ждут, а она в пригород не хочет. Ну не хочет, пусть снимает в центре

Александр
12 авг 2022 в 22:35

Да все нормально. Государство вас рожать не заставляло. Привезут готовых, подешевле, из ближнего зарубежья.

Александр
12 авг 2022 в 22:37

Чего на запад кивать? Мол не любят они нас. Да мы и своим не нужны. Да и свои ли они нам?

гость
13 авг 2022 в 00:18

так то по закону теперь отец должен обеспечить ребенка жильем. ну раз вам всем ее жалко - сбросьтесь и купите ей жилье в жк цветы например. я тоже работаю в маленькой компании и ребенок инвалид однако даже за 1,5 млн купить не имею возможности и не ною, что мне должны. а тут метро- вы им и будете пользоваться.

13 авг 2022 в 00:18

Наглецы чиновники! Пускай не деньгами, а квартиру взамен предоставляют! А Анне - ни в коем случае не соглашаться с предложениями о такой недокомпенсации, на которую не купишь ничего более-менее путного.

Яна
13 авг 2022 в 00:51

По закону при расселении положена не только компенсации за жильё, но и компенсация за участок земли где расположен дом, нужно заказать независимую экспертизу для оценки жилья, это модно сделать в компании Небоскребы-НН, стоит в районе 3000 руб, и уже с этим ответом и цифрами, писать ответ правительству, на его предложение, с юристом желательно, оценку можно предоставить и в суде, идти и оспаривать свои права, да придется побороться. С нашим правительством руку нужно держать на пульсе

Валя