Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Футуристичный проект: смотрим эскизы IT-кампуса, который построят в Нижнем Новгороде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
16 авг 2022 в 20:33

Ремейк школы-800?

Гость
16 авг 2022 в 21:24

А на ливневки денег нет…действительно, зачем?!…

Кто работать то там будет?
16 авг 2022 в 22:05

Айти компании пощакрывались или релоцировались за границу, чтобы не потерять контракты. Айтишники уехали из страны. Те, что остались, работают преимущественно на удаленке с родного дивана.

Гость
16 авг 2022 в 22:12

Какая уродливая архитектура, прежние рендеры симпатичнее были.

Гостьконтроль
16 авг 2022 в 23:53

При Александре Харитонове такое уродство даже на конкурс не попало бы... Ужасно жалко, что такой главный архитектор так рано умер и город остался при безвкусном начальстве...

Гость
17 авг 2022 в 00:44

Какой кампус, у вас процессоров нет, счеты программировать будете?

Задний Новгород
17 авг 2022 в 06:38

Очень удобно будет призывать айтишников в армию

Гость
17 авг 2022 в 07:58

Порадовали 117 машиномест. А что так много?

Страна гулаг
17 авг 2022 в 08:01

Ну ладно уже, пару картинок нарисовали, бюджет освоили. Поигрались в айтишников и хватит. Через годик все забудут и можно будет снова деньги выделять на новые картинки.

Гость
17 авг 2022 в 08:02

зачем разработчикам начинающим офис в принципе, не говоря уже о "кампусе" вашем? Просто правительство ничего не умеет делать, кроме как недвижимость строить. А развитие экономики им вообще до лампочки, они как в роскоши купались, так и будут.

Гость
17 авг 2022 в 08:08

Видимо все места для строительства в городе позаканчивались.

Имя
17 авг 2022 в 08:25

ФутуризЬм, очередной прожект архитектуры безликого современного Сити((((

"Проект одобрила Архитектурная комиссия" (с)
Да где училась эта комиссия, на чём воспитывалась их культура?
Где национальное, русское лицо города?
Вместо визгов за сохранение "этих гнилушек"(с) следует их архитектурный стиль переносить на новые здания
И только это будет сохранением культуры вообще и архитектурного наследия в частности

Гость
17 авг 2022 в 09:55

IT кампус в Нижнем Новгороде планируют построить и говорят об этом уже лет десять.

Хрюша- Поросюша
17 авг 2022 в 10:02

Вопрос вопросов! Почему правительства РФ развивает виртуальную, а не реальную экономику? На чем летать, ездить, на чем лечиться.....?

Гость
17 авг 2022 в 10:48

Лучше бы деньги от подобных проектов вложи в создание и распространение собственного программного обеспечения - а там бы деньги/прибыль уже сами от него потекли и можно было бы и кампусы строить и прочим футуром (по-русски то им не пишется) заниматься.

Бурчалка
17 авг 2022 в 12:07

Узнал новое слово "коливинг...". Это сейчас так красиво общага называется.... Это в дополнение к "коучингу" и "ковёркингу". А может уже хватит "ковёркать" русский язык ?

Марина
17 авг 2022 в 13:52

Пожалуйста , сделайте что нибудь с транспортом, ведь ни трамваи не ходят (по часу их ждут люди), и автобусы ходят редко и все забитые.
Проекты по строительству нового - это здорово, а текущие проблемы кто решать будет?😞

Гость
17 авг 2022 в 19:24

личный бизнес с государством лучше никак не связывать, это не безопасно в случае успеха. да и вообще не безопасно. там где государство - произвол, коррупция и беззаконие.

17 авг 2022 в 22:06

Ой, опять красивые картиночки!

18 авг 2022 в 10:49

То здание, что рядом с метромостом как-то не очень. На 3 фото вообще просто набор каких-то блоков, никак друг с другом не связанных по стилю. Смотрится так себе, мягко говоря.

В целом идея хорошая. Если в НН действительно будет центр по обучению профессиям в IT, то это здорово.

Гость
18 авг 2022 в 17:27

Опять уплотнение застройки и попытка влезть в центр города с очередным проектом. Не понятно, почему нельзя начать развивать территорию, где можно сделать нормальные парковки, зелёную зону, спортивную, айтишникам же не только столы для компов нужны. Устройство такого объекта на подъездах к метромосту приведёт к пробкам ещё и там. Может всё-таки подумаем и найдём место, где можно развивать территорию, а не ухудшать сложившуюся ситуацию .

Лаврентий
18 авг 2022 в 19:57

Архитектура на картинке и вправду уродливой получилась. Ну а где тут строить, если город уродуют точечными застройками. Как сказала Катя Великая, ситуацией сей город прекрасен! А строением... Продолжать не буду. Нижнему в общем с современной архитектурой вообще не везёт. Как не везёт с властью и бизнесом. Который только что и может строить бетонные человейники, торговые центры и тд. и тп. А ещё сносить детские сады, как на Акимова 50. Более циничной истории не знаю. Возрождать Россию нужно, но не с этими предателями, коррупционерами, засевшими в эшелонах власти.