Город Происшествия Нижегородские власти заявили, что шар-светильник на Волжском откосе столкнули вандалы

Нижегородские власти заявили, что шар-светильник на Волжском откосе столкнули вандалы

Слетевший элемент освещения недавно разбил легковой автомобиль

Городской центр градостроительства и архитектуры назвал падение светящегося шара с Волжского склона преднамеренным актом вандализма

В Нижнем Новгороде слетел с Волжского откоса и врезался в машину светильник в форме шара. Городской центр градостроительства и архитектуры в ответ на запрос передал корреспонденту NN.RU, что падение шара было спровоцировано неизвестным вандалом.

Также нам сообщили, что специалистами МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» совместно с представителями подрядной организации проведен осмотр основания сферы, в результате которого обнаружены повреждения, свидетельствующие о внешнем физическом воздействии на конструкцию.

— Таким образом, падение декоративной сферы со склона является преднамеренным актом вандализма. В целях выявления виновных лиц по факту произошедшего подрядной организацией, осуществляющей обслуживание композиций, направлено заявление в органы полиции. Поскольку до настоящего времени установить виновных в данном инциденте лиц не удалось, то ущерб владельцу автотранспортного средства будет возмещен подрядной организацией, — передали в организации.

Чтобы в будущем подобных происшествий не было, Городской центр градостроительства и архитектуры совместно с подрядчиком до наступления зимы обещал проработать вопрос усиления конструкций, а также разработки и монтажа дополнительного антивандального укрепления для них.

— Данные сферы закреплены на склоне при помощи металлического основания и крепежных материалов. Крепления обладают запасом прочности, рассчитанным на воздействие погодных условий, ветровой нагрузки, осадков, нагрузки, получаемой от собственного веса конструкций, без применения физического воздействия данные композиции не могут быть отсоединены от оснований. Кроме того, указанные сферы на постоянной основе обслуживаются подрядной организацией, проверяется целостность креплений и металлических оснований, работоспособность сфер, — также отметили в центре.

Напомним, ранее NN.RU писал о том, что подрядчик попытался исправить ситуацию с испорченными деревьями на улице Большой Покровской. Во время ремонта тротуара их обложили брусчаткой и засыпали цементом с землей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления