Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Матери-одиночке предложили 1,5 млн рублей за «двушку» на Сенной. Жилье снесут из-за строительства метро»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ225
12 авг 2022 в 21:41

Надо обращаться в суд. К тому же компенсация полагается не только за квартиру, но и за долю в земельном участке, на котором стоит дом.

Гость
12 авг 2022 в 22:32

Она не мать-одиночка, вообще то она в разводе. И что ее удивляет в ответе опеки- если ее ребенок, то и ответственность ее и отца. Пусть он подсуетиться, в конце концов.
Почему ее гнилушки должны по цене новостройки выкупать?
Интересная позиция у некоторых - дать жилье. С чего вдруг, на него очередь вообще-то, люди там годами ждут, а она в пригород не хочет. Ну не хочет, пусть снимает в центре

Александр
12 авг 2022 в 22:35

Да все нормально. Государство вас рожать не заставляло. Привезут готовых, подешевле, из ближнего зарубежья.

Александр
12 авг 2022 в 22:37

Чего на запад кивать? Мол не любят они нас. Да мы и своим не нужны. Да и свои ли они нам?

гость
13 авг 2022 в 00:18

так то по закону теперь отец должен обеспечить ребенка жильем. ну раз вам всем ее жалко - сбросьтесь и купите ей жилье в жк цветы например. я тоже работаю в маленькой компании и ребенок инвалид однако даже за 1,5 млн купить не имею возможности и не ною, что мне должны. а тут метро- вы им и будете пользоваться.

13 авг 2022 в 00:18

Наглецы чиновники! Пускай не деньгами, а квартиру взамен предоставляют! А Анне - ни в коем случае не соглашаться с предложениями о такой недокомпенсации, на которую не купишь ничего более-менее путного.

Яна
13 авг 2022 в 00:51

По закону при расселении положена не только компенсации за жильё, но и компенсация за участок земли где расположен дом, нужно заказать независимую экспертизу для оценки жилья, это модно сделать в компании Небоскребы-НН, стоит в районе 3000 руб, и уже с этим ответом и цифрами, писать ответ правительству, на его предложение, с юристом желательно, оценку можно предоставить и в суде, идти и оспаривать свои права, да придется побороться. С нашим правительством руку нужно держать на пульсе

Валя
13 авг 2022 в 00:55

А проведут как 7 лямов

Комментатор
13 авг 2022 в 02:45

Вам какая разница кто как живёт ? И волновать это не должно, что и как они хотели , даже если так, то , они нечего не законного ни сделали.. а вот их опрокинули

Нижегородец
13 авг 2022 в 07:22

Тьфу, позорище. Чинуши, у вас совсем совесть закончилась. Что дальше? Пенсионеров выселять?

Сергей
13 авг 2022 в 08:24

Всё для людей, прямо хочется сказать да похлопать оно все

Гостья
13 авг 2022 в 16:28

И что мать- одиночка? Зачем это указывать? Если не мать- одиночка, то и и выкуп за квартиру меньше предлагать? Муж же типа есть. И кстати после развода не считается матерью- одиночкой, муж пусть и бывший и отец живой. Здесь не должно быть никак двойных стандартов. Такие квартиры и покупают с целью продать повыгоднее в случае сноса, а тут не получилось. Если по закону так, то закону все равны без скидок.

Гость
13 авг 2022 в 19:48

Зачем акцентировать, что мать-одиночка? Будто, будь она одиноким мужчиной средних лет без детей, названная сумма сразу же стала бы адекватной. Не надоело пpoбaбcкyю пpoпaгaндy вести?

Светлана
13 авг 2022 в 21:16

Если ссылаются на Закон,то как можно было продать-купить квартиру в аварийном доме?По закону, сделки не осуществляются в таких домах? Кто-то чего-то нарушил?

Дмитрий I
13 авг 2022 в 21:34

Вопрос: ей изначально что-то предлагалось в другом доме или нет?
Явно сначала предложили где-то в другом районе города, может да же в нижней части и естественно, она привыкшая жить наверху не стала ее брать. Вот и предложили ей именно эту сумму ибо те дома которые там стоят на большее и не тянут. Тот же пример с сараями на циалковского, мужик пытается побольше денег взять, но если его сарай в котором он живет, больше не стоит почему ему должны больше? Квартиру им в Новинках предлагали, взяли все кроме него.

Ruslan
13 авг 2022 в 22:21

Там же новый дом строится, около мечети, вот и купили бы ей там квартиру, из своего района уезжать бы ей не пришлось. Ау, мэрия? Денег нет? То есть на салюты находим, на содержание своих любовниц за деньги тоже находим, а на ливнёвки и квартиру для матери-одиночки денег нет? Не смешите меня, янусы двуликие

Гость
13 авг 2022 в 23:13

как обычно всё в рамках закона. законы у нас не на стороне простых людей.

Политик Н.Н.
14 авг 2022 в 09:17

Дом АВАРИЙНЫЙ...!
А по поводу всего остального с общечеловеческой точки зрения, можно выразиться так:
Все вопросы к Чиновникам и Депутатам...!
Назначенцам по закону ... а Депутатам по барабану, т.к. Их видно это не касается.
Добрый день на Выборах 11 Сентября 2022 года.
За Кого ? и Как ? Решать Вам. И потом тоже... в разных местах, пока Выборы не отменили.

Др_акон
14 авг 2022 в 16:22

У нас сейчас судят юриста за то что помогал людям получить максимальную компенсацию за снос жилья. Прокуратура считает его мошенником. А так пока дед с бабкой ходили в суд по поводу компенсации в 700000 рублей за их домик с участком, баней и курятником - строители снесли все вместе с живностью. И ничего и нормально.

Др_акон
14 авг 2022 в 16:30

Ага, только чиновники и могут нажиться. Остальным - не положено!!!!

Гость
15 авг 2022 в 12:28

забавно а если квартиры этих чиновников тоже продать за 1.5 млн..много вони будет..

Академик РАХН
15 авг 2022 в 22:32

Народные юристы! "Потерпевшая" не могла не знать (надо было знать, прежде чем покупать жилье в аварийном доме) что ничего взамен, кроме компенсации в размере суммы купли квартиры ей не дадут, ибо не положено (НЕ ПОЛОЖЕНО). Так что не надо нагревать воздух. Закон есть закон.

16 авг 2022 в 12:44

ну вот и обновление от 13 августа = все в рамках закона, она все знала когда покупала, это был аварийный фонд, а значит купив ЭТО она могла потерять эту квартиру хоть через день - дом бы рухнул и все. и никаких 1.5млн не осталось бы. А за рухнувший дом ей вообще ничего бы не отслюнявили. Так хоть успела обменять его на деньги.

Игого
16 авг 2022 в 18:48

о чем вы... какой чинуш еще за народ то заступаться будет? он тока за людей! а народ пусть сам как нибудь...