Статья 27 Конституции провозглашает:
«1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.».
Это закон. А все остальное эмоции.
конечно они поддерживаю, что парни валят из россии. им больше места и денег будет - они то табуном сюда валят. работы меньше не станет. а конкуренции будет меньше. и баб их поюзают.
а на счет коридора в германию... лететь то они туда будут по каким документам? сейчас все прикроют вьезд для граждан РФ откуда бы они не перлись и все. будет жить в аэропорту как в фильме ПАСПОРТ.
а что семью кинул и свалил, молодец конечно. не то что защитить, но даже и содержать не хочет своих. умница. всем бы таких мужей.
почитал коменты.... столько желчи...
Я 20 лет прожил в Нижнем Новгород. с бедного студентчества добился хороших успехов что бы прилично жить с семьей, путешествовать и не думать о деньгах. А теперь кто то хочет мне выдать билет в один конец на фронт. ради чего? Я лучше уеду в другой стране попробую начать с нуля, живым, с трезвой головой без птср, с руками ногами. И семья переедет ко мне.
Я люблю свою, страну, город, свою улицу свою дом. И мне сильно обидно, но мне пришлось бросить все в один момент, потому что у кого то кукушка улетела.
А армия как была всегда налогом на бедность так ей и остается, и патриотизм здесь не причем. Очень жаль ребят кого отправляют, они могли жить за Россию за ее будущее, а не умирать за нее и за ее прошлое.
Каждый год военные училища и военные вузы выпускают военных специалистов. Не вижу смысла мобилизовавшись всех подряд. У нас в стране достаточно людей, кто осознанно сделали выбор, выучившись на военного!
Хех, доставляют здешние воинственно настроенные бабцы. Уезжают как правило люди, которые не видят в этой вашей спецоперации мягко говоря никакого смысла - ни для себя, ни для страны. С такой мотивацией от них в любом случае никакого проку. При всем при том все эти хитропопые гражданки - за редчайшим исключением - с величайшим хитроопым пиитетом относятся к плоскостопию, офисной брони и прочим отмазкам свои мужей и сыновей. Совпадение? Адназначна...
Хорошо, что уехал. Раз предал, передашь и ещё. И друзей с собой прихватил, таких же сыкунов. Да ещё и куда собрались: США, Германия. Патриоты, однако же.
Каждый человек вправе делать выбор , искать лучшей доли на чужбине , или остаться со своей Родиной. Осуждать не стану , это Ваш выбор. Мой выбор - остаться.
Для меня это как то безусловно.
Надеюсь у Вас всё сложится наилучшим образом.
Конечно сыкун. На фига защищать родину, семью. Проще сбежать, а ещё проще сбежать во вражескую страну США. Да, измельчал нынче мужик🤔 Обидно, боюсь представить его детей мальчишек
Пусть едут. Но никогда не возвращаются. Бегите, малыши, бегите! Мы, советские бабушки много что можем. И даже оружие в руках держать умеем. Мне 67,водительский стаж 40 лет, хорошо плаваю, бегаю 10 км каждый день. Люблю силовые упражнения. Самое главное стреляю метко. Мы за Родину построим, а вы бегите!
не зря есть пословица- "где родился- там и пригодился" . нужно уметь защищать свою родину, свой народ,
ради своих детей. а те кто убежал, всю жизнь будут жить чужими и в другой стране и в своей родной( если вернутся). хотя как после такого возвращаться?
Надеюсь, редакция будет следить за судьбой семьи дезертира? Нам расскажут счастливом воссоединении с "обустроившимся" ссыкуном? Мы все переживаем и ждём продолжения этой душущипательной истории.
Управляющий бензоколонки, хочет жвинуть дальше в Германию или США. Чем он там заниматься то будет? Без нормального разрешения на работу, без нормальной специальности...
Статья 27 Конституции провозглашает:
Какая интересная придуманная история
Класс! Всё здорово описал - призыв к дезертирству? Ну, ну предавший однажды -предаст и дважды.
Каждый год военные училища и военные вузы выпускают военных специалистов. Не вижу смысла мобилизовавшись всех подряд. У нас в стране достаточно людей, кто осознанно сделали выбор, выучившись на военного!
Пока бабки не кончатся будут поддерживать, а потом экстрадиция и тюрьма.
В Европе нужны мойщики туалетов, мусорщики. Пусть хлебнет западной свободы. Там его осень ждут. Уже оркестр заказали.
Бегство, это по нашему?! Противно читать! Нашёл чем хвастать!
Для меня это как то безусловно.
Надеюсь у Вас всё сложится наилучшим образом.
Предатель. Ты всё получил в России и предал её.
Не жена и ребёнок остались, а бросил жену и ребёнка. Легко сменит на новых.
Конечно сыкун. На фига защищать родину, семью. Проще сбежать, а ещё проще сбежать во вражескую страну США. Да, измельчал нынче мужик🤔 Обидно, боюсь представить его детей мальчишек
Отличный рассказ человека без совести и чести . Все его поддерживают..... Кошмар! Бросил мать, жену, детей.....
Пусть едут. Но никогда не возвращаются. Бегите, малыши, бегите! Мы, советские бабушки много что можем. И даже оружие в руках держать умеем. Мне 67,водительский стаж 40 лет, хорошо плаваю, бегаю 10 км каждый день. Люблю силовые упражнения. Самое главное стреляю метко. Мы за Родину построим, а вы бегите!
Предаталей нигде не любят . Теща права
Ну прямо герой нашего времени, ну в общем,как тёща сказала
Все правильно сказала!
Тёща молодец.Все правильно сказала.Проваливай и обратно не возвращайся.
Тебе не стыдно, за наших дедов которые воевали ,за то чтобы ты родился и жил , позор тебе и твоим родителям которые тебе,воспитали
почему-то подумалось, что, если бы такие "мужчины" плыли в Титанике, они бы аналогично побежали в шлюпки, оставив матерей, жен, детей...
Мужик бросающий семью и дом не мужик
Другие поддержали - это кто? Байден что-ли? Теща права!
Комментаторы -ура патриоты, из окопа наверное пишите. Слабоумие и отвага, больше ничего.....
Трусы с деньгами!
Гость а ты какой для себя выбор сделал? По нику ты в моей стране гость. И не тебе судить кто должен защищать Родину.
Где военные пенсионеры
Отписываюсь от канала. Противно читать/ одни боты!
Управляющий бензоколонки, хочет жвинуть дальше в Германию или США. Чем он там заниматься то будет? Без нормального разрешения на работу, без нормальной специальности...
Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл,-
Я была тогда с моим народом
Там, где мой народ, к несчастью, был.
Всё правильно сделал!
Он из наших! Добро пожаловать.